Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.09.2003, 22:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Прямо противоположное мнение.. :))

Если книжка неодушевленная, то плюшевый мишка тоже? И кукла? И семейство камешков: мама, папа и дети - живущие в норке у крыльца?.. Нее, мы так не играем ).


Уж на что у моего фантазия развита, но тумана в голове я не наблюдаю. Он очевидно сейчас понимает, что книжка неживая, но сам находит это резонным объяснением младшему брату. У него оживают любые палочки/винтики. При этом, вне игры никаких проблем с одушевленными/неодушевленными не возникает.


Мне как раз не нравится вариант просто нельзя. Ребенок имеет право на объяснение почему. Порошок ядовитый - от него будет болеть живот. В розетке ток он больный. В 4 года книжку нельзя рвать потому, что она полезная, нужная, на нее потрачено много труда и денег, наконец. Но в полтора, имхо, ей вполне может быть и больно..


Тут минут 15 обсуждали с ним принцип действия автоматических дверей. Там были феечки и гномики, которые смотрели в разные стороны и на раз-два-три открывали двери.. Очень сложная система взаимодействия феечек и гномиков. А потом, навеселившись, спокойный вопрос а как они работают на самом деле и внимательно выслушанная история про камеру и т.д. Может я не права, но, по-моему, ничего плохого от способности ребенка придумывать фантазии на бытовую тему и разделять с реальным, нет..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 16.09.2003, 22:53
мяу в тапочках:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про лестницу - а ты не можешь просто на это время ему давать попить что-то, что он любит, или пожевать? рот будет занят Мои тоже визжат, но только на этаже, у нас тут три квартиры, внизу не кричат, где холл. Меня это не смущает, что они песни поют

Про дядей и авториет посторонних. Здесь мне кажется, что все-таки родители должны быть для ребенка самым-рассамым авторитетом. Это в теории. На практике замечала, что бывает такое, что вот и правда, меня не слушает Артур, а тетю Лену (на площадке гуляет с нами с ребенком)- да. Было пару раз. Фиг знает, почему так. Может, потому что меня он еще знает с такой нежной-нежной, мягкой-мягкой стороны, пушистой и розовой? Когда мы с ним валяемся в его доме и мяукаем? А тетю Лену он видит только на площадке и не целуется с ней? Без понятия. Нос кажу сразу, что лет до 3-4 меня такая ситуация вряд ли будет сильно волновать, что ИНОГДА он слушает других больше, чем меня.
  #73  
Старый 16.09.2003, 23:18
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню,что вы в Швеции.И относительно замечаний - это русский менталитет в основном.Но меня здесь в Греции( где тоже не делают замечания) русские достали( не в смысле замучили, а в смысле нашли :-)), поэтому я на всякий случай и об этом написала.Ведь никто же не застрахован :-)
  #74  
Старый 17.09.2003, 07:05
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а мне тоже можно?


morda@charter.net

пасиб!!
  #75  
Старый 17.09.2003, 07:41
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Уууууу! Сегодня бабушка Миху за утро успела раза три пожалеть. "Миша упал, попку ушиб" (Миша даже не заметил, что упал - просто встал и пошел дальше) "Мише мама ключик не дала от машины" "Мишу папа на ручки не взял перед уходом".
Она его программирует, да? Настраивает на неудачи? Формирует комплексы? Успокойте меня, пожалуйста, или мне няню искать и тоже на каждую сказанную фразу тестировать?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #76  
Старый 17.09.2003, 10:42
Анна Димова Анна Димова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 253
Анна Димова
По умолчанию

ой, Clover, а просвятите меня, почему нельзя заставлять делиться с другими?
  #77  
Старый 17.09.2003, 10:43
Анна Димова Анна Димова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 253
Анна Димова
По умолчанию а мне можно?? плиз .. balchik@mail.ru

  #78  
Старый 17.09.2003, 11:27
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне, можно? ezshik@mail.ru
  #79  
Старый 17.09.2003, 12:09
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень типичная бабушка,

прямо как наша. Ну "упал, ушибся, бабушка жалеет" (хотя дите и не заметило ушиба), ладно, пускай ее. А вот постоянные, осознанные или неосознанные, намеки: мама плохая, папа плохой, только бабушка хорошая... Это похуже. Ну что делать, подрастет, буду объяснять, как все обстоит на самом деле. Лишать из-за этого ребенка общения с бабушкой не стоит.
  #80  
Старый 17.09.2003, 12:58
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про носик крючком и волосы торчком

стихи очень смешные :-). Но установка действительно не очень... девочка-подросток потом будет вспоминать, что это у неё с детства "ножки спотыкливые" и придирчиво рассматривать в зеркале свой "носик крючком", и думать, что именно из-за носика сосед по парте её не любит :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger