Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 02.09.2003, 16:29
Оксана Кл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какой правильный совет. Конечно, кто просит не говорить маме, делает что-то плохое. Значит, надо, чтобы ребенок не боялся признаться ни в чем, знал, что мама поймет любой его проступок. Написала, а потом подумала, а что делать с желанием папы устроить вместе с ребенком сюрприз на день рождения мамы?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 02.09.2003, 20:24
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию помню :) немного

к сожалению рядом не было бабушки и дедушки, они были в др. городе.


Вот с братом сговор был


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #73  
Старый 02.09.2003, 20:29
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию написали, конечно

в основном про мороженое но вопрос был не в мороженом, только ради этого топик я бы заводить не стала. Вопрос больше стоял в том как договориться с бабушкеой, что бы поняла мою позицию, и причем не со стороны моих каких-то личных за заморочек. а именно что бы бабушка поняла, что этим она вредит ребенку.


Спасибо за советы . Гиппенрейтер читала, дам почитать бабушке и будем друг друга воспитывать


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #74  
Старый 02.09.2003, 20:57
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию вы конечно меня поняли

спасибо на том
Бабушке моей 64 года, и она 1,5 года как на пенсии которую не получает. Все таки мне кажется, конкретно моя бабушка хоть я на нее и жалуюсь, не заслуживает таких бурных эмоций. Мне бы с ней договориться как нить. Так что бы поняла, что бы думала по-возможности как я, в том же русле. А ругаться с ней бесполезно, проходили, только отношения портились.


Я кстати нашей бабушке про сладкое так и говорю, мол будут дыры в зубах к стоматологу поведешь ты

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #75  
Старый 02.09.2003, 21:25
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию да не то что бы не угодило

про жареное было сказано не для того что бы мне все объяснили что с ним делать или со сковородкой а было сказано к слову ну что бы все поняли насколько у нас с мамой различные взгляды на жизнь, воспитание и питание Но видно никто не понял, скорее всго потому, что я писать не умею.
Сковордка у нас, к слову, тефлоновая. Но бабушка жарит на мале, так как по другому не умеет Но это ж не важно. Если я научусь ей все объяснять, то м.б смогу объяснить не только про вранье, но и до кучи и про жареное, что это не полезно для детей.

Сковородку жаль выкидывать, потому, что я сама много на ней готовлю длялюбимого мужа, ну там блинчики и оладьи всякие


Ну если я выкину масло, то мама со мной разговаривать перстанет ) Масло у нее основа всех основ, без масла она не готовит ничего.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #76  
Старый 02.09.2003, 21:31
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию спасибо за вздорную и не очень вменяемую :)

добавлю в список своих достоинств, но если вычленить из вашего сообщения не оч. приятные мне эпитеты, то мысль ваша ясна, спасибо. Буду работать над собой, искореняя вздорность и пафосность в отношениях с бабушкой.

Но вот как то все равно не хочется, что бы мальчик ел каждый день на улице мороженое. Может это и бред, но вот бывает же.... Да и что бы врал не хочется....

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #77  
Старый 02.09.2003, 21:44
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию согласна с вами насчет ответственности

живой пример налицо. Моя дочь последние три недели меня "не любит" потому, как болеет и мне приходится проделывать с ней всяческие манипуляции, которые вызывают у нее бурю отрицательных эмоций, ну и боль. После всего она идет ТОЛЬКО к бабушке, потому как та ее не мучает. А я... я как говорится выполняю "грязную работу" за то меня и не любят. Уверена, что если бы бабушка обрабатывала девочку и бинтовала ее, то она была бы не в фаворе.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #78  
Старый 03.09.2003, 00:10
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так не впадайте в ступор из-за таких мелочей. ) Главное чтобы бабушки/дедушки и прочие родственники против родителей не настраивали (как-то: мама плохая, потому, что заставляет тебя делать то-то), чтобы общая канва воспитания совпадала. А вот мороженое - ) маленький секрет между бабушкой и внуком, небольшая интрижка, все равно что в козаков-разбойников поиграть.
  #79  
Старый 03.09.2003, 03:50
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если у нее гипертония - надо просвещать про вред

масла!!

Я свою маму просветила, свекровь даже и не пытаюсь, просто не ем, что она готовит. Мужики пусть едят - им можно два месяца в году неправильно питаться. Эдик сам есть не будет. Он у нас, как кузькин Петя жареную картошку и сосиски не ест)

А муж и Ян - радуются. А меня жаба грызет - когда в гостях бабушки потребление масла возрастает в разы(
  #80  
Старый 03.09.2003, 05:20
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это не шантаж, а оборона

моя бабушка (его прабабушка) дала как-то Олегу слизнуть шоколад с ее пальца. И это учитывая то, что я с 3 месяцев и до 16 лет была в разной степени покрыта незаживающими ранами и коростой. Я никогда в жизни так не орала. И больше она никогда не останется с ним наедине. Потому что мозгов нет - ребенка не доверю. Под присмотром деда, моей мамы и пр. - ради бога, пообщайся (когда я несколько отошла). Но наедине - все, баста.

Если проблем нет, то конечно относишься легче наверное. А если есть предрасположенность, то на всякие отношения в семье наплевать с высокой башни, потому как важнее ребенка и его здоровья ничего нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger