Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 15.10.2006, 20:23
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас наоборот . Сначала решили главный вопрос - идем в 7,5! А теперь с двумя вариантами мучаемся. Ну на самом деле я успокоилась уже. Если на Молодежную не получится, то пойдем в соседнюю. Огромный плюс, что ездить никуда не надо и лыжи с утра до вечера на свежем воздухе
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 15.10.2006, 20:59
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моей зубы в 4,5года стали меняться, левая рука до правого уха давно достает.
  #73  
Старый 15.10.2006, 21:02
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в 33 проговариваю, если для кого то делаю, (при ком-то):-)..
  #74  
Старый 15.10.2006, 21:07
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя 6 летняя дочь

на мой вопрос о чем ты разговаривала с психологом ответила :"мама,ты не волнуйся, я сказала все правильно!", мне наверно тоже нужно с тем психологом поговорить, что бы к ребенку больше не подходила. Т.е. на впорос что тебе нра учиться или играть она ответила учиться, гулять или уроки делать-уроки делать..и все в таком духе:-).
  #75  
Старый 16.10.2006, 06:10
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм, не знаю. Многие мимо Тома Сойера по-моему пролетели

Конечно, у всех индивидуально, кто бы спорил. Кстати, я не думаю, что кто-то из одноклассников вообще задумывался над тем, есть ли у меня проблемы, и, наверняка со стороны им казалось, что у меня все ОК. Тут знаете, пока сам в этой шкуре не окажешься, понять трудно. А вот лично у меня так и шло. Куклы, потом Том Сойер и т.п. Но к тому времени, как я доросла до Тома Сойера, одноклассницы уже не грудью хвастались, а кавалерами. Так что Тома Сойера мне в классе обсудить было не с кем ;-) Я и не обсуждала. Увы, я на собственном опыте знаю, что младшему в классе трудно, даже если окружающим это невдомек. А сейчас вообще дурдом какой-то. Получается, что кто-то отдает сильно до 7 лет, кто-то сильно после. И разброс в классе по возрасту чуть ли не год получается?
  #76  
Старый 16.10.2006, 14:41
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну тоже сейчас 5.9 В след сентябре ему будет 6.8. Он январский. Были мысли отдать его в след. году, очень свекровь настаивала почему-то. Моя мама, педагог с почти 30-летним стажем сказала, что ему рано. Но я решила записать его в школу и походить в этом году в "малышок", подготовительную группу для 1 класса. А там бы видно было.

Пришла на собрание и чуть не упала: две математики, немецкий, английский ну и др. предметы. Три раза в неделю по 2 часа, а он внимание дольше 15 мин. не держит. К тому же, мелкий и тощий.

Но окончательное решение я приняла не отдавать после того, как заявили, что учительница набирает одну группу для себя по программе Занковой. Это будет очень сильная группа и детей она туда берет только старше 7,5 лет. И сразу лично мне стало все ясно. Если я хочу, чбы мой ребенок был в сильном классе, то надо повременить. Ну а еще сказали, что с логопедическими проблемами не возьмут, решайте их сейчас. А у нас они есть, мы в логопедический сад ходим. Ну и логопед наша сказала, что ему рано, что мы его сломаем. Нагрузки сейчас очень сильные.

А вот дочка у меня крупная, рослая, умная не по годам. Младше брата на 2 года, но на улице спрашивают - это у вас двойняшки? Так ее в 6,6 отдам. Она выдюжит.
  #77  
Старый 16.10.2006, 15:32
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 года, 2 :-) еще и у нас так было. Мои одноклассники - от января 1981 до мая 1983.
  #78  
Старый 17.10.2006, 11:41
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Не рановато про младшую решили :-)
Я пока не знаю, когда свою отдам. Хотя у нее тоже явная тенденция опережения Егора на данный возраст.
Буду в Егоркиной школе узнавать, какая учительница лучше в нынешнем 3Б или 2А и общаться с психологами о готовности.
У нас дети старше 7лет в А классе, а младше 7 в Б классе.
Оксана, Егор (7.7.99) и Александра (12.01.02)
  #79  
Старый 17.10.2006, 13:37
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да может и рановато.:-) Просто не хочется, чтобы она была дылдой в классе. Сейчас я ее рост по калькулятору который в соседнем топике посчитала. Опережение на 7 см, ужас. Средний рост для ее возраста - 98см, а она - 105см. Эх и зачем я делала абдуминальную декомпрессию. :-)

А насчет учительницы, вы абсолютно правы. Мне еще мама всегда говорила: выбирай не садик, а воспитательницу, не школу, а учительницу. Но вот как ее разглядеть-то? По первому взгляду - все хорошие...
  #80  
Старый 17.10.2006, 15:32
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сегодня узнала в школе, в которую мы пойдем на след. год. В этом году набрали 1 класс 6-леток (6,0 - 6,9 где-то).
Один "сильный" класс, куда 6-леток не брали в принципе, а в своем большинстве он собрался из детей 7,5 и старше (хотя есть и несколько 7-леток в нем). И 2 класса - семилеток (6,10 - 7,5).

Катя и дети.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger