Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2003, 09:42
Snegovika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бусинка, спасибо тебе за надежду!

Мы тоже к Калиникой собираемся. И мужа проблема похожая. ФСГ И ЛГ у него в норме, по УЗИ- варикоцеле, спермы и эякулята нет совсем. Пока адролог попросил мужа попытаться сдать спермограмму. Пока ничего не получается- ни одной капельки. Далее непонятно что делать- диагностическую пункцию или сразу моё ЭКО и ТЕЗА+ИКСИ муза и на всякий случай сперму донора. У меня к тебе куча вопросов:
Как у вас всё это происходило?
Какие показатели были у мужа, какой диагноз?
Как действовали дальше?
Как планировали использовать сперму донора- сперму какого-то из знакомых или из банка спермы? Попробуй узнать у мужа фамилию хирурга, кот. делал ему пункцию.
ПРинимал ли муж какие-нибудь лекарства для улучшения показателей спермы? Какие были показатели спермы после пункции? Делали ли ИКСИ? У вас ЭКО получилось с 1- попытки?
А еще немаловажный вопрос, во сколько вам всё это обошлось по деньгам у Калининой?
Буду очень благодарна, если ответишь, а еще- если сообщишь адрес E-mail.
  #2  
Старый 24.10.2003, 14:18
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я честно говоря не особый знаток проблем .
Но у нас так , сперма есть -даже приличное количество , но в ней нет сперматозоидов.
Калинина нам сказала , что после диагностической пункции нужно будет ждать еще 6 месяцев , так часто травмировать "это" нельзя.
Мы были готовы и к донору , поэтому диагностическую пункцию отмкли сразу , ну а что она даст .
Например нет их там , дальше что ? Мы все равно хотели ребенка и поэтому были согласны на донора.
Сперму хотели брать из банка при клиники.
Да я самолечка , взяла да и мужа начала кормить спеманов , только вот думаю зачем , ну да ладно , правда он теперь этот спеман мне каждый раз вспоминает , когда я ему какие-нибудь таблетки от простуды даю.......)я то ведь как лучше хотела .
Где мы только не были до решения на ЭКО , "война и мир " просто может отдыхать по количеству томов.
Делали ИКСИ конечно , а как еще .....
ЭКО получилось ( беременность наступила) с первой попятки - двойня, так как подсаживали не один эмбрион.
Анализы муж больше никакие не сдавал , да я думаю врядли кто его заставит теперь после пережитого сдать анализ с "этого места", думаю что если только под пытками ГЕСТАПО.
Обошлось нам его пункция по - моему 350 у.е он отдал врачу.
(предупреждаю лучше мужу после его пункции вязть несколько дней отгулов , потому что ходть очень больно ) я после своей пункции "летала" а вот он лежал.

Обшлось нам это все примерно в 3,5-4-4,5 но я уже точно не помню.
Но сюда входят все анализы дополнительные (обследования) и т.д. вообщем вообще все все все.
(хочу сказать что лекарства я выбрала самые дорогие и у меня блокада была 21 день )
Е.А предлагала перейти на более дешевые препараты , так как понимала что дорого , но мы решили что лучше все отдать , мы верили что должно получиться , так как следующий раз нам предстоял только через пол года , потому что пункцию мужу только тогда можно было делать.
По прошествии всермени , когда мы знали результат , муж говорил , знал бы что это не пошел , но это он так говорил , потому что результат был , побежал бы если надо было бы .
Пиши мне лучше на мейл bibosik@mail.ru
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger