Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.04.2004, 13:52
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У балкона вход сзади и там обычно есть свободные места. Если Вы стоите у входа на балкон (мест нет), то Вы не мешаете зрителям и видите сцену. Балкон далеко от сцены, и вы не мешаете актерам. Пролезать перед кем-то нельзя и на балконе ) А таких правил я не видела, хотя не так давно готовила для детей презентацию по правилам этикета и перерыла довольно много литературы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 14.04.2004, 15:35
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня больше удивило твердое убеждение, что улыбаться от души молодому человеку (а в принципе, какая разница кому?) НЕПРИЛИЧНО. Видимо, приравнивается к прилюдным грязным приставаниям.
  #73  
Старый 15.04.2004, 08:17
Жужа* Жужа* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 118
Жужа*
По умолчанию о поводу "орут". Сидели с подругами в ресторане и

а соседним столиком сидели приличного вида дама в возрасте с мужчинкой(немцем). Все было хорошо, но он покушал и начал разговаривать, да так , что я поняла что наша с подругами встреча не имеет значения,потому что друг друга не слышно. Предложила девчонкам заказать ему что-нить поесть, но естественно=это неприлично, а жаль.
  #74  
Старый 15.04.2004, 19:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже интересно - почему считают себя вправе подойти и поучить жизни без приглашения как правильно одевать ребенка, какой длины юбку надевать, как краситься, как улыбаться.. такую бы особу куда-нить вон на молодежную тусовку с пирсингом татуировками и красно-зелеными волосами.. И не выпускать недельку для развития толерантности тока ведь взорвется от наплыва эмоций
  #75  
Старый 15.04.2004, 21:01
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страна Советов
  #76  
Старый 16.04.2004, 09:56
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Что мне нравится

Вот что мне нравится в Британии, так это отношение к детям. Улыбнутся, скажут что-нибудь ласковое, постараются не заметить каприза или истерики, которые и без того ставят родителей в общественных местах в неловкое положение. Не моргнут глазом, если ребенок едет в коляске в одном башмачке, скажем. В России же мне каждый из 30 прохожих обоего полу не преминул громко указать: Деееевушка, вы башмачок потеряли! Ой, смотрите что он у вас делает, он же носок жует! Ай, как не стыдно! (?? а почему годовасику должно быть стыдно??).
  #77  
Старый 16.04.2004, 10:12
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Испанцы не снимают. Американцы из северных краев (за всех не поручусь, говорю что выпытывала от БФ) зимой снимают, а летом не снимают :-) Дело не в том, снимают или нет, а в том, что те кто не снимает, будет искренне шокирован, если вы при нем скините ботинки и проследуете в носках. Типа как пукнуть :-)
  #78  
Старый 16.04.2004, 20:51
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Читала-читала. и решила влезть (+)

Знаете, у разных народов разные правила приличия. И у русских (российский народов) постоянная улыбка вызывает в лучшем случае удивление именно в силу отличных от американцев традиций.

Маленький пример. У восточных народов считается неприличным смотреть в глаза собеседнику. Родители моего мужа были из Ижевска (еще в начале 20 века родились), так вот там считалось тоже так же, насчет взгляда. И я долго переучивала мужа, что надо смотерть в лицо-глаза человеку, когда с ним здороваешься или прощаешься.

И лезть с советами тоже из этой серии, кстати. Не в качестве поучения, а в качестве внимания к маме и ребенку. Ну а вдруг мама не заметила, что ребенок башмак потерял - вот и хочет сердобольная тетенька маму предупредить. Зато у нас никто не будет лезть к ребенку в лицо или трогать его - не принято так, или конфетами одаривать, а вот ... помните как КМ по этому поводу "плакалась".

Мне кажется, что не стоит так возмущаться всем этим. Вот то, что за соотечественников стыдно - это да. И очень жаль. Но, опять-таки, мне кажется, что вырвались люди из глубинки в "заграницу", а вести-то они себя не умеют, потому как их В ЭТОМ плане не воспитывали, зато они воспитаны В СВОЕМ образе и месте жизни.

Ну вот не возмущает нас поведение народов абсолютно чуждых нам рас и религий - у них так принято, а вот "таких как мы" - да. И коленки у них, и ноги на стол, и поп-корн в кино и...

Надо каждый народ воспринимать таким какой он есть!
  #79  
Старый 17.04.2004, 21:13
Карина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каких восточных народов? А почему арабы ТАК пялятся? Ну просто ужас, и детей посторонних трогают, и даже целуют :-) .
  #80  
Старый 17.04.2004, 21:24
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию У восточных = азиатских (+)

А про арабов не знаю, хотя найти объяснение можно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger