Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 20.04.2005, 12:06
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему разница в кредитах здесь и за границей очевидна. И что-то я не слышала о страховке от потери работы в России, может отстала от жизни?
Ставки за границей ниже по кредитам, в частности в Финляндии. В остальном согласна. А если Вы будете кредит возвращать до окончания срока - с Вас не возьмет банк неустойку?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 20.04.2005, 12:08
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы прочитайте внимательно - крючки это же образно говоря. И не мои это слова. А без машины в Америке почти невозможно никуда добраться, вот моя сестра и купила в кредит. Там это очень приветствуется - жизнь в кредит так сказать. Вот я бы не смогла например так жить - всю жизнь знать что должна кому-то...
  #73  
Старый 20.04.2005, 13:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нам с вами очевидно противоположное. На мой взгляд, на западе кредиты на сегоднящний день куда менее опасны для заемщика и в меньшей степени являются "крючками" - раза в 3 ниже ставки, есть страховки, больше гарантий, ниже штрафы за преждевременную выплату (пару недель назад сравнивали с другом, купившим в москве квартиру). Британцы в среднем раз в 5 лет меняют жилье - "поднимаются по proparty ladder" - перезаключая новый кредит на бОльшую сумму.


Вы почему-то утверждаете обратное - в России кредит брать удобно, на западе - плохо. Объясните почему?
  #74  
Старый 20.04.2005, 13:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так кто заставляет-то? Я еще ни разу машину в кредит не покупала - даже тут (не говоря про щтаты) они стоят вдвое дешевле чем в россии - уже третья машину тут - покупаю б/у не в кредит.
  #75  
Старый 20.04.2005, 13:16
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кредиты брать везде плохо, для меня например. На Западе конечно лучше брать, чем в России. Где я написала что в России кредиты хорошо? Я сама брала 2 раза - вынужденная мера. Разве Вы с этим не согласны? Британцы - да, может и живут постоянно в кредит и это нормально, но я писала о своей сестре которая далеко не американка, русская в Америке. Для таких кредиты - это не такие условия как для американцев. По-моему в основном сюда пишут все же не коренные жители заграницы, а эмигранты.
  #76  
Старый 20.04.2005, 13:18
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так жизнь заставила ее там купить машину в кредит. Плохо там без машины почти невозможно, транспорт дорогой и неудобный.
  #77  
Старый 20.04.2005, 13:20
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна, Америка разная, есть дешевые и дорогие штаты. Страховка тоже дорогое удовольствие. И если все платить - налоги и т.п. то на жизнь почти ничего не остается... Вот не понимаю я - зачем тогда туда уезжать, когда здесь можно достойнее жить?
  #78  
Старый 20.04.2005, 13:24
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучше быть должной и оплачивать свои долги - чем как в России принято копить - откладывая в банку, которую потом либо сопрут воры, либо государство путем очередных бредовых реформ.

Надо просто к этому привыкнуть. Лучше жить в своей квартире и платить в банк за нее, чем снимать квартиру и платить ту же стоимость не известно кому и за что... Лучше ездить на машине и оплачивать долг за нее, чем ходить пешком и с достаточной степенью риска копить на нее годами...

Вы просто не живите по старинке - как мама/папа научили - откройте глаза то - посмотрите вокруг - и решите сами для себя как жить безопаснее. ИМХО - именно в РОССИИ безопаснее оплачивать кредит, чем на что-то копить деньги. И с точки зрения инфляции тоже - особенно когда касается покупки квартиры в кредит - она же дорожает в год на 15-30%. а проценты по кредиту не превышают 15% в валюте - и то гораздо меньший процент можно найти.

Подумайте сами!
  #79  
Старый 20.04.2005, 13:28
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет не возьмет - есть мараторий на досрочное погашение - как правило - срок не превышеает полугода - т.е. это означает что после полугода выплат по кредиту, кредит можно погашать хоть весь целиком без штрафных санкций.

А вы похоже, мало информированы на тему кредитования в России - отсюда и корень всех ваших недопониманий...
  #80  
Старый 20.04.2005, 13:30
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвольте узнать - чем опасен кредит для заемщика в России????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger