Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 19.03.2003, 07:01
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой Федя регулярно рисовал какашками на стене. Я клала его днем спать и уходила, а в комнате было тихо-тихо... Я его ругала, и даже заставляла самого отмывать стены и кроватку, двухлетнего. Помогало, но не надолго. Мы довольно долго называли его художник-какашист.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 19.03.2003, 07:37
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

И мы не наказываем, какое совпадение! ) Потому что нет поводов... И не потому, что я "шпионю" за детьми и подавляю личность... Просто я стараюсь с детства прививать детям традиционные рамки поведения, в которых им все равно надо будет находиться в течение жизни...

У нас нет в квартире мест "запертых на ключ", поэтому я и слежу, чтобы ничего из дорогих (в моральном или материальном плане) вещей не пострадало... Да, какое-то время я отслеживала почти каждый шаг Арины, зато теперь я не жду от нее сюрпризов ни дома, ни в гостях/в общественном месте и готова ей предоставить какую угодно свободу действий и удовлетворить любую потребность в уединении... Мишка в этом плане гораздо менее управляем, но определенные вещи я намеряна ему прививать до потери пульса. Да и мал он еще пока. Арина тоже не родилась такой "сознательной" )

А насчет честности - имхо, просто возраст у них такой.. Они еще не умеют врать... Арина мне тоже всегда честно докладывает, что "Мишка заплакал, потому что я его стукнула" )

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #73  
Старый 19.03.2003, 07:45
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Да уж.. Это самый большой наш грех! Я буду мучаться до конца жизни... :-)

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #74  
Старый 19.03.2003, 09:45
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну так я и не критикую тебя, у всех свой предел терпения и вообще... все свое. Ты, может, плохо представляешь себе размеры нашей квартиры. Если постоянно контролировать детей, получится именно "шпионить". Находясь в кухне, я не слышу, что делается в комнатах и наоборот. Получается, что как только дочь выходит за дверь, я должна следовать за ней хвостиком. А тем, кто в домах живет (особенно двухэтажных) еще тяжелее, думаю.

Дело просто, думаю, в отношении к происходящему. Я всегда была морально готова к тому, что дети будут себя так вести, мне это казалось вполне естественным.
  #75  
Старый 19.03.2003, 12:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже самое. интересно, починят?

на днях понесу в ремонт. хотя выгрыз не все кнопки - маленькие мы еще

чтож будет дальше...

Terry и Олег(2.04.02)
  #76  
Старый 19.03.2003, 12:22
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Прости, восприняла, как критику... :-) Я ведь себя считаю далеко не "наседкой".. Просто не хочу иметь проблем, там где их можно избежать.. По меньшей мере свести их к минимуму... Я изначально не хотела, чтобы мои дети себя так вели и постоянно придумываю методы, как этого добиться без наказаний и нотаций... Пока вроде удается... ) Квартира позволяет... :-)

офф. (крик души) Как же хочется иметь свой дом!

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #77  
Старый 19.03.2003, 13:05
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас такое проделывала только

со личным детским мобильником (не одним), а с моим, папиным (у того вообще металический:-)) и пультами этот фокус у нас не прорходит:-). Может "захват" не тот?? :-)
  #78  
Старый 19.03.2003, 13:09
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо же, а моей достаточно открывать и закрывать сд ром

ей нравится смотреть как он вылезает и залелезает:-), и ничего туда засовывать и не додумалась:-).

И вся видеотехника у нас стоит (временно) на телеке. Простой магнитофон кстати уже сломан:-(.
  #79  
Старый 19.03.2003, 13:13
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про балкон вы меня напугали:-(

Вы ему разрешаете выходить на балкон с которго можно что нить скинуть???? У нас у знакомых мальчик (10 лет) с балкона упал:-(.
  #80  
Старый 19.03.2003, 13:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, сам он спрыгнуть не может, для этого у нас есть специальная защитная сетка, а вот выкинуть мокрое бельё или повешенный ковёр столнуть вниз - запросто:-)А насчёт не пускать - у нас всегда почти хорошая погода и балконные двери открыты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger