Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 21.01.2005, 18:08
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стучал, стучал, думал - достучусь...

достукался. Я прекрасно Вас поняла, но я с Вами не согласна.

Вот Вам Ваша цитата:

Есть люди которые питаются только в очень простеньких -грязных едальнях, покупают печенье только в студенческих магазинах и на встречи ходят с вопросом: кто спонсирует или а какая там цена? НЕЛЬЗЯ.. даже если у тебя цель, нельзя превращатьсЯ в такого человека.. Они смотрят к тебе в карман и каждый раз укоряют за лишнюю порцию еды, они не ходят в парки потому как это дорого, они с удовлольствием принимают дары рекламных акций и ходят за ними кругами: ХАЛЯВА!

Какое Ваше дело в каких забегаловках и какое печенье они едят и почему они не ходят в парки? Это Вы смотрите им в карман и, находя, вероятно, что он слишком полон для того, чтобы гоняться за халявой, укоряете за дары рекламных акций. Которые, кстати, проводят как раз для того, чтобы люди эти шмотки брали.

Еще цитата.

Я не стану тыкать пальцем в этих экономящих, но и их попрошу НАРУЖУ это не показывать..

Во-первых, Вы уже ткнули, а во-вторых, если б Вы попросили их не показывать свои потуги к экономии Вам, то уж, наверное, Вы были бы избавлены от травмирующих Вас разговоров, разве нет? Значит тех конкретных Вы ни о чем не просили, а отрываетесь здесь? То есть, вероятно, Вы думаете, что они как раз и скрываются среди форумчан, а я среди них, наверное самая гглавная?

И еще Вы мне не ответили, вероятно, решив, что вопрос был риторический - Вы когда-нибудь ездили или пытались ездить зайцем, без билета? Там еще второй вопрос был, но уж ладно, тему налогов оставим, очень уж она скользкая.

Но что меня окончательно добило - так это изумительный стиль ведения дискуссии. Сначала эти самые экономщики обвинялись к неумеренной любви к халяве. Потом вдруг оказалось, что они еще и подворовывают, ну а заодно и я, ну просто как сочуствующая. Щутка. Ну просто смешно так получилось. Так вот, на всякий случай. Я не считаю, что любовь к халяве и привычка тащить все, что плохо лежит - это одно и то же. Возможно, это и есть грань в моем понимании между порядочным и не порядочным поведением. И, пардон, поэтому я не догоняю как можно приравнять любовь к чипсам к привязанности к казенным распашонкам.

Да, а почему же я возражала прежде всего на посты МР, а не Ваши. Потому что изначально хотела ответить помягче, а пришлось так как пришлось. Уж если Вы об этом спросили.

Прыгал, прыгал, думал - допрыгну... Допрыгался.

Удачи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 21.01.2005, 18:26
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оплачивают и вес неограничен. Но у нас не так и много всего:книги, велосипед да мелочи бытовые.Хотя, может быть это сейчас, пока ещё не складывала по коробкам вещи, кажется что и не беру ничего. На днях надо уже упаковываться. Тоже думаю, что нужно брать то, что незачем будет тащить обратно. Насчёт гаража: у нас тоже неотапливаемый. Не знаю, мужнин там хранится круглый год и по весне ездит. Детский, правда, тоже на балконе.
  #73  
Старый 21.01.2005, 18:28
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что хуже - пролить соус на скатерть

или рассуждать - а вот бывают такие люди - соус на скатерть прям так и выливают. Как за стол сядут - так сразу - шмяк! И тарелки вылизывают, и в зубах при всех ковыряются. Неет, мы не так воспитаны. у нас и совесть есть, и гордость и достоинство.

Влада, если можно, то я попрошу прощения за плевки и фики, это было не самым умным с моей стороны, но все, что Вы говорите для меня правда как будто с другой планеты.

Скажите, Влада, хоть примерно, сколько Вам лет? С точностью хоть до десятка?

У Вас вроде бы уже есть квартира, Вы (или Ваш муж) на нее заработали сами?

Когда Вы были маленькой или в юности, Вам и Вашей семье приходилось существенно экономить на еде?

У Вас есть дети?
  #74  
Старый 21.01.2005, 22:19
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я отчасти понимаю, о чем Влада пишет.

Просто помню, как сталкивалась с людьми, у которых доход был не как у меня даже, а раз в десять-пятнадцать больше. И которые снимали трущобу, не ходили в рестораны, не ездили в отпуск - экономили. На дом, на дорогую машину, на суперкомпьютер.

Я понимаю, что считать деньги в чужих карманах - не мое дело, и как своими деньгами распорядиться они лучше меня знают. Но каждый раз после общения с теми людьми, одна мысль в голове появлялась: бееееедные!

Мне приходилось в жизни в жуткой бедности жить (начало 90-х - вспомнить страшно), но ужасно обидно должно быть так жить, когда деньги все-таки есть.
  #75  
Старый 21.01.2005, 22:23
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Знаете, это самое чувтсвто - это роскошь :-(. Я ужастно рада, чтое сть на свете люди, еще не дошедшие до этой мысли.

Мой папа одно время работал .. гм... "разнорабочим" - грубее, правда, это называлось, на турецкой стройке. Тырил (старший инжинер противорактеного комплекса, блин :-() гнутые гвозди - которые выбрасываются. дома их всей семьей распрямляли и относили на рынок - продавали. 90-ый год. Не помните такой год?

В тот год "Чувство собственного достоинства"
многим вдруг стало не по карману..

А раньше - могли не обедать перед зарплатой, но фрукты детям, и книжки взрослым - всегда покупались...

Ришка и Сыновья.
  #76  
Старый 21.01.2005, 22:32
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я вот зарабатываю офигенную для многих моих знакомых сумму. Не самую последню зарплату в отделе. А муж получает еще больше (тьфу три раза, да?). Но. В отделе я спокойно забиваю на все "растратные" мероприятия вроде совместного торжественного запипла в боулинг, зажимаю "даты" для проставления, ни кого не угощаю плюшками.. и спокойно говорю - мне это не по карману.

Ну да, зарплата.. Я, получая бумажки, вижу 1/4 сотки земли - а не боулинги и рестораны. И для того, что б эти бумажки в эту землю превратить - жмотится буду по полной...


Поймите. Влада, если кто-то жмотиться - он это не от хорошей жизни делает. Вам кажется, что человек расходует свои ресурсы - и жизнь, и время, и деньги - нерационально? А вы уверенны, что это - нерационально в ЕГО условиях?

Если б у меня чуть где-то шуршаноуло лишнее - я бы, не задумываясь, помчалась землю оплачивать. И газ. И стойку.. И аллерголого и аудолога и лор-хирурга старшему :-(. И кардиолога, аллерголога. гастроэнтеролога младшему :-(.

А в отпуске я была - в Туасе. Неплохой, кстати, город. Целый адын раз в жизни :-).

Ришка и Сыновья.
  #77  
Старый 22.01.2005, 02:53
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня утром я написала много, на каждый пост, опять все разжевала, но сейчас сотру.. не стоит оно того! Бесполезный разговор. Вам просто надо пожить среди таких людей, все что Вы приводите ЭТо не тот уровень, Вы пишите о нуждающихся, а я о ЖАДНЫХ.
Приняла Вашу позицию, что ситуации у сех разные и каждый поступает со своими деньгами как считает нужным. СОГЛАСНА. Но мне методы этих людей чужды.
Разговор считаю завершенным, так как кто меня хотел понять и услышать тот понял, видимо я плохой рассказчик, если не смогла донести идею.
Мне 26, мужу без месяца 28, женаты 6 лет! ребенку два года. У мужа с 18 лет нет родителей, у меня есть мама, а папа с 14 лет только по документам.
Всего что имеем добились сами и горды этим
Чтобы понять "наш уровень"... у нас никогда не было машины, а отдыхать два года подряд мы ездили в Анапу.
Простите если кому-то мой разговор показался неприятным.
Ну и... материальных благ всем нам!!!
  #78  
Старый 22.01.2005, 02:58
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У ВАс есть ЦЕЛЬ. Это другое! и отказываетесь Вы от "развлечений", а не от нормальной пищи для себя и семьи, и детей в необходимом минимуме думаю не стали бы ущемлять. ВАС я понимаю.
Вы не просто маниакально кричите: У меня нет денег, а при этом кробчите их в кубышку.
Да и пусть коробчат на здоровье, но пусть не жалуются на отсутствие денег и не причитают: А хорошо бы на обед кто пригласил...
  #79  
Старый 22.01.2005, 03:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, а для Вас это нормально мужа покормить на обед ничем кроме чипсов?? сказать: ты там чипсиками перекуси.. остались же.. НЕЕЕ мяса-супа-картошки не будет ЧИПСЫ! вот и весь обед..
Теперь понятно как я связываю жмотство-экономию с чипсами?

Ну или я не идейная... т е покупка машины для меня и мужа- это возможно мечта, но если не получится я не расстроюсь.. ну не в этот раз, так потом...
И я очень удивлюсь, если вы мне скажите, что запросто обойдете кругом квартал , для того, чтобы взять еще одну халявную упаковку салфеток из 10 штук...
  #80  
Старый 22.01.2005, 07:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы как раз идейная.

На обед чипсов будет, наерно, малавата, а на завтрак - в сам раз. Вот если бы остались не чипсы, а салатиков куча, вот тогда и на обед можно забить.

Запросто обойду кругом квартал из-за салфеток - не, пожалуй, поленюсь. Но для чего другого - возможно. Как-то я несколько лет ходила практически исключительно в секондхендовых вещах, да и вся семья тоже, благодаря тому что мои родственники в другой стране регулярно обходили... гм, в общем-то, помойки. Специально в некоторые дни недели, в течение года они шли на эти помойки и подбирали сверточки со стиранными-глаженными вещами, которые выносили в рассчете на это.

Такое среди этих шмоток было беременное платье - блеск. Арабское, с завышенной талией, стеганной кокеткой и звенящими завязочками. Висит теперь, рукава протерлись, зашить нельзя, выкинуть жалко И комбез клевый, джинсовый, таких я в продаже не видела - носила я две беременности, а потом кой-кому отдала, тож человек не побрезговал.

Презираете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger