Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 11.03.2004, 13:31
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у нас так начиналось:-)

просто потом он стал чаще бывать у меня и реже - у мамы. Потом постепенно ко мне переехали его вещи... А потом он:-)
Сейчас ходим в гости к маме:-)

Автору: не нужно ставить мужа в положение "или я -или она". Мужчина, загнанный в угол, реагирует неадекватно. Если вы умнее его мамы, действуйте терпением и спокойствием.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 11.03.2004, 13:31
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вас разочарую, но это всего лишь распространенное ошибочное мнение...
  #73  
Старый 11.03.2004, 13:34
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и я про тож писала.. ) (-)

  #74  
Старый 11.03.2004, 13:35
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так у Рони не мнение.., а свой Опыт.. :)) (-)

  #75  
Старый 11.03.2004, 13:35
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рада за Вас, что Вы не были предметом манипуляций матери или другого близкого Вам человека, если Вам трудно представить, как можно ответить "ну и умирай". А я через это прошла. Очень даже можно, и что самое интересное - эти манипуляторы становятся шелковыми.
  #76  
Старый 11.03.2004, 13:37
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тупик получается!!! Заботится о ней, потом будет заботится обо мне и детях. Потом - это когда не надо будет заботиться о ней. Т.е. когда мне будет 50.
Я не знаю, как все это разруливать. У меня мягкий, тихий и любящий муж. Я другого и не вынесу, потому что я не терплю управление мной, советы и авторитаризм.
А сама я ситуацию не могу разрулить. Не знаю как. Я ищу на этом форуме советы, куда двигаться мне самой.
  #77  
Старый 11.03.2004, 13:37
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Да почему Вы это называете "бросить"? Истерия(+)

не обязывает никого ни к чему. Я выше писАла, что ситуация была бы другой, если бы человек был дйствительно болен. И уверяю Вас, что если гипотетически представить ситуацию, предложенную Вами, я даже не раздумывала и ушла бы к мужу, НО при этом дала бы маме понять, что я ее не бросаю, что мы взрослые люди и я имею право на личную жизнь. Слава Богу, что мама у меня вполне вменяемый человек и как теща просто идеальная и с зятем у них нет проблем и во главу она ставит прежде всего МОЮ семейную жизнь, а не свои КАПРИЗЫ.
  #78  
Старый 11.03.2004, 13:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вам - никуда. вы уже всё, что могли, сделали. Теперь ждать. пока муж на что-то решится. И объяснять ему, что вы с ребенком - ТОЖЕ его семья. И это его дело -- выстраивать свои жизненные приоритеты.
  #79  
Старый 11.03.2004, 13:39
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у автора муж НЕ ХОЧЕТ жить отдельно от мамы. Кстати, у меня тоже опыт. На совет своего друга - "поживите отдельно", мой бывший понял - я отдельно и он с мамой отдельно...) И еще - заботиться о матери и выполнять ВСЕ бредовые идеи (например, моя бывшая свекровь требовала дверь в нашу спальню не закрывать) - это разные вещи, согласитесь.
  #80  
Старый 11.03.2004, 13:51
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминать неприятно, но...
1- неприятно приходить с работы и слышать, как она по телефону рассказывает очередному родственнику-знакомому-подруге " а эта-то меня ненавидит! Я ведь совсем одна. Она ведь смерти моей ждет"
2 - однажды в газете вышла заметка про дома престарелых - из-за двери ее комнаты стало слышаться " она хочет сдать меня в богадельню"
3 - я перестала с ней разговаривать, и муж об этом знал. И вот в последний вечер перед уходом я сижу дома, читаю, приходит муж - и я слышу как она бросается к нему со словами - твоя-то ведет себя по хамски, меня ненавидит и все время гадости мне говорит. Он бы ей как прежде поверил, но знал, что я с ней не разговариваю.
4- мы все работаем, она дома, спит до 13-00, весь деньи ночь смотрит телек. на просьбы сделать телек на ночь потише - "я глухая, мне надо громко, я хочу его смотреть"
5 - да много, много было гадостей и прочего. Были слова мне - ты его от семьи (в смысле от нее и его теток -бабок) не отрывай, а то он тебя бросит. (это когда я отказывалась идти на пенсионерские встречи - чайку попить-романсы попеть.

Может важно даже не то, сколько раз и чем она меня расстраивала. А как на это среагировал мой организм. Стали расходиться швы, которым 20 лет. Это больно. и главное - обидно.

Муж все мои попытки рассказать как мне плохо и что происходит всегда говорил "сами разбирайтесь"
Детская позиция, конечно, но он у меня такой. Не любит бурь. Хотел как лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger