Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 26.01.2005, 02:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Замечательная вещь. Я (но у меня ни одного аллергика, тьфу-тьфу) им при наступлении вирусов устраиваю вонь вместо любимого в россии чеснока - в аромалампу и вперед. И горло уже много лет только им полощу (1-2 капли на стакан воды). По-нашему (в бельгии под тем же именем шло) Tea tree oil. Тут с ним мази антисептические продают еще.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 26.01.2005, 04:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРиродный антисептик/антибиотик

Мы тоже в ванной ингаляции делаем при простудах. Насколько я знаю (читала отзывы "бывалых" мам), от масла чайного дерева реже бывают отеки гортани и носоглотки у аллергичных детей, чем от масел туи, хвои, эвкалипта. Но это ненаучная информация, просто личным опытом делились.
  #73  
Старый 26.01.2005, 14:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Тошнит детеныша :-(. И поди пойми теперь, от антибиотика (который, правда, уже заменили, но где гарантия, что от другого не тошнит), от муколитиков или от общего состояния.

У младшего температура вчера спала, был свежачком - на тебе, кашлял всю ночь не переставая; врач сказал сегодня - бронхи чистые, кашляет от стекающих соплей; так теперь еще и температура опять поднялась, лежит тряпочкой :-(. Задница. Просто полная жопа.
  #74  
Старый 26.01.2005, 14:58
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну еееееб.... Кстати, тошнить может от ингаляций (вы еще делаете?). А может и просто от общего состояния, меня подташнивает всегда, когда я болею. Бедные. Держись, пожалуйста, судя по интенсивности черной полосы, потом будет ну просто осслепительно белая.
  #75  
Старый 26.01.2005, 15:00
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( Сочувствую. У самой мелкие из кашля с соплями никак не вылезут... НО... все проходит, и болячки детские тоже... Скоро лето... :-) Тут тока "день простоять, да ночь продержаться" :-)
  #76  
Старый 26.01.2005, 15:11
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да от всего может, не разберешься.

По-моему, это не черная полоса. Это как в анекдоте про зебру: черная полоса, белая, черная, белая, а потом - жопа. :-)

Хоть бы уж у мелкого это не было какой-нибудь бактериальной дрянью. Но картина-то нехорошая, когда температура на целый день падает, а потом идет опять вверх. Сегодня врача нет уже, они в среду только в первой половине дня, а в клинику ехать - этта перебор, дотянем до завтра, если лучше не будет - завтра с утра пойдем. Эх, мы от него не вылезаем уже просто...
  #77  
Старый 26.01.2005, 16:30
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Попробую успокоить - про мелкого. У маво мелкаво тоже был такой вот вираж. Я уже была просто на все 100% убежденна, что всё, приехали, бактериальное осложнение - и кашель был совсем уже не "сопельный", и температуры - второй скачок, и дыхание сиплое.. Посмотрела моя любимая врач. Не, грит, ровно те же самые сопли, вторая серия. Промывайте чащи и будет вам счастье. И капали чего-то типа х.. (ой! Чего это со мной..) туЁвого масла. Через 4 дня после витка температуры - абсолютно здоровый лошадик.

Чего и вам желаю :-).

По поводу рвоты - а детка нормально отхаркивает и сплевывает? В мокроте накапливается много всякой дряни, особенно - при воспалении. И толко от одного количества проглоченной мокроты ребенка запросто может рвать :-(. Знаю по себе.

Щелочное питье - боржоми, нарзан - как можно больше, но не меньше 2-х литров в день. Пить, пить - если не хочет - всё равно пить. Просто по часам - раз в час стаканчик хряпнуть. Массаж и вибромассаж - мокроту отбивать, если не отходит. И стараться вентилировать легкие.

И удачи.

А задница - она таки когда-нибудь кончится. Но осознание того, что она кончилась, приходит не сразу. Я вот с удивлением перечитала сначала осенний свой топик - про няню и токсикологию, угон и прочие радости жизни, потом отстойный.. и вдруг поняла, что задница - она была тогда. А сейчас её уже нет.

Традиционно - чего и вам желаю :-).

Ришка и Сыновья.
  #78  
Старый 26.01.2005, 16:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да я припоминаю сама некогда читанное про "первую, интерфероновую температуру" и "повторную, специфически-антительную". Просто после всего уже на воду дуть готова. Спасибо за пожелания.
  #79  
Старый 26.01.2005, 18:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Держись.Может и правда от общего состояния тошнит.Мой тоже недавно переболел стрептококковой ангиной( делали тест).Слушай,а ты что - нить для кишечной флоры даёшь? Я вот первый раз купила дрожжи какие-то.Хотела обойтись йогуртом,даже немного надавила на него( заставляла),чтоб ел, но видно,что он физически не может.А дрожжи пьёт, с трудом,но может чайную ложку проглотить.У нас атнибиотики не менее, чем на неделю.
  #80  
Старый 26.01.2005, 18:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Даю, выписал врач сегодня дрянь какую-то. Вообще он хорошо антибиотики переносил. Но тут, во-первых, другого ряда был антибиотик, и дозировка высокая (легкие все-таки).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger