Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.11.2002, 16:51
Дим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горе-то какое!)) Не надо на меня равняться! )) Ну пожалуйста! ) Ничего хорошего из этого не выйдет, поверьте! )))) Потому как я чего-то не ем только в силу того, что я это самое "чего-то" просто не люблю - сладкое, жирное, "фаст-фуд" всякую... Или то, на что у меня аллергия. Опять же, ребенка моя не ест очень многого именно из-за аллергии и прошлых болестей, а не в силу нашего стремления к правильному питанию. А чтобы из-за стремления к здоровому образу жизни... Разве что овощи-фрукты с совсем уж запредельной концентрацией нитратов. Нет, мы временами начинаем "правильно питаться" (с подачи жены) - только нас надолго не хватает. Да и начинаем мы "борьбу за здоровье" почти с того же уровня необходимости, с какого по Остеру надо начинать "борьбу за чистоту":

"Если в кухне тараканы маршируют по столу
И устраивают мыши на полу учебный бой,
Значит надо нам пока что прекратить борьбу за мир
И все силы наши бросить на борьбу за чистоту" )))

И никакие образования не помогают...

P.S. Да, кстати, я - он, а не она.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 25.11.2002, 20:41
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему это плохая мода? . знаете, какие деньги зарабатывают на продаже пестицидов? а на поставке устаревших формул странам третьего мира (Россия в их числе)? не, пускай и европейский фермер чуть подзаработает .
  #73  
Старый 25.11.2002, 20:42
AmericanGirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже "фаст-фуд" не едим - по причине полной его невкусности. Также как все жирное, жареное и сладкое. Американцы почему-то считают это проявлением невероятной силы воли. А что делать, если в Неаполе мы ели настоящую неаполитанскую пиццу, и знаем, что в пицце помидоров должно быть больше, чем колбасы, а колбасы больше, чем сыра, а совсем не наоборот? После этого на местные произведения кулинарного искусства смотреть - и то не хочется.
  #74  
Старый 25.11.2002, 20:45
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дим, как к специалисту вопрос. сорока на хвосте принесла, не знаю, что думать . говорят, что за последние 10 лет резко увеличилось число детей-аллергиков. очень резко. обвиняют в этом (неоднократно) именно детское питание, в состав которого входила трансгенная соя. не слышали?
  #75  
Старый 26.11.2002, 01:47
Дим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, я не смогу исчерпывающе ответить на Ваш вопрос, Светлана. Что резко возрастает количество аллергиков - не только слышал, но и знаю. А вот о причинах пока можно только догадываться. Есть несколько основных теорий на этот счет. Некоторые считают, что это частное проявление аккумулирования генетических сбоев. Грубо говоря, проявившийся через пару поколений негативный результат хорошей медицины, на порядки понизившей смертность людей, родившихся с маленькими и незаметными отклонениями в имунной системе. То есть, если раньше такие люди чаще обычных умирали во младенчестве от болезней, то теперь они вырастают и имеют потомство, наследующее генетическое искажение, а это потомство тоже имеет потомство... Если честно, я в это не очень верю. То есть, такое влияние, несомненно, присутствует, но я не верю, что оно может дать такой значительный эффект. Другая теория связывает резкий взлет количества аллергиков с тем, что мы достигли определенного рубежа в количестве воздействующих на человека техногенных факторов. Проще говоря - общее количество загрязняющих веществ в воздухе, воде, почве стало столь велико, что их суммарное постоянное воздействие уже обладает свойствами снежного кома. При этом учитывается, что значительная часть химических веществ, используемых в быту, технике и пр. обладает слабыми мутагенными свойствами (от отбеливателя с хлором, до красителя в мясных консервах)- само по себе влияние каждого отдельного компонента не страшно, но в совокупности со всеми остальными.... Математические модели, основанные на этой теории дают картину, кое в чем схожую с реальностью. Но только схожую. Так что толком ответа на Ваш вопрос никто не знает - хотя специалист в этой области расскажет Вам куда больше. Реально можно поручиться только за одно - ни один единичный фактор (вроде трансгенной сои в детском питании или красителей на игрушках) тут ответственным быть не может. Все подобные "простые" ответы уже на самом деле проверены и отброшены (по данной проблематике только в США работают десятки серьезных лабораторий) - эти "простые ответы" не только не имеют под собой никаких внятных доказательств, но и (что гораздо важнее) не объясняют наблюдаемой картины роста заболеваний. Нет, я не хочу сказать, что абсолютно четко известно, что детское питание тут ни при чем. Я хочу сказать, что можно точно утверждать, что если даже оно и при чем, то оно лишь один из множества факторов. Причем - не основной. Что печально - было бы очень здорово, если бы можно было решить данную проблему, просто прекратив производство какого-либо вида детского питания или каких-либо лекарств...
  #76  
Старый 26.11.2002, 14:48
alora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

oi!, "on" prostite menay, plizzzzz!))))) Dim, spasibo, 4to podelilis, vu menay uspokoili, a to uzhe zhit ne hotelos (nu, vse vredno!!!)
A tak hot ne odnoi "mutirovat"!)))))))
A vot banochki mne tozhe ne nravaytsay, mu na dache babuchke zadanie dali: nemnogo morkovki, kapusty, kartoshki(kstati KRUPNOI) i td. Frukty - v blizhaishei derevne za kopeiki pokupaem/ Na zimu morozim/ mayso na runke, no vsegda u odnogo prodovza, a sladenkoe i solenenkoe lubim, no ne zloupotreblayem. I e.e druzhim s parovarkoi...
i chistotu lubim )))))
  #77  
Старый 26.11.2002, 17:13
abc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a to - ya ne kuryu i ne p'yu kofe (naprimer). Kto hochet - pust' kurit, na pachke sigaret (i na butylke piva) vse napisano, anglijskim po belomu.

Ya ne predlagala ZAPRETIT' GM produkty (pochemu Vy provodite analogiyu s suhim zakonom? Prichem tut allergiya na shokolad?). Ya imeyu vozmozhnost' ne pokupat' GM i ne pokupayu.

Wrangler v Saks ne prodaetsya. Po krajnej mere zhenskie.

Pro Greenpeace - menya ne pripletajte. Pro nih ya tozhe nichego ne pisala.

V chem ya ne prava naschet Americanskogo sel'skogo hozyajstva? Obosnujte.
  #78  
Старый 26.11.2002, 18:09
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, моя маман в Подмосковье на даче выращивает такуууууую картошку, пользуясь все теми же органическими удобрениями :-) Конечно, от сорта зависит!. Но такая...ммм...крупная, красивая, а если еще и помыть! Ну, и вкус - само собой. Неужели Вы думаете, что "маленькая и грязная" - это показатель качества?????
  #79  
Старый 26.11.2002, 22:21
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. грустновато мне, вот что. так и снятся мне фонтанчики кока-колы и смог над Москвой .
  #80  
Старый 26.11.2002, 22:49
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если пользуется удобрениями - это уже не "органическая" картошка. "Органическими" удобрения называются, когда они сделаны (синтезированы) из органических соединений (помните, в школе изучали органическую химию?). Вы мне напомнили одну знакомую, которая покупала удобрения "мочевина", приговаривая, что у нее на огороде все вырастет на "натуральной мочевине, без химии. "Органические" продукты в Америке - это овощи-фрукты, выращенные БЕЗ удобрений, поэтому они действительно мелкие. Название, конечно, идиотское - не бывает "неорганических" овощей, все овощи состоят из органических соединений! Но "органическое" земледелие, "дедовскими способами" - это сейчас очень большая мода и очень болшой бизнес. А вот чем грязная картошка может быть хотя бы теоретически лучше чистой у меня совсем в голове не укладывается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger