Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 18.03.2004, 20:39
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ерунда. Вот вам пример из жизни. Моя свекровь купила 5 лет назад квартиру за 22 тысячи. В этом году она ее продала за 65 тысяч. То есть вложения оказались не только надежными, но и прибыльными. Таких примеров масса, а вот обратных- нет. Суха теория, мой друг...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 18.03.2004, 21:19
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где это вы видели отрицательную доходность на столичном рынке недвижимости? Кроме того, я не призываю вас инвестировать в недвижимость с целью обогащения. Недвижимость хороша еще и просто тем, то в ней можно жить, в отличие, от акций, например :-). С этой точки зрения в данном конкретном случае глупо советовать автору топика не брать кредит, а вложиться в акции. Потому что вот тут-то никто ему не может гарантировать, что через пару лет с помощью этих акций он заработает себе на квартиру. Особенно если человек абсолютный профан на этом рынке.
  #73  
Старый 18.03.2004, 21:26
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теория про заговор особенно хороша... Вы забываете, что помимо первичного есть еще и вторичный рынок, где заговоров быть не может. А вторичный рынок всегда задает тон на рынке недвижимости. Вспомните начало 90-х, когда первичного рынка почти не существовало.
И еще про цены в Москве. Если они выше, чем в других странах, то это потому, что Москва- столица. И средний москвич уже богаче среднего европейца. В целом по России цены куда ниже. Так что в среднем у нас недвижимость дешевле.
  #74  
Старый 18.03.2004, 21:33
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня удивляют ваши вопросы. Реклама- это один из способов конкуренции, если строительная компания не будет давать рекламу, кто узнает, что она что-то строит? Ей богу, вы меня удивляете...
И ваша теория о покупателе, которому кричат на всех углах о подорожании, тоже не выдерживает никакой критики. Средний потребитель покупает новое жилье, когда он скопил достаточную сумму или имеет стабильный доход, чтобы расплачиваться за кредит.
  #75  
Старый 18.03.2004, 21:42
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России не знаю, а в Москве очень много. Почти все наши знакомые и родственники только и делают, что покупают квартиры. Все лучше и лучше :-). Вспомните своих знакомых, наверняка все делают ремонт. Или только что сделали. Или собираются... К тому же спрос поддерживается провинциальным капиталом. В доме, где мы недавно купили квартиру, очень много немосквичей. Понимаете Клинтон, у россиян психология такая: надо иметь свою квартиру. Это не на западе, где многие всю жизнь арендуют. Да у нас и институт аренды почти не развит (тот дикий рынок, что есть сейчас, не в счет).
А как только появляется возможность улучшить жилищные условия, люди ее туут же используют. Вот вязть нас с мужем: 5 лет назад мы купили двушку в панельном доме. Сейчас это уже не комильфо. И уровень благосостояния позволяет купить другую квартиру- гораздо больше и в престижном доме. Что мы и сделали. И все так делают.
  #76  
Старый 18.03.2004, 22:16
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Алма-Ата тоже в заговоре, выходит? У меня там знакомая живет, и у них цены растут также быстро, как и в Москве.
  #77  
Старый 18.03.2004, 22:25
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Пока в Москве каждая вторая семья нуждается в улучшении жилплощади, спрос не упадет. Тем более, что ипотека сделает это жилье доступным большему кругу покупателей.
Нет сомнения, что цены на жилью рано или поздно начнут снижаться. Но ожидать, что эти цены прямо-таки обвалятся завтра, мне кажется, не стоит. Есть еще потенциал для роста. Опять-таки, Америка не повышает учетные ставки, и цены на нефть пока не собираются падать.

Кстати, о ценах на нефть. Вы молоды? Не застали советское процветание конца 70-х - начала 80-х на притоке в страну нефтедолларов? Знаете, что было после, когда цена на нефть упала?
  #78  
Старый 19.03.2004, 00:46
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои знакомые продавали квартиру

лет 9 назад сначала за 200 000, нормальная цена для того времени, но передумали. В результате продали ее тремя годами позже (до кризиса), но дороже 100 000 уже не получилось. После кризиса она стала стоить еще дешевле. Правда сейчас она стоит опять свои 200 штук, только вот и доллар уже не тот, что 9 лет назад.
  #79  
Старый 19.03.2004, 01:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так при таких низких ставках и должны расти...
  #80  
Старый 19.03.2004, 07:18
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Желание есть, но нет возможностей

Конечно, хотят все, но все ли могут себе позволить (даже с учетом ипотеки).
И потм ЛЮБОЙ рынок состоит из спадов и падений (еще раз подчеркиваю любой). Сейчас на рынке недвижимости явный подъем. Возможно, он продлится год,два, пять..., но когда-нибудь обязательно наступит падение (это законы рынка).
Я считаю, что сейчас есть вероятность, что мы близки к пику (уж очень быстрый был рост).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger