Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 24.06.2004, 14:39
мыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию застой крови, давление... короче, есть риск

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 24.06.2004, 15:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю. Если у меня нет тромбов, застой крови в течение нескольких часов ничего не значит. Когда спишь, тоже может быть застой. Давление - только в моменты ускорений, это ж недолго, какие-то минуты; у кого тромбофлебит - другое дело, но тут мне показалось, что речь и о здоровых в том числе идет. Им какой риск?
  #73  
Старый 24.06.2004, 17:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно с Вами согласна. Обобщения такие

совершенно некорректны. Помимо своего отца я знаю немало докторов, которые и как профессионалы, и по-человечески, вызывают у меня уважение и даже порой восхищение.
  #74  
Старый 24.06.2004, 17:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, конечно, о скорой речи не было. Именно о

стационаре врач говорил. Только видимо не совсем корректно объяснил что такое тромболизис. По его словам (а это был именно варч, а не акушер), это препарат в ампуле. За что купила...
  #75  
Старый 24.06.2004, 17:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу отчитаться...

Сегодня мы почти всем офисом ездили на похороны. Хоронили на кладбище неподалеку от дачи, которую Володя купил 4 года назад и души в ней не чаял. Удивительная семья, очень дружная и какая-то не приземеленная, не погрязшая в быту - с одной стороны грядки и проч. сельхозработы, с другой - посиделки вдвоем под гитару, рыбалка при луне - и это после 22 лет совместной жизни, которая по словам жены была очень счастливой. Сын весь в отца - такой же рукастый, такой же безотказный. Закончил 3 курс, подрабатывает на автосервисе. Собралось очень много народу - родственники, друзья, соседи. Много говорили о нем, рассказывали разные истории. Старушки говорили, что не было ни одного раза, когда бы не откликнулся на просьбу (что не удивительно, на работе было то же самое), дети вспоминали его как самого любимого деда мороза, приносящего самые лучшие подарки. Хорошо, что мы поехали и остались на поминках. Родственникам было психологически легче, жена все время просила - расскажите что-нибудь о Володе, какие-нибудь случаи. Конечно, нашлось что рассказать. И хорошо, что и жена, и мама, и сын, услашыали о Володе очень много хорошего от людей с которыми он работал, а ведь на работе он проводил в буквальном смысле бОльшую чатсь жизни.


Жена рассказала, что накануне перед тем днем Володя чувствовал загрудинную боль, пил корвалол. А наутро поехал, как его не отговаривали - говорит, надо валюту продавать(в банке), а мои "студенты" (это наши 2 бухгалтера, которые получают сейчас второе образование)с утра не будут на работе, т.к. экзамены.


Вскрытие в морге делали. Но причина смерти (точнее, в справке написано - "род смерти") не установлена. Взяли анализ (не знаю чего, наверное крови), будет готов только через месяц. В общем, это был не тромб и не инфаркт (по кр. мере так сказали). Что - неизвестно. Криминальная подоплека тут совершенно исключена.
  #76  
Старый 24.06.2004, 22:13
Ёлка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примите мои соболезнования. Как больно, когда такие замечательные люди уходят.
  #77  
Старый 24.06.2004, 22:25
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Два дня...
Много это или мало...

Когда у моей бабушки случился инсульт, мы конечно вызвали скорую, но после 70 лет в больницу обычно не берут, ну или мол, везите сами, положим в коридоре. Бабушка была без сознания, мы отказались. И она лежала еще неделю парализованная, внешне никаких реакций не было, глаза не открывала, но чувствовалось, что жива еще, только пошевелиться не может. И когда я ставила первый укол, выписанный уже участковым врачом, она застонала. Мне показалось, что она просила не делать ей еще больнее, все равно не поможет... И мы решили ее не мучать больше. Потому что, когда до этого умирал дедушка, задыхаясь, легкие отказывали, мы вызвали скорую, и его откачали. А через несколько дней умер более мучительной смертью. Старая соседка, которая заговорами занималась, так и сказала, что у каждого свой срок, не надо мешать, а то хуже будет. Мне это запомнилось... Грустно все это... Может, все-таки есть жизнь после смерти?..
  #78  
Старый 24.06.2004, 22:32
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да, лизис - это процесс растворения (или расщепления) тромба, тромбы же не вечно в организме живут.
  #79  
Старый 24.06.2004, 22:37
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Очень жаль, Лора :-( Не знаю, почему мужчины так к себе относятся :-( У меня похоже погиб друг, только у него астма была, тоже было плохо, все уговаривали его в тот день остаться дома, потому что что-то явно было не то с погодой, а он сказал, что "надо" и поехал по делам. Дошел до метро, там сел на лавочку и умер. 30 лет, тоже Володя, его тоже все просто обожали, на похороны съехалась огромная толпа.
  #80  
Старый 25.06.2004, 16:27
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда я думаю надо доехать до этого учреждения

и дать медработникам деньги. Может и дешевле обойдется. Только кто станет так стараться ради чужого человека..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger