Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 03.12.2004, 10:47
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вообще-то, выше вы написали, что свекровь придется к себе забирать, потому что за ней ухаживать надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 03.12.2004, 12:01
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию Лена, а Вы эгоистка?

Я все больше убеждаюсь, что каждый человек должен однажды ответить себе честно на этот вопрос и, исходя из ответа, строить планы и представлять себе свое будущее. Если Вы не эгоистка, но почему-то решили, что не любите детей, то, родив, Вы вдруг полюбите не только своего ребенка сумасшедшей любовью, но и других деток, встречающихся Вам на пути. Вы вдруг "увидите" детей совсем другими глазами... Это проверено и далеко не только мной...Но если Вы эгоистка, и больше всех любите себя, и Вам 30 и это уже не исправить, то, родив малыша, Вам будет охренительно тяжело, потому что дети это непрекращающийся труд и не толmrj физический, но и душевный, как, впрочем, любая любовь... Я не говорю уже об отсутствии времени "на себя", все время "для него". Поэтому, мне кажется, нужно подумать, кто будет ЛЮБИТЬ малыша вместо Вас или любить с Вами, т.е. так или иначе компенсировать малышу возможный недостаток любви, тепла и заботы, который Вы не в состоянии ему предложить в силу Вашего эгоизма. Мне кажется это скорее свекровь нежели няня, т.к. свекровь все же близкий человек, бабушка, которая будет не просто ухаживать за Вашим ребенком, но и любить его. И уж хотя бы ради малыша Вам стоит потерпеть ее (свекрови)возможные недостатки. Я надеюсь, что все, что здесь написано, не про Вас! Дети эгоистичных родителей очень страдают, мне, мамаше, любящей всех детей, их очень жалко! Удачи
  #73  
Старый 03.12.2004, 16:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А точно надо??? Если все-таки отбросить социальные "каждая женщина должна родить, поосадить, бла-бла-бла..." (кому должна?). Я понимаю, что никакой вменяемый человек бить не будет, а памперсы менять будет. Я тоже, если мне в дом кошку заведут, буду ее кормить и бить не буду. Но никакого желания ее заводиь нету - вот с детства недолюбливаю. Чужих. Может свою и полюблю, но что-то даже экспериментировать не хочется. Я понимаю, что это несравнимо - кошка стакан воды не поднесет, да и общество куда менее озабочено стереотипами, что каждая нормальная женщина должна иметь кошку.. В этом проблема.. ( Но вы как-нибудь можете отделить свои стереотипы от желаний? Не мысли "ах, гулять вдвоем с мужем - это считается эгоистичным", а ваши собственные желания. Вот лично вам плохо без ребенка? Вам зачем-то его не хватает? Плохо гулять с мужем вдвоем? Плохо возвращаться вечером домой, где не раскиданы Лего, не разрисованы обои? Я понимаю, это чудовищный выбор. Может во второй раз и дальше проще - одним больше, одним меньше уже не такая разница. А первый раз понять хочется этого или нет - жутко сложно. Но слишком рискованно ошибиться (. Даже самые желанные и любимые умеют превращать некоторую часть твоего времени в кошмар.. Понятно, что тут не может быть советов типа "подождите еще лет 10, если что - усыновите". Этого никто и никогда не может советовать. Но мне кажется вам надо как-то внутри себя понять - надо ли это действительно вам или для соответствия каким-то стереотипам.. А няни-свекрови - это фигня. Это дело десятое..
  #74  
Старый 03.12.2004, 16:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На мой взгляд, рождение детей - всегда эгоизм. Можно сколько угодно рассуждать о том, что мы их рожаем ради них, всю себя отдаем детям. Фигня. Это очень приятно, мы получаем от детей удовольствие и рожаем их, чтобы это удовольствие получать. Не когда-то на старости, а сразу - с первого их взгляда, первой улыбки. И если ты это удовольствие получаешь, если ты тащишься от каждой их улыбки - тогда и дать ты им сможешь, скорее всего, что-то хорошее. Но родительского эгоизма это не отменяет. И, имхо, это совершенно нормально, если уметь держать себя в руках и понять, что твое удовольствие от их существования не должно подчинять себе их жизнь. А вот если все это ах, только ради них, ах, это труд и обязанность, бла-бла - тогда, имхо, гораздо хуже.. И тем и другим.
  #75  
Старый 03.12.2004, 17:56
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот что неправильно.

То, что Вы свои трудности собираетесь перекладывать на свекровь. Вы не представляете, каким боком это может выйти.

Действительно, жизнь не состоит из одних походов в лес. Вполне можно иногда, раз в год, например, "сдавать" дите бабушкам - и в лес. Но изначально навешивать на ни в чем не повинную женщину половину мамского, так сказать, груза...

Очень хочется ребенка - да рожайте, ради Бога. Только и в мыслях не держите, что Вам кто-то что-то должен за этот практически подвиг. На своих ногах неплохо бы научиться стоять, а не за родителей цепляться на старости лет.

Пы. сы. Мы вполне выезжали в лес с детьми, в 3 мес, в 5 (с ночевкой), в 8... Потом ездили на море, с палаткой, уже с двумя...

Пы. пы. сы. Можно так. Сначала родить. Попробовать так пожить. Попробовать пригласить в гости свекровь. Приглашать ее регулярно... Съехаться насовсем - шаг необратимый, вот в чем штука.
  #76  
Старый 04.12.2004, 12:29
Natale_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

будут дети - появится и любовь к ним - вот уверена! Много знаю примеров женщин, которые не любя особо чужих детей, очень хорошие и любящие матери своим А если есть мозги и такт - решится вопрос и со свекровью. А если есть еще и деньги ) на няню - вообще проблем не будет.
Я однозначно за няню (у нас с 4 мес. няня, и две деятельные бабушки, сидящие с дочкой иногда по выходным, когда соскучиваются).
  #77  
Старый 04.12.2004, 12:32
Natale_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересный вопрос. Я эгоистка, однозначно. Но моего ребенка любят все, не только я И няня, и папа (тоже нормальный мужской эгоизм есть ) и бабушки, и сестра моя - души не чает в нашей красавице... одно другому не мешает )
  #78  
Старый 04.12.2004, 12:34
Natale_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень трудно объяснить это человеку, у которого пока детей нет Будет ребенок, потрепит нервов под командованием свекрови и няня будет предметом первой необходимости )) макароны будет кушать, экономить, лишь бы хватило на няню )))))))
  #79  
Старый 04.12.2004, 12:45
Natale_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Почти про меня! Правда, мне было не 12, а 4 - а так - один в один - пороли до синяков, все время с сестрой а не на прогулке с друзьями, стирка-глажка, уборка, готовка, испорченные вещи (порванные колготки, заложенные обратно бесили особо)
Кстати! и у мужа с сестрой разница 10 лет! Молочную кухню воспоминает с ужасом!!!
Мы все это учли, когда планировали расход на няню (400 дол), на доставку молочной кухни домой (400 руб в мес), на помощь в уборке дома (2000 руб в мес) и выходные иногда без ребенка (с бабушками или запасной няней ))...

Дочке 2,5 года. Ничего похожего на детство не получилось, и дочке своей такие кошмарики (вторым ребенком годика через 2 )устривать не станем. Вот и весь наш вывод про "тяжелое детство".

Кстати, мне еще и с первой учительницей неповезло (точнее, их было три разных - все "хороши"!!) - так я пошла в пед на нач. классы - потому что знала точно, как НЕ надо делать! ))

Так что про ваше детство что хочу сказать - проговорите с родителями все, что Вы об этом думаете, если хотите, и просто не совершайте их ошибок. Удачи.
  #80  
Старый 04.12.2004, 22:25
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

Согласна, только далеко не все могут получать удовольствия от общения со своими детьми. Вы таких не знаете? Я знаю, очень хорошие люди, но они не могут проводить со своими детьми много (или достаточно) времени, потому что им скучно! Им скучно с ними играть, скучно читать, скучно гулять, и они так и говорят! Это ни плохо, ни хорошо, так просто бывает у некоторых людей. Им не скучно ходить в парикмахерскую, читать книги, встречаться с друзьями, работать, наконец, а колобка читать скучно!!!!! И такие люди говорят, что они эгоисты, потому что им хочется тратить время на себя, а не на малыша. И тогда либо колобка не читает никто, либо няня, которая делает это по обязанности, либо бабушка, которая, читая, с замиранием сердца следит за реакцией внучки и если та смеется, бабушка смеется вместе с ней, потому что тащится, как вы правильно заметили И дело не в колобке как таковом, а в том, что если родителю скучно тусоваться с маленьким ребенком, то он и не будет или будет через нехочу и собственное раздражение и малыш это обязательно почувствует. Вот и все, что я хотела сказать. А вы, видимо, про родительский эгоизм в каком-то другом смысле говорите, в смысле "рожаем для себя", ну да, для себя. Только тут проблемы никакой нет, такой эгоизм, как правило, никому еще жизнь не испортил (хотя я знала одну девочку, которую мама не пускала встречаться с мальчиками вообще, так как не хотела, чтобы та в итоге когда-нибудь вышла замуж и оставила ее одну - ей это удалось, но такие случаи скорее исключение), так как все родители своим детям добра желают и очень быстро дети становятся личностями, которых подстроить под свои нужды не очень просто, да и родители детям желает, как правило, только добра.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger