Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 10.09.2003, 11:28
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Нютик, Юль, приветик.

Юля, мы стобой вместе почти в ногу идем, у меня сегодня 3 день. завтра-послезавтра должно закончится, а БТ я меряю электронным, хотя не очень доверяю ему, но это быстро и душа спокойна, что-то вроде и делаю. А то бездействовать я не могу, сразу в панику впадаю. ты не расстраивайся, все у нас получится. Будем кулачки скоро держать опять ;-) улыбнись, не грусти, все хорошо.
Нютик, как у тебя дела, как БТ? Я уже полезла на спирулиновский сайт читать, что там пишут. Посмотрим, может тоже присоединюсь к поглощению водорослей ;-)
Знаешь, мне врач еще говорила попить Имовин-15 (состав шалфей и мелисса). БАД естесссно. Этот имовин от женского бесплодия, А Имовин 14 вроде для мужчин. Но я пока не пробовала. Так что ничего не скажу по этому поводу. Она говорила что в общем помогает и особенно рекомендуется при проблемных трубах(спайки, просто воспаление и т.д.).

Удачи.
Нати.
:-*
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 10.09.2003, 12:16
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нати, приветик! Рада, что оптимизм в тебе не пропал, так держать! конечно же у нас все получится, только у каждой в свое время!

БТ моя сегодня 37.1. 21 д.ц., еще неделька осталась потомиться!

А насчет БАДов... я конечно всегда им не доверяла, а тут есть живой и яркий пример перед глазами в лице моей сотрудницы, вот и я решила попробовать, а там посмотрим!

Удачи!

Аня.
  #73  
Старый 10.09.2003, 12:29
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верунчик! Хорошо тебе отдохнуть в отпуске, расслабиться, забыть о своих проблемах и овлечься на отдых! А потом ка-а-к приедешь отдохнувшая, да ка-а-к забеременнеешь, муж ведь соскучиться! В общем, удачи и еще раз удачи!!!

Аня.

P.S. Загляни на мою ссылку "это интересно..." там выше, может пригодиться!
  #74  
Старый 10.09.2003, 12:32
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Присоединяюсь!Вер, хорошо отдохнуть:))

  #75  
Старый 10.09.2003, 12:52
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирише...

Ириш! Прочитала в "маме", что хочешь делать КС. У тебя какие показания к этому или сама так решила? Почему? Мне просто интересно, всегда считала, что КС - делают на крайний случай при каких-либо осложнениях...

Аня.
  #76  
Старый 10.09.2003, 13:01
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Нютик, тебе потомиться желаю еще месяцев 9 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Только чтоб все хорошо было. Не пропадай, удачи тебе и много много кулачков.

Удачи.
Нати.
:-*
  #77  
Старый 10.09.2003, 13:39
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Нют, я совсем

не сторонник КС. И в последнюю бер-ть (в прошлом году) была настроена рожать сама, хотя возраст уже является относительным показанием. Несмотря на то, что муж пытался настаивать на КС. Там отдельная песня - его сестра врач, делала КС (по зрению, правда) и вообще очень легко относится к приему таблеток вообще и ко всяким вмешательствам, в частности - это достаточно распространено среди врачей. И они (семья мужа) как-то хором пришли к выводу, что так проще, безопаснее (с их точки зрения - и для мамы, и для ребенка). Как ни смешно, но я не могла ни в чем их убедить, спасало только то, что тут решать врачу и мне, а не им.

Но потом летом, когда делали прерывание - вдруг выяснились проблемы. При очень сильной стимуляции (6 ампул окситоцина внутривенно вместо положенных двух уколов внутримышечно плюс куча сяких более мягких средств посредством капельниц) шейка не раскрывалась - как-то там внутренний зев реагировал на стимуляцию, а внешняя часть - нет, или наоборот, не помню уже. Меня все время спрашивали про прежние разрывы и спайки. А мне до этого один раз прижигали эрозию, но (со слов врача) был крошечный очаг, все сразу зажило. А во время первых родов эпизиотомию делали и все, разрывов не было(согласно выписке). И я после первых родов встала сразу после того как меня привезли в палату, и очень прилично себя чувствовала. Единственное - тогда тоже без стимуляции не обошлось - воды отошли, а схваток не было, и стимулировали довольно долго.

Акушерка долго сомнительно качала головой, говоря что такое обычно при рубцах больших бывает. И срок ведь был меньше 6 месяцев,там раскрытия в 10 см не нужно.

Т.е при нормальных родах мне сделали бы экстренное КС, там ведь стимуляция ограничена.

И только потом, когда меня врач постоянная пролечивала и делала массаж, она мне скзазала, что у меня большой рубец на шейке - от разрыва в первых родах. Во время бер-ти она ведь меня на кресле практически не смотрела, только мазок один раз аккуратно взяла. Вот так я про этот разрыв узнала - на родах мне ни слова не сказали. Про эпизиотомию не могли промолчать - это сама чувствуешь и слышишь, как решение принимают. А потом просто шили довольно долго - но в первый раз ведь, мне как-то и в голову не пришло, что слишком долго.

Хотя ехала я тогда в этот 4 роддом через весь город, можно сказать, потому что там уже тогда (1990) мамы с детками лежали и он был относительно новый, без стаффа и пр., дипкорпус рожал на 4-м этаже.

Поэтому я с учетом прежнего опыта поняла, что конкретно мне лучше не рисковать. Но это еще не окончательное решение, конечно. И вообще я так далеко стараюсь не загадывать.
  #78  
Старый 10.09.2003, 15:27
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Девочки, всем хорошо провести вечер с самыми любимыми своими людьми, хорошего всем настроения.
Нютик, держу кулачки ;-)
Верочка, удачного отпуска ;-)
Всем девочкам большой привет, не забывайте наш топик :-)
Ириша, а тебе хорошего и веселого настроения и приятной беременности.
Всем пока.

Удачи.
Нати.
:-*
  #79  
Старый 10.09.2003, 19:23
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня была у экошника первый раз. Начинаем через цикл после того, как вылечим эрозию. Вот так сразу??? Я, как всегда, приготовилась сдавать кучу анализов. А тут сразу. Очень хочется верить, что все получится.
  #80  
Старый 11.09.2003, 00:50
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верочка, Нати, Нюта, Ириша всем такое большое спасибо...Верочка отдохни за всех нас по полной программе, а потом как девочки написали с новыми силами вперед.Читаю как вы боретесь и преклоняюсь.У нас, в Ереване вроде есть несколько не плохих врачей, но нет нужной аппаратуры, нет многих лекарств. Не смогла вчера найти Фемостона, нет ни Эстрофема, ни Премарина, ни Проверы. Здесь в Армении не делают ЗКО, а о донорской яйцеклетке и говорить нечего. Поэтому хочу, да что там хочу, надо, надо мне сново приехать в Москву и попробовать что-то сделать.Не могу же постоянно пить ЗГТ и ждать чего-то. А потом скажут ,что вам уже поздно лечиться.Ох.
Ириш зарази нас всех беременностью Не знаю есть ли такой обычай у других, но у армян когда у кого-то что-то хорошее случается, то этот человек кладет руку на голову тем кто тоже этого желает. Считается, что он так как бы передает, делится успехом с другим. Ириш так что ...
До завтра девочки. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger