Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2005, 03:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, в Москву ездили

Экзема началась у Юли давно, с 3-х мес. И продолжалась до 2 лет (до первого лечения у гомеопата). Экзема была практически не проходящая (на ноге) и на других местах периодически во время вспышек. Инфекционную экзему лечили антибиотиковой мазью, заражение 2 раза случалось. Еще 1 раз грибок садился на экзему, тогда лечили противогрибковой мазью. Когда становилось совсем плохо, то я мазала экзему гормональной мазью (и Адвантаном тоже), еще мазала мазью, подавляющей иммунитет - Элидел. Обычно у Юли улучшение от таких мазей наступало через 1-2 дня, потом еще пара дней до полного исчезновения. Но потом через 3-5 дней без мази все снова вылезало. Нам прописывали мазать 2 раза в день, но ты, Тин, конечно же, мажь так, как сказал врач.


Варежки зимние - почему бы и нет :-). Во всяком случае, возьми их с собой на ферму, вдруг пригодятся? И бинтами заматывай, но не надолго. Только на время экскурсии. Сейчас ваша задача заразу не подцепить на экзему, тем более, что мажетесь гормональной мазью, а она подавляет местный иммунитет кожи.
  #2  
Старый 13.06.2005, 13:24
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

С адвантаном надо быть аккуратнее на солнце. Я Саньке года в полтора им корку диатезную на ноге помазала, летом, когда без штанов ходил. Сейчас имеем на этом месте "родимое пятно" той же формы, что была корка. Не сильно заметное, но все же темнее, чем кожа рядом. Уже потом я где-то читала, что гормональным мазям лучше с солнцем не контактировать.

Оля и Санька (06.12.2000)
  #3  
Старый 13.06.2005, 15:18
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам что-нибудь прописывали с гидрокортизоном? Если слабый 1 процентный то в нем ничего ужасного нет. если от него будет проходить то это скорее всего аларгия.

Про мыло может и не от него, но мыло все равно ухудшает состояние, он же сушит. Мойте просто водой и потом мажте апечным увлажняющим кремом.

Вы вообще делали анализы на чувстстельность к аллергинам? Может аллрегия не контактная. У нас тоже у одном месте под коленкой начиналось, потомь уже на другие сгилы перешло: локти, запястья.

кстати если аллергия контактная то она может быть на никель (пуговищы на манжетах), на краску, особенно на синюю.
  #4  
Старый 13.06.2005, 21:06
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Когда становилось совсем плохо, то я мазала экзему гормональной мазью (и Адвантаном тоже)> это что же, у нас значит "совсем плохо" уже? Раз сразу адвантан прописали.

Скажи пожалуйста (я еще не очень тебя замучала?), как установили, что экзема инфекционная, "на глаз", или анализы какие делали?
Вообще с 3-х месяцев экзема - это круто. Не представляю, как трехмесячное существо эту чесотку может выдержать

У Сашки сегодня вроде немного лучше стало.
  #5  
Старый 13.06.2005, 21:08
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О господи, час от часу не легче. Спасибо, что предупредили.
  #6  
Старый 13.06.2005, 21:12
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Педиатр прописал антигистамин (теперь я как умная, правильны термины употребялю:-)), а дерматолог адвантан. Этим и пользуемся пока.
тесты же нельзя проводить пока противоаллергенное пьешь, а потом дерматолог мне заявила. что тесты для детей до 6 лет могут дать неточные результаты. Нокровь-то я знаю у низ берут тестировать, и пластыри клеят, зачем тогда, раз неточно..? (вопрос дилетанта конечно)
  #7  
Старый 14.06.2005, 01:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Да они и прописывают "сразу" адвантан или еще чего

гормональное :-). Только представь, я бы ее мазала в течении двух лет гормональной мазью, не переставая? Что бы с ней уже было бы? ПОэтому и оставляли гормональную мазь на самый крайний случай, когда уже совсем плохо и терпежу нет.

Адвантан - хороший вариант в вашем случае. Не сильный гормон и синтетический. Это один из гормонов первого выбора для детей.
И, потом, у вас еще не конец света, конечно, но довольно сильно все на второй фотке.

Инфекционную я на сама на глаз сначала увидела - как-то все по-другому стало выглядеть на ноге и Юлька жаловалась, что щипет (она тогда уже разговаривала). А маленькие лучше выдерживают чесотку, наверное, потому, что еще толком пожаловаться :-(.

Слава Богу, что у Саши лучше стало все.
  #8  
Старый 14.06.2005, 08:08
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже есть антигистаминный сироп, от него выспания проходят медленнее чем от мази. Мазь в наших краях без рецепта продается, так как очень слабая.

тесты тыо могут дать неточные результаты (правда я так и не узнала в какую сторону) и так любят гворить врачи. Но мы нашли одного который провел нам тесты. правильнее неточности результатов отностися так: сделать и знать что они могут быть не верны, чем не сделать и думать что они могли что-то выявить. поищите того кто согласится.

надо же знать чего избегать, особенно если аллрегия не контактная, ее легче вычсилить.

кстати одеяло пуховое или шерстянное? или подушка?
  #9  
Старый 14.06.2005, 10:53
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, у нас пуховых и шерстяных отродясь не было, для наших краев это слишком жарко:-)
Я покупаю ребенку все только из хлопка. Но подушка синтетическая, из какого-то спец.материала, да у нас, собственно, других я и не видела. Если бы что-то от подушек-одеял было, так наверное по всему телу. А у нас только запястья. Зато как:-(
  #10  
Старый 14.06.2005, 11:14
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

нда...( бедный деть... держитесь и поскорее избавляйтесь от этой мерзости!

У меня ничего из идей не осталось кроме как и правда к гомеопату обратиться. Я давно гемеопатии доверяю, т.к. многократные лечения с её помощью себя давно оправдали.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger