Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 17.09.2003, 19:38
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простейший пример - я тебе так верила, а ты куришь или обманываешь. А это всего-навсего ребенок. За его здоровье и безопасность отвечают родители.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 17.09.2003, 19:39
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нечего добавить(-)
  #73  
Старый 17.09.2003, 19:45
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме разве того - не торопитесь с рулем, это новая головная боль)
  #74  
Старый 17.09.2003, 19:47
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, у Вас проблема намного больше, чем Вам кажется. Я, например, не представляю, чтобы мои родители сказали мне что завтра они мне не разрешают идти гулять (независимо от того, кто дома), а я взяла и пошла. То есть, поорать и поскандалить - это обязательно, иногда помогает выторговать разрешение, но если окончательный ответ был НЕТ, то мне бы и в голову не пришло уйти всё равно.

Вообще, это совсем не дело, что у вас никого нет дома до восьми вечера. То есть, ребёнок предоставлен сам себе практически целый день, 5-6 часов. Это очень много, даже для большого ребёнка. Я не знаю вашей ситуации, но Вам просто необходимо как-то так устроить свою жизнь, чтобы ребёнок не проводил столько времени один. Все проблемы с детьми, я считаю, от избытка свободного временит и полного отсутсвия контроля.

Извините, что не дала конкретных советов. Единственный выход, который я вижу, это устроить дело так, чтобы кто-то из взрослых приходил домой не позже 6-ти.


Оля
  #75  
Старый 17.09.2003, 19:57
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Частично согласна. Не согласна вот с чем. Когда здесь мамочки обсуждают самые лучшие школы, и совершенно спокойно рассчитывают что их ребёнок будет делать уроки по 2-3 часа в день в первом классе, вот тогда я в шоке, и ребёнка мне ужасно жаль - у него действительно отнимают счастливое детство. Но когда ребёнок занимается тем, что ЕМУ нравится, что она сам выбрал, то это ребёнку в радость и усталость в конце дня приятная. Моя Анжелочка сама записалась в спортивную секцию при школе, я уговаривала её не делать этого (именно потому что не представляла как она будет всё успевать и вообще когда делать уроки). Но это её выбор и она счастлива. Есть пара кружков/классов в которые я её записала и которые ей не особо интересны, но они занимают мало времени и для меня они важны (я, вообще-то, тоже человек ). Но основаная нагрузка - не тяжёлая работа, а удовольствие для неё. Поэтому, хоть мне и жалко, что она устаёт, но я рада за неё, что ей так интересно жить.

Вот сын у меня лентяй, всё свободное время проводит с друзьями и/или на компъютере/телевизоре. Мне это кажется просто пустой тратой времени. У него занятия только 3 раза в неделю, этого явно недостаточно.

А сколько лет Вашим детям?

Оля
  #76  
Старый 17.09.2003, 20:13
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, а ведь и правда.. мне бы и в голову не

пришло что-то СДЕЛАТЬ если мне сказали - "нет"... именно, что повыступать я еще могла бы, но уж если родители не поддались и не разрешили - я бы ни за что не сделала... и не бил меня никто
  #77  
Старый 18.09.2003, 03:28
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Эх.. ему еще только 11 а я уже боюсь получения прав :))

И еще - он на скейтбоарде и велосипеде всякие трюки пытается выделывать - тоже боюсь.. Бедро мы уже ломали..руку уже ломали... а куда деваться - мальчик ( тока все равно не легче..
  #78  
Старый 18.09.2003, 03:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Оля, Вы молодец.. да еще с 4 детьми.. просто нет

слов. У меня ребенок ходит на занятия по фортепиано (пару раз в неделю) - но практикуемся каждый день.. еще по воскресеньям - вожу на русский.. вот, собсно и все в прошлом году еще в секцию ходил при школе - каждый день.. в этом - не хочет, говорит, что много катается на скейтбоарде и велосипеде, ему хватает.. Только мы с мужем хотели бы еще его приспособить в секции какие-нибудь.. только он не соглашается ( так бы хотелось его в борьбу отдать или на танцы.. как бы уговорить.. он уже не в том возрасте, когда они слушаются беспрекословно.. он своими логическими рассуждениями любого адвоката за пояс заткнет..
  #79  
Старый 18.09.2003, 03:44
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Тут все индивидуально ведь решается. Степень доверия

и контроля - ну нет универсальных рекомендаций.. и из хороший семей выходят не пойми какие дети, и дети алкоголиков и бродяг иногда становятся хорошими и адаптированными в обществе людьми.. Вот что непонятно и страшно - нету рецептов... можно только делать все от тебя зависящее и надеяться на лучшее
  #80  
Старый 18.09.2003, 05:02
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, почему же нет: любовь, искренность, самоотдача и доверие в отношениях с ребенком с начала его жизни. Плюс уважение его личности, а соответственно отношение к нему, как ко взрослому. Не забывая, конечно, что он ребенок.
Неужели все это не рецепт для желаемого результата? Еще гены немаловажны, но тут уж от воспитания ничего не зависит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger