Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 10.07.2005, 14:14
Ленка-пенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что смешного? Немецкий - это германо-романская группа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 11.07.2005, 14:35
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вон марчелло мастрояни выздоравливал от

слова "собачка" в очи черные )))))
  #73  
Старый 11.07.2005, 22:20
Вот уж и нетушки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне никто не сказал,я живу в Болгарии.Вижу и слышу сама.Ваш заказчик -болгарин не является правилом,скорее исключением.
  #74  
Старый 12.07.2005, 08:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Может, наоборот, вокруг вас исключения? Я отдыхала в Болгарии ни один раз, ну да, люди старше 40 говорят по-русски, особенно те, кто когда-то учился в Советском Союзе, от 40 до 30-ти что-то помнят, но говорят неохотно и не все, многие делают вид что не понимают или действительно не понимают,а младше 30-вообще ни в зуб ногой.Но это мои наблюдения.
  #75  
Старый 12.07.2005, 15:39
Вот уж и нетушки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и ладно.Каждый при своем мнении и своих наблюдениях останетс.Не хочу спорить.
  #76  
Старый 13.07.2005, 16:27
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русская опера очень знаменита, но не благодаря русскому языку. Это все равно, что сказать, что благодаря английскому, так популярен Шекспир.
  #77  
Старый 13.07.2005, 16:35
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что тут плохого. Это только точка зрения человека. Есть неоспоримые факты а есть вещи по которым можно спорить до бесконечности и никто не будет прав. О мелодичности того или иного языка относится к второму случаю.
  #78  
Старый 13.07.2005, 19:09
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие американцы, с которыми я на эту тему разговаривала, считают русский неблагозвучным языком. Резким и отрывистым. Ну и Бог с ними! У меня, кстати, раньше от немецкого был мороз по коже, а сейчас у меня много знакомых немцев, и язык больше не кажется мне неприятным. Хоть я на нем ни слова не понимаю.
Может, у американцев тоже «генетическая», вернее культурологическая память? Холодная война и т.д.?
  #79  
Старый 13.07.2005, 19:38
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навряд ли у вас любовь к немецкому только из за памяти: я знаю много людей, которые из стран союзников Германии во время второй мировой, тоже не находят, что язык очень приятный).
  #80  
Старый 14.07.2005, 22:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да где ж Ордынка писала, что русская опера популярна благодаря русскому языку?! А итальянская что, популярна из-за итальянского?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger