Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 07.05.2005, 10:20
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раз написано

нельзя, значит надо следовать инструкции. :-)
Ждите до осени теперь.
Раз начали бадягу, не забывайте ежедневно солнцезащитный.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 08.05.2005, 16:31
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дорогая Инкогнита! Вопросик! :-)

Вообще-то вопросик даже не один :-)

1.Посмотрела в инете про Magiray, который здесь так хвалят. Там 10% концентрация кислот. Это не много? Я осенью делала серию гликолевых пилингов, мне косметолог не стала делать выше 6%, боялась кожу сжечь (у меня сухая и, в общем, не толстая). Мне Magiray подойдет? Как вообще это дело регулировать? Какой тут принцип, пользоваться реже или подобрать средство с меньшей концентрацией?

2.Я так поняла, что летом средствами с AHA пользоваться не рекомендуется. Но я сейчас вернулась из Египта и мне жутко хочется как-то отшелушить тот загар, который "налип":-) Я очень белокожая, всегда пользуюсь солнцезащитными средствами и специально не загораю. Но в воде и во время прогулок все равно что-то пристает. При этом мой "загарчик" всегда очень недолговечен, он действует как пилинг:-) - начинает отшелушиваться верхний слой вместе с цветом загара. И на лице, и на теле. С телом понятно, а вот что бы сделать с лицом? Если учитывать, что сейчас сезон для пилингов неподходящий?

3.И последнее. Летом SPH 15 достаточно для повседневного использования? Я в качестве увлажнялки и санскрина в одном флаконе пользую Hydration-Plus Moisture Lotion sph 15 for All Skin Types от Clarins. Нравится очень, Пола вроде его одобряет. Но достаточно ли этого?
  #73  
Старый 08.05.2005, 17:04
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

1. Не то, чтобы сильно хвалят (рН точный не известен, полагаемся на заявление производителя), но просто пока лично мне не известно о других подходящих средствах. Как написано в статье (и рекомендовано FDA), для домашнего употребления кислоты в концентрации 5-10% безопасны, но нужно не забывать об инд. реакции. Для чувствительной кожи 10% - м.б. многовато, тогда нужно снизить концентрацию. Только вот проблема с выбором стоит довольно остро :-(. В общем, нужно отслеживать реакцию и, возможно, пользоваться пореже: не каждый день, а через день-другой. Насчет 6% пилинга - вы уверены? От 6% за несколько сеансов ничего и не будет видно. Может, 16%? Подойдет ли лично вам меджирей - никто и никогда не скажет, нужно пробовать потихоньку и отслеживать реакцию. других вариантов нет. Отзывов об этом лосьоне я видела не много, но отрицательных пока не встречала. Подробнее о кислотах - в переведенной статье.

2. Загар постепенно отшелушится сам, если будете пользоваться кислотами. Ими можно пользоваться круглогодично, при условии соблюдения правил солнцезащиты: ежедневно - санскрин, головной убор (в идеале, конечно :-)), сз-очки, избегать прямых лучей, не находиться на солнце днем (с 10 до 15). Две уважаемые мной косметологини делают пилинг и летом, но если вы белокожая, то лучше поостеречься.

3. СПФ показывает, насколько продлевается время нахождения на улице до покраснения кожи. Т.е., если кожа краснеет за 10 минут, то его хватает на 10*15=150 минут, после чего санскрин нужно нанести повторно. Как вариант - носить с собой влажные косм. салфетки или лосьон для удаления макияжа (мне так докторица советовала), снимать слой, нанести повторно. Сложновато :-), особенно в моем случае, где в качестве санскрина - тональник, а это значит повторное наложение всего макияжа (я перед выходом на улицу в обед пользуюсь пудрой с СПФ). Вы вообще как проводите <strike>досуг</strike> день?
  #74  
Старый 10.05.2005, 22:40
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Инкогните

Уважаемая Инкогнита, поскольку тут как раз обсуждается волнующая меня тема, сразу созрел вопрос. Начала пользоваться Лиераком (раньше никогда не пользовалась). В общем, в инструкции не написано смывать это дело. Забыла сказать, что речь идёт о Night Peel. Так вот: постепенно в процессе моих эксерсисов в течении недели на лице образовалась такая корка не корка, а типа маски, при этом никакого шелушения. В результате, я эту фигню отшелушила методом Полы (соль и умывалка, но вместо соли - сахар мелкий) и опять мягкая такая кожица стала. Вот теперь сомнения, что-то я делаю не так. А как?
  #75  
Старый 10.05.2005, 22:57
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я ж вам еще 10 дней назад писала, что там высокий процент кислоты: http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2382499 , вы внимания не обратили .

4% салицилки - ошибка, сочетание двух эксфолиантов - ошибка, сахар вместо соды - ошибка. При грамотной эксфолиации ни корки, ни маски быть не должно. Перечитайте еще раз статью об АНА повнимательней, пжлст, и поищите в форуме то, что я писала о составе средства Night Peel.
  #76  
Старый 10.05.2005, 23:22
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я правда пропустила. Сейчас поищу о Night Peel. У меня в общем то не раздражение, а просто кожа видимо сжигается отсюда и корка. Самое интересное, что делаю всё по инструкции. Но там как-то неоднозначно, или я просто балада. А написано там следующее:для получения максимального эфекта рекомендуется подождать один час после нанесеня Night Peel, прежде чем наносить како-либо другой крем. То есть не очень понятно - нужно через час смыть, а потом наносить ночной крем или наносить не смывая?
  #77  
Старый 11.05.2005, 06:02
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Кислоты должны впитаться, чтобы подействовать, и наносить сверху другое средство сразу не рекомендуется, потому что оно изменит рН. Еще раз: Льераком вы пользуетесь исключительно на свой страх и риск. И не скрабьте лицо, пжлст, - это категорически не рекомендуется, т.к. могут остаться пятна. Отмершая кожа должна отшелушиться естественным образом. Солнцезащитным мажетесь?
  #78  
Старый 11.05.2005, 12:21
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солнцезащитным мажусь - SPF 15. Насчёт дальнейших экспериментов уже не уверена. Скорее всего с Лиераком расстанусь и подожду до осени, а там по вашему совету вдарю по бадяге.
  #79  
Старый 11.05.2005, 12:34
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Только проверьте там наличие необходимых фильтров! Они есть не во всех солнцезащитных, а вам сейчас нужно особенно тщательно предохраняться :-).

Бадягу - не я советовала :-).
  #80  
Старый 11.05.2005, 13:09
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз на эту тему вопрос. Все-таки обычные солнцезащитные кремы для меня тяжелы на лето, переношу только легкие увлажняющие. Вот у Эсти Лаудер есть дневной увлажняющий с СПФ 15, я состав не проверяла, не такой я знаток , но подозреваю, что вряд ли в дневных увлажняющих есть нужные фильтры. Видимо, каждый крем должен выполнять "свою" работу? Или все-таки для города возможно увлажняющий с 15 спф использовать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger