Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.05.2004, 23:19
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо.Сама до сих пор в это не верю.А усыновить и в 40 не поздно,так что до этого можно еще пытаться.И даже лет до 45,наверное...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 17.05.2004, 07:50
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну, не переживайте, Весна! Дело-то не в словах, все это как угодно можно называть - главное - суть.
Я и сама люблю называть вещи своими именами. Только вот в отношении себя - просто чувство самосохранения - иногда делаю вид, что ничего не происходит. Хотя на самом деле...
Так что все вы сделали правильно.
  #73  
Старый 17.05.2004, 09:26
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Конечно, ничего криминального в этом нет :-). Просто поражает та легкость, с какой люди начинают раздавать советы спустя несколько лет после того, как сами рыдали от отчаяния. Жизнь, как и история, не терпит сослагательного наклонения. "Если бы у меня не получилось, тогда бы..." Если бы да кабы... Сейчас этой женщине кажется, что она поступила бы так, а как казалось тогда, когда не получалось, она может только рассуждать задним умом. Возможно, что она поступила бы так, а возможно, что и иначе. Человек предполагает, а Бог располагает, поэтому говорить о том, что было бы, если бы - не самое хорошее занятие. Никто, даже сам советующий, не знает, как бы все было. Если жизнь не поставила перед таким выбором, значит, нужно только радоваться этому, а не предполагать, что могло бы быть и чего уже, слава Богу, не будет. Я считаю, что такие советы может раздавать только тот, у кого нет "если бы", кто сделал свой выбор. Гораздо приятнее и полезнее Светлячка послушать, чем чьи-то гадания на кофейной гуще.
  #74  
Старый 17.05.2004, 09:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полегчало... :-) (-)

  #75  
Старый 17.05.2004, 11:09
Просто скопировала из ТД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дата: 17/05/04 07:51
Автор: it's me



Вчера как раз зашла подруга в гости с которой мы давно не виделись. Муж придя домой немного с нами побеседовал, а после ее ухода сказал ошарашено "знаешь, это единственная твоя подруга которая и выглядит хорошо, и жизнерадостна, а не с кислым лицом и сплошными проблемами" На что я ответила что она единственная не замужем, без детей(и не собирается заводить), ей и так хорошо. Такая же сестра мужа, детей они с другом не хотят, жизнерадостные, постоянно путешествуют, гоняют на машинах и мотоциклах, оба очень хорошую карьеру сделали.

C рождением ребенка у многих (почти у всех) вся жизнь от этого зависит, я уже не буду перечислять заботы и ответственность. Не каждому это по плечу, не все любят сопливых детей. Я правда люблю, но бездетных не осуждаю, каждому свое. Сестра мужа очень счастлива со своим другом, а моя мама видя их причитает "ужас какой, для чего живут если детей нет!". A я им иногда завидую. Oни всегда задаривают нас подарками, играют с детьми, а мы экономим на всем и не спим по ночам с постоянными детскими болячками воюем, все планируем, даже пойти в кино - проблема.

Многие думают что создание семьи это долг каждого, а на самом деле зачем делать то что вам например не нравится или если вы не уверены что оно вам надо.
  #76  
Старый 17.05.2004, 11:11
Просто скопировала из ТД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

топик был на другую тему, поэтому последний абзац не актуален для этой.
  #77  
Старый 19.05.2004, 05:45
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же как люди живут с детьми. Так и живем. А что, нужно повеситься? Или грызть себя в тоске ежедневно? С годами все меньше и меньше детей хочется . Почему-то. Усталость. Работа. Привычка поспать и поесть всласть.. Сходить. Съездить. Развлечься. Купить наряды. И прочая фигня несоизмеримая со счастьем материнства. Иногда бывает, хочется потютюшкать малыша. По ТВ показывают. У знакомых видишь. По ТВ правда больше положительных эмоций. Как обо всем, что не в реале. А у знакомых младенцы быстро освежают чувства. Разные. Иногда появляется желание удрать и напиться пива с удовольствием. Может все это цинично, зато искренне. И я думаю, я не одна такая. Надоело кивать на сочувствующие взгляды "Как вы живете без детей? Бедняги!!!" Да отлично живем!!! Каждый человек живет ( с детьми или без них) так, как ему позволяет его характер. Либо он нытик и катастрофист либо оптимист. Чего всем желаю.
  #78  
Старый 20.05.2004, 12:40
Ирина*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 36. Причины бесплодия так и не выяснили. Еще пару лет назад я надеялась, куда-то ходила. А потом как-то так случилось, что я заметилла, что у меня уже нет такого яростного желания. Хорошо, конечно, если бы ребенок был, но и в отсутствии его не вижу трагедии. Я даже стала находить больше плюсов, чем минусов в бездетном положении. Ну какой смысл биться головой о стену, если "ну не дано"? Для чего-то ведь я родилась? У каждого свое предназначение: кто-то должен родить и воспитать, а кто-то делать другое. Думаю, что моя миссия - это любить мужа, родителей, заботиться о них. Если хочется пообщаться с ребенком - у меня есть племяшка, кресница, внучка мужа. С удовольствием покупаю им подарки, помогаю "посидеть,пока родители на работе" и т.п. Но с другой стороны, чтобы поехать отдохнуть или просто сходить в театр - мне не нужно решать еще задачу, как быть с ребенком. Я более свободна в своих действиях.
  #79  
Старый 20.05.2004, 14:11
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для Агнии не на тему топика

Агния, привет! Получила письмо, ответила только сегодня потому что была в отпуске.Но ответ кажется до тебя не послался- чего-то глючит. В общем ,вкратце, все я поняла, если что- дам знать.
  #80  
Старый 20.05.2004, 14:19
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже успела и ответить тебе! Спасибо. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger