Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 13.03.2005, 18:23
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

на кубе ее называли fruta bomba
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 13.03.2005, 18:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Конька, Как сказать по испански "в сто раз острее?" 100 veces mas picante? Хочу успокоить народ перед дегустацией халапеньо, что они едят перец который в 100 раз слабее хабанеро.

Можно еще историй или каких нибудь фактов? Про перцы или овощи-эмигранты?
  #73  
Старый 13.03.2005, 18:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

ты мне привозила 2 баночки (наверное из испании) Herdez pimientos morones это сладкий перец или какой вообще?
  #74  
Старый 13.03.2005, 18:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще история, тебе подходящая.

Ко мне пришла в гости одна знакомая мексиканка, Лила. А я как раз сделала рыбную солянку по какому-то ужасно сложному и аутентичному рецепту, и стала ее угощать. Она сказала, что ей срочно нужен чили, потому что она не привыкла без чили есть.

У меня никакого молотого красного перца не нашлось ( это буквально в первые месяцы в Мексике было), зато были маленькие кругленькие сушеныйе чили, которые я купила случайно, перепутав с шиповником (они выглядят точь в точь как ягоды шиповника). И она стала просто в каждую ложку класть по такой "ягодке", и так съела вместе с солянкой больше половины 200-граммового пакетика. Мой муж сказал, что в России она с этим номером могла бы выступать в цирке.

А на второе мы ели котлеты. И я выставила на стол привезенные из России горчицу и хрен. Лила их совсем чуть-чуть попробовала, скорчилась и сказала, что есть это невозможно потому что СЛИШКОМ ОСТРО. Тут мы с мужем стали ржать. А потом мы все вместе решили, что просто тип остроты у чили и у горчицы разный. А ведь горчица и хрен в Европе были испокон веку, и их, вроде, пряностями не считали
  #75  
Старый 13.03.2005, 18:46
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это из Мексики. Это сладкие перцы консервированные (но и они могут быть немного острыми)
  #76  
Старый 13.03.2005, 19:10
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черт, Шапка, с фотографиями непонятно, получится или нет Когда я тебе про них писала, я думала, я сегодня сфотографирую. А мне скрючило спину ужасно, непонятно, от чего. Я позвонила врачу, и он сказал сегодня весь день лежать, а завтра сделать рентген. Лежу вот, обезболивающие пью. Если завтра то же самое будет, то до рентгена-то я доползу, а до супермаркета - не факт. Извини.
  #77  
Старый 13.03.2005, 19:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Бедолага, конечно лежи! Сочувствую!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger