Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2003, 09:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вы за бумажкой от гинеколога ходите? Обязательно обновляете письменное свидетельство здоровья матки - чтобы было и висело дома на стенке? Мне оно не нужно ) - мне достаточно знания, что у меня все в порядке.
  #2  
Старый 19.09.2003, 19:57
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вдруг врач ошибется, то его оформленная по всем правилам бумажка позволит мне получить компенсацию - ибо лечение бесплодия страховка не оплатит, вот он и будет платить за свои ляпы. Так что не плюйте на бумажки - пригодится.
  #3  
Старый 19.09.2003, 20:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Но постараться выбрать врача, который бы не ошибся, имхо, куда важнее, чем собирать бумажки.. Вопрос приоритетов..
  #4  
Старый 19.09.2003, 20:23
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А гарантии никто не даст. Ведь даже прекрасный врач может ошибиться. Есть еще момент. Если все происходившее, вся моя лечебная история зафиксирована то, попадая к другому специалисту я меньше беспокоюсь о неправильной оценке моего состояния. Так как я физически не смогу запомнить все цифры данных анализов и все заключения слово в слово. Например, обменная карта беременных тоже не нужна? Зачем ходить к гинекологу ежемесячно и делать все проверки и записывать их? Может, лучше не заморачиваться? Придти в род. дом и сказать - я рожаю, у меня в течение беременности все было в порядке, а бумаги мне не были нужны?
Так и со штампом. Сегодня не надо. Завтра муж (не дай Бог) умрет, вам его тело отдадут? А если он в реанимации и нужно принять решение о операции? Вызывать его родственников придется. По закону ваших слов о том, что вы жена врачам недостаточно. Им перед прокурором потом надо будет отчитываться.
  #5  
Старый 19.09.2003, 22:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Умирать мы пока не пробовали, но все бумаги, которые мы с мужем заполняли, включая какие-то медицинские, включали указание на того, кому если что бумажки (и тело, видимо) получать.. Хоть соседа..


Что вы хотите доказать? Что для бюрократических целей важно быть мужем и женой? Я то же написала несколькими постами выше. Потому и замужем ). Но вопрос топика был о том, как воспринимается супружество самими супругами (до того, как им надо тела друг друга в морге получать). И вот лично мне все равно для восприятия человека, который сейчас все мои чипсы съест, законный он мне муж или нет...
  #6  
Старый 20.09.2003, 02:48
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот видите. Вам пофиг, но вы брак оформили. Несмотря на лень.
  #7  
Старый 20.09.2003, 03:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И что? Браком-то я его считала и до того. Он не стал брачнее от наличия печати ).
  #8  
Старый 20.09.2003, 04:50
не скажу кто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в самый интересный момент окажется, что врач уехал на пару дней или сам заболел.
Вообще, для меня совершенно не понятно, если людя хотят прожить с друг другом всю жизнь, воспитывать детей, то в чем проблема зайти в ЗАГС? А если не хотят в ЗАГС значит что-то в отношениях не так. Официальные отношения это и есть официальные. Была я в гражданском, тоже типа все некогда. А он потом возьми и утопни. А у него добра много было. Хорошо ребенка все же на него записан был, а я-то ничего не получила! И его родителям было совершенно ПОФИГУ что вещи покупались на общие деньги!! Я вернулась к родителям с ребенком, а в квартире на следующий день появился новый замок. Без бумажки у нотариуса даже разговаривать не стали. На ребенка оформили 1\3 квартиры и ВСЕ. А вся техника - тю-тю. Не будешь же братву на них нанимать. Ни жена и всё. Так что ... а с другой стороны. У меня подруга развелась, так теперь с ребенком никуда без согласия папы не съезди. А папа на этом еще как нервы мотает. Так что вывод опять все тот же. Если предполагаете жить долго и счастливо, то лучше регистрироваться, а если предполагаете разбежаться, то смысла записывать ребенка на отца особо нет. Потому как в случае "разбежались" все равно будете за ним бегать, разрешения просить (если за пределы России поедете). Запутанная история.
  #9  
Старый 20.09.2003, 11:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Плохие варианты могут быть и так и так.. Можно остаться без копеек потому, что была не расписана. А можно зарабатывать все в одиночку как мама Карло и потом еще быть должной половину бывшему супругу-бездельнику.. Примеров масса и в том и в том. И, имхо, не они определяют то, нужен ли двум данным людям штамп или нет. И если не нужен это вовсе не значит, что им не хочется друг с другом жить вместе.. Сложно идти в загс, не сложно.. В принципе, для пущей страховки и в каске ходить не сложно.. Но если кому-то не хочется...
  #10  
Старый 19.09.2003, 21:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх... Не будет! :-( У нас в стране это дохлый номер.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger