Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.03.2004, 18:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Кузькиной маме, наверное :)) прочла Ваш месс

в топике про игру, поделюсь своим глюком - пробегаю взглядом названия топиков - застревает в мозгу - "сестра - мой квест" ) тоже шиза.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 25.03.2004, 19:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

форум;-).
  #73  
Старый 25.03.2004, 20:01
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, понимаю. Сейчас вот у нее опять сложный период - не клеится с работодательницей - те ее по полной программе использует, а сестра все глотает. Теперь вот уже терпеть не может, так хочет крупно с шефиней переговорить, а результат, вероятно, будет таков, что ей придется оттуда уходить. А тут я еще... Короче, понимаю,что надо решиться. Выбираю момент.
  #74  
Старый 26.03.2004, 10:30
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что ужасного в регламенте?

А вы же сейчас живете "без регламента на общение" с сестрой. И как Вам? Если все в порядке, то непонятно, о чем речь. Если Вам нужно сочувствие и понимание, то вроде здесь его достаточно выразили. Если же хотите каких-то конструктивных изменений, то примите решение и будьте готовы, что оно будет Вам стоить и материальных, и эмоциональных затрат...
А про туризм и эмиграцию - это из анекдота...
Ваша сестра с удовольствие ездила к Вам "туристкой" и ей очень нравилось. А с эмиграцией все, конечно, изменилось. Но кто ж признается, что сама виновата? А тут - такой удобный случай, младшая "удачливая" сестра под боком, душевная и рефлексирующая.
  #75  
Старый 26.03.2004, 11:07
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте решать проблему не на эмоциональном, а на рациональном уровне. Т.е., проблему как таковую вы осознали, необходимость решения тоже. Решение состоит в том, чтобы снять с себя хотя бы часть (желательно бОльшую) ответственности за другого человека и переложить на него же, что пойдет на пользу и ей и Вам. Определите для себя, что Вы, к примеру, должны отклонить хотя бы половину просьб, такое у Вас задание самой себе. Сами определяйте, если без Вашей помощи ничего жизненно важного не пострадает, смело отказывайте! Вы же заставляете своего ребенка учиться делать и то, что ему не нравится, но в жизни необходимо, это и есть настоящая ответственность за него. Как в библейской притче, можно накормить человека, и он будет сыт один день, или научить ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь. Вы свою сестру "кормите", и ей нет нужды учиться самой.
  #76  
Старый 26.03.2004, 13:25
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Она типа в секте типа сбежала из дома типа ненавидит меня, а я устала. Ненависть терпеть тяжело. Неприятно, когда тебя ненавидят. А общаться приходится поневоле. тк единственный канал связи - и-нет, а стало быть и связной - я
  #77  
Старый 26.03.2004, 13:46
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оо :-( Это, конечно не сравнить :-( Сочувствую очень. Держитесь!
  #78  
Старый 26.03.2004, 13:48
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю и сама эту поговорку часто употребляю...
  #79  
Старый 26.03.2004, 13:49
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем бескровно, вероятно, нет. Хочу все же попытаться сгладить... Ну не умею и не люблю конфликтовать...
  #80  
Старый 26.03.2004, 13:53
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ничего ужасного в этом нет. :-) Просто непривычно как-то... Никогда не думала, что надо будет вводить такие меры в собственной семье...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger