Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 19.10.2004, 23:34
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

Ну про тебя я не сомневалась, что ты поймешь :-), а вот с непривычки разберись в этих санузлах, сингл и дабл комнатах :-).

Кстати, Лен, Аня такая классная на балетных фотках. Так прикольно. А вот Алексия действительно все меньше становится похожа на Аню. Или нам только так кажется?

Как твоя учеба? У тебя когда экзамены?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 19.10.2004, 23:49
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушай, а как - под наркозом делали?

Бедный Толяшка, как он вытерпел. И что он не сопротивлялся?

А вообще я заметила, что в России у детей плохие зубы. Встречала этим летом 5-летних детей с гнилыми зубами (причем не одного или двоих, а достаточно много) - впереди все плохие. И подруги жаловались, что к 5 годам куча пломб. Хотя ведь чистят же с пастой... Интересно почему так... Здесь я такого не наблюдала.
  #73  
Старый 20.10.2004, 01:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, все-таки, потому что

здесь вода фторированная? Я тоже гадаю почему тут у людей зубы на порядок лучше, чем в РОссии. И у меня стали меньше разрушаться, чем в РОссии.


Хотя я сама никак не определюсь с этим фтором - нужен он нам или нет :-), воду пьем из-под крана, зубы чистим фторированной пастой пару раз в неделю (в остальное время Юля чистит сама не фторированной), а весь остальной фтор стараюсь по-возможности исключать, хотя это сложно.
  #74  
Старый 20.10.2004, 01:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, точно у вас там сложности :-).

У нас санузел доступен и из мастер бедрум, и из общего коридора, просто 2 двери в нем. А инсьюты у нас тоже бывают, только я никогда не слышала, чтобы их так называли.


Лен, каждому члену семьи по толчку - это мечта :-). Реальность у нас пока другая :-).
  #75  
Старый 20.10.2004, 01:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да там

письмо было что-то типа: "Ну как????" :-).

Ну с енсьютом разобрались :-).

ПРо комнаты. Надь, у нас 2 комнаты были прилично покрашены. Юлина желтенькая, а компьютерная голубая. У нас как раз к компьютерной шторы есть подходящие и кресло синее, так что мы этот голубенький оставим. Юлину я тоже не хотела бы перекрашивать в какой-то другой, потому что тот оттенок желтого очень приятный. ПРоблема у нас была с ливингом - там стены были белые и грязноватые (6 лет их не красили, а там же и кошка, и собака, и двое детей жили :-)). Поэтому их-то мы и красили. Покрасили в цвет, который называется "швейцарский кофе" - он очень светлый, почти белый, с кофейным оттенком. Т.к. у нас ливинг+кухня+дайнинг - это одна территория, то нам не хотелось чего-то аляповатого и надо было сохранить ощущение света и пространства и еще надо было, чтобы цвет подходил к кухне и к нашей мебели. Вот, вроде, этот цвет сочетается со всем :-). Коридор у нас был голубой, как в компьютерной, теперь мы его хотим перекрасить в тот же швейцарский кофе. Во-первых, потому что краски много осталось :-), а во-вторых, чтобы он посветлее был, а тот голубой его сильно темнит. А вот мастер бедрум и ванную нам надо переделывать капитально - в мастер бедрум они вообще наворотили (коричневые двери цвета детской неожиданности, коричневые стены и зеленые бордюры :-)). НО в мастер бедрум я хочу сначала новое постельное белье купить или сшить, а потом уже краску подбирать :-). А в ванной у меня уже есть идеи выкрасить ее квадратами (очень мне хочется квадратиков :-)), но там тоже надо сначала занавеску и шторки сшить, а потом только красить в тон. А нижний этаж мы пока вообще не собираемся использовать, там все в белый выкрашено.

Так что у нас разноцветненькое :-), но все неяркое в пастельных тонах.
  #76  
Старый 20.10.2004, 07:04
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Да, девчонки. С водой у нас проблемы, это точно

Особенно здесь - на Севере. У меня у всех знакомых дети и с кариесами уже. И на передних зубках и вообще. У подруги дочка пяти лет, так уже в стамоталогию как в гости ходит.
У нас полетели два жевательных - первые за клыками. Никакой анастезии не делали :-(. Все как и положено. Рома сказал, что Толика на руках держал и под конец уже "играли в гестапо"...
Я у Толяшки посмотрела пломбы - выглядят ну как у нас в детстве - серенькие такие. В общем сказали, что через три месяца нас ждут в гости.
Зубы чистим детской пастой. Надо посмотреть если там фтор вообще. Но у нас и наследственность - у папы зубы просто жуть. Жаль, что сын не взял мои - у меня на несколько порядков лучше. Может в питание вводить что-нидубь с фтором?
  #77  
Старый 20.10.2004, 07:13
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Счастья

вам в новом доме!
А вот вопрос у меня назрел. А обои у вас совсем не используют?
То есть вас читаю и вы все красите... А у нас тут такой огромный выбор обоев... Неужели только у нас, в России?
  #78  
Старый 20.10.2004, 07:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мил, привет!

Ну, во-первых, посмотри сколько фтора в пасте зубной и сравни количество со взрослой пастой. Напиши сколько будет, я сравню с нашими пастами и с нормами. Во-вторых, покупай для Толяшки и для мужа бутлированную воду. "Шишкин лес" в РОссии фторирован до нормы. Может, еще какая вода фторирована, надо смотреть по этикетке количество фтора. Норма 1. Если меньше 1, то мало, если больше 1, то опасно. А пастой можно и взрослой чистить, но только под присмотром и только размером с горошинку класть на щетку, не больше. Чистить утром и вечером, а на ночь никакого сладкого или молочного питья. Мы вообще после чистки зубов ничего не едим, а ночью Юльке только обычную воду даем.

МИл, очень сочувствую ТОляшке, у меня у самой все детство были мучения с зубами, да и сейчас больше коронок, чем собственных зубов :-(. Так что игры в гестапо я очень хорошо помню :-(.
  #79  
Старый 20.10.2004, 07:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Мил,

не знаю как в других странах, но в Америке обои - это только у бабушек в домах, причем что-то такое в цветочек и занавесочки с рюшечками обычно висят :-). Ну или в ванных любят обои клеить, но обычно снизу панель какая-нибудь или плитка, а наверху обои. Максимум бордюр обойный в комнате на покрашенные стены клеят, в детских очень любят бордюрчики клеить с мишками или с Барби :-). Вот сколько домов смотрели когда искали (а смотрели штук 40), так обои видели только у старушек в домах, которые дома продавали и на эти деньги собирались в дом престарелых переезжать, т.е. дома были давно не ремонтированные и обветшалые.

А я сама иногда с ностальгией смотрю на обои (здесь выбор в магазине очень невелик - видов 20, не больше, только по каталогам и интернету можно заказывать что-то специальное), но как подумаю, сколько с ними мороки, да при продаже дома придется все обдирать, стены мыть и красить, то сразу все желание отпадает. Хотя, может, в ванной я еще наклею .

О, вспомнила, один раз мы видели, как стены в комнате были покрашены прямо поверх обоев :-) :-) :-).
  #80  
Старый 20.10.2004, 10:31
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как в Англии

Обои есть, много, очень много в любом хозяйственном - залежи каталогов. Есть специальные фирмы по производству... Клеят ли? Думаю да. Мы наклеили всю гостинную, корридор, две спальни. Не заклеили только кухню и ванную. Жили со со старыми покрашенными сверху обоями - досталось от проживающей сдесь ранее бабушки ;-), потом их ободрали, отштукатурили и покрасили прямо по стенам. НО, разница есть существенная между покраской голых стен и после покраски специальных обоев. В последнем случае выглядит намного лучше! Из опыта вынесли, что в будущем будем красить, но по специальным обоям, вотЬ!

Зы: красят в основном потому, что обои дороже (у нас аж в 2 и более раза), краска проще и можно потом легко поменять цвет, краски опять же можно подобрать несметное количество разных оттенков...зато обои с рисунком :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger