Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2006, 13:14
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приеду - должусь!

  #2  
Старый 14.04.2006, 09:22
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подаренная совсем недавно Бегония(фото внизу)отцвела и вид мне ее мягко говоря не нра.
Выбрасывать? Я в сети почитала и не поняла,растет она в саду ,и как она с этим там справляется..а для дома она мне не нраица.
Ордынк(и все кто в курсе)направьте мою руку в нужном направлении:-)
Изображения
Тип файла: bmp Бегония(кремовая).bmp (283.9 Кб, 0 просмотров)
  #3  
Старый 14.04.2006, 11:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насколько мне известно, в саду их деражат, но

вроде как в мягком климате. Дома, в основном ее выращивают, но возня некая предусмотрена - ей нужен зимний период покоя в прохладном месте. Сейчас, если она отцвела, ее нужно куда-нибудь прибрать, чтобы внешним видом глаза не мозолила, и подождать до лета, поливая понемножку. Потом можно горшок в саду закопать. Есть шанс, что зацветет еще раз. Но это при условии, что она здорова.
  #4  
Старый 14.04.2006, 13:03
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф,вот твоего веского "в сад ее";-)мне очень не хватало.А тут еще цикламен бэлыйглаза мозолит в палатке рядом,а места ему не было.Спасибо,друг.
  #5  
Старый 14.04.2006, 13:20
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

короче, выокпала все семена (не все:-) некоторые растворились в почве), один все-таки пупочку пустил, я его обратно закопала и место приметила:-) проверяю каждый день, насколько вырос (там и корешки есть), остальные в блюдце по ходу мертвенькие
  #6  
Старый 14.04.2006, 13:27
Она
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, кажется это вечноцветущая, не клубневая (Ордынка клубневую имела ввиду в сад?) с вечноцветущими это часто происходит после покупки. для начала раскопайте, скорее всего там корни в войлочном стакане и корней-то почти нет. очень (!) осторожно попытайтесь освободить то, что там есть от корней, от этого стакана и пересадите в хорошо дренированную почву. много света и не переливать ни в коем случае (сгниет) можно обрезать под корень если сверху все так плохо. и ждать ) самые здоровые из черенков укореняются в воде, в принципе ее так и советуют часто обновлять. но это конечно при условии, что захотите попробовать с ней что-то сделать если нет - и без того велик шанс, что загнется.
  #7  
Старый 14.04.2006, 13:31
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

аааа, еще один проклюнулся. ТАНЯЯЯЯЯ!! Ну почему ты мне не сказала сразу их намочить, я же ж спрашивала!!! теперь они не успеют зацвести, зайчик плохой, плохой зайчик!:-(
<br>Прощу только если ваш супруг зайдет на чаек:-)
  #8  
Старый 14.04.2006, 13:53
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доню..да я рази спорю..заясникуданигодныйп опался
Но с чего ты взяла,что не зацветет то?Щас кааак попрет и своими многочисленными и "липкими" усами начнет цепляться за все подряд(долго рядом не стойТы главное жарко ему не делай и зацветет в конце июня и по сентябрь-октябрь(от t)
А про супруга..ага,я б тоже с ним чаёк попила;-)
  #9  
Старый 14.04.2006, 13:55
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,поняла(-)
  #10  
Старый 14.04.2006, 13:58
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

VМне ы Ляпишева Геннадия, мне бы тоже Когда, Таня, я в прошлом году хотела кобею сажать в апреле, ты мне сказала что? что не успеет!!!
<br>В общем, перчатками тут не отделаешься!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger