Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 03.09.2003, 22:01
Трис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, при Ваших исходных данных (получение медалей одной левой и т.д.) "арроганц" вполне уместна, даже заслужена:-) И по идее, "низкая самооценка", заложенная в детстве Вашими родителями (не со зла, конечно), после проделанной Вами работы на сег.момент должна сойти на нет.(тут знак вопроса)

Что касается меня, то тут я все могу объяснить не хуже психолога. Во-первых, у меня(не знаю как у Вас:-)) внешность недобрая:-), и взгляд тоже. Я не хочу, но так получается:-(, мышцы лица не удается расслабить.
Во-вторых(идея номер 2),обычно высокомерие (русский вариант)может проявляться как раз как форма некой самозащиты у людей с низкой самооценкой, у людей, в себе не очень уверенных Это вроде психологи так объясняют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 03.09.2003, 22:10
Трис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, и я подтверждаю! Точно. Слово в слово.
А еще когда ты находишься на детской площадке не родной, как бы, тебе страны и не можешь в свои слова (если таковые вообще прийдут в голову в нужный момент)привнести какие-либо нюансы, которые возможны, когда ты говоришь на родном языке, тогда вообще труба((
  #73  
Старый 03.09.2003, 22:15
Трис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы все буки жили в одном городе - тогда все собрались бы, глядишь что-нибудь и вышло. А так чего-то я пессимистично настроена...
  #74  
Старый 03.09.2003, 22:25
Трис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попала. Только про родителей несколько промахнулась. Имхо. Это не отговорка во взрослом возрасте. Это (оказывается:-() имеет огромное влияние на всю нашу последующую взрослую жизнь, то, в какой атмосфере мы воспитывались и росли. В моем случае осознание этого факта пришло как раз к 30-ти (а лучше б раньше, быстрее б к психологу сбегала:-)), и я тоже ужасно боюсь передать все эти сови фобии маленькой дочке...
  #75  
Старый 04.09.2003, 09:05
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в курсе :-) Но все-таки, все-таки... Какой бы плохо переводимый оттенок у него не был, все ж его переводят :-) Всегда можно подобрать соответствующий эквивалент, в зависимости от того, какой нюанс хочешь передать.
  #76  
Старый 04.09.2003, 10:24
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нее, высокомерие уместным не бывает. К тому же ирония в том, что проявляется оно в первую очередь не в профессиональной сфере (с коллегами я вообще, по-моему, уже докатилась до столь нелюбимого мной имиджа "прелесть какая дурочка"), а с людьми малознакомыми. В результате я стабильно (когда в Россию приезжаю) нарываюсь на хамство в магазинах, транспорте и т.п. Собственно, по этому поводу мне муж глазки-то и открыл: я после очередной нахамившей мне продавщицы спрашивала его, мол, ну что же я не так делаю, я же очень вежлива всегда? а он и говорит, что вежливость вежливостью, но Arroganz из тебя, дорогая, так и преть. Причем самое смешное, что внутренний настрой по отношению к незнакомым людям (как и к большинству знакомых, впрочем) у меня предельно доброжелательный :-), как это во внешнее высокомерие может трансформироваться, уму непостижимо. Я действительно искренне не понимаю, почему я так выгляжу.

С близкими друзьями у меня нет проблем, они в большинстве своем заносчивы не меньше (а гораздо больше :-)), так что я рядом с ними еще цветочек такой нежненький.

А по поводу знака вопроса ответ, увы, отрицательный. Мне 30 лет на днях, можно сказать, будет, а диссера все нет :-(. Перерывы на детей, потом не шло по объективным причинам, сейчас вроде нормально стало двигаться, но я так привыкла бояться, что не смогу написать, что все время норовлю увиливать - вот сижу тут с Вами беседую, например. И периодически думаю о том, что время уходит, уходит, уходит, а с ним и шансы на академическую карьеру падают, падают и падают. Одно радует - сейчас состояние в любом случае намного лучше, чем год назад. Может, еще и выберусь.
  #77  
Старый 04.09.2003, 10:59
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот взгляд на нас со стороны

На стихаха.ру такое стихо нашла сегодня:

Закрытый взгляд, закрытая душа:
и говорить, и думать не спеша
привыкли Вы, ведь ошибиться
нельзя. Ни сильно, ни слегка
недопустимо Вам открыться.
Ни Вам, ни мне для Вас,
ни на минуту, ни на час
расслабиться недопустимо,
и Ваша жизнь невыносима...

Неинтересна мне.
Убийственна для Вас.

Автор Митрий Светлый (надеюсь, он не против, что его и здесь почитают).
  #78  
Старый 04.09.2003, 11:11
Lady-in-Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Охохо, еще как влияет! Это я о детстве и о родителях :-) И осознание этого факта, к сожалению в жизни не помогает. Мне вот уже скоро 40 стукнет, а с родителями веду себя не как взрослая дама, а как нашкодивший и застуканный на месте преступления ребенок! Все страхи видимо какие-то вылезают, запрятанные далекооо в подсознание :-( Сложная это тема... Бесконечная...
  #79  
Старый 04.09.2003, 12:13
Автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже написала (-)

  #80  
Старый 04.09.2003, 12:45
Автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вам написала (+)

Надо с этим что-то делать, определенно. Просто жаловаться в форуме приятно, но ничему не помогает. Конкретных идей пока нет, но готова присоединиться к чужим проектам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger