Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 22.07.2005, 18:18
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это ни странно, но моей свидетельнице не очень мое платье нравилось. Меня это совсем не обидело, у нас во многом вкусы расходятся, что не мешает дружить много лет и быть откровенными друг с другом. Но если бы кто-то ее из-за этого обхамил, якобы в мою защиту, вот это мне бы точно не понравилось. Если бы я чужим людям выставила на обозрение, я бы тоже разные мнения была готова выслушать. С критикой моего вкуса я могу сама разобраться без скандала, а вот любителей устраивать свары не люблю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 22.07.2005, 18:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

но, но - в любители устраивать свары меня записывать не надо, я всегда обхожу подобные темы стороной. Но определенные моменты, которые на мой взгляд неприемлемы, пресекаю т.к. считаю нужным.
  #73  
Старый 22.07.2005, 18:36
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)) ничего, что я тут в ваш теплый разговор вмешиваюсь?
На самом деле имхо опять же - каждый может свое мнение высказать, в данном случае ничего обидного не вижу, меня же не опускают (мол, г..но твоя квартира и т.д.:-). Ну не нравится человеку такой стиль (в своем жилье не стала бы делать), я и мой интерьер не рубль разменный, чтобы всем нравиться :-). Главное, чтобы мне хорошо было, а мне уютно и комфотно, поверьте :-). Минимализм вообще мало кому подходит. Я не для похвал его выставила, а чтобы человек примеры для себя посмотрел (сама обожала всякие интерьерные журнальчики листать в период ремонта, интерьеров не бывает мало)

Так что, Наташа, не обижайтесь за меня :-). Последний раз я выходила из себя из-за сообщений в инете, когда сразу после вторых домашних родов, довольно проблемных, которые я имела неосторожность здесь описать, кто-то анонимный начал спрашивать что-то типа "А не страшно дома-то было рожать??? " И далее в этом же духе. Вот уж где хотелось что-то грубое сказать :-). Да и то - сама виновата, нечего было сразу после сложных родов, находясь совершенно незащищенной морально, выставлять свой рассказ о родах в публичное место.
  #74  
Старый 22.07.2005, 18:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туда не записывают, туда сами попадают.
  #75  
Старый 22.07.2005, 18:49
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы нанимали архитектора. Он с в.о. , но большой раз...ай. В итоге планировка пошла моя. То, что предлагал ВА (великий архитектор), напоминало то путешествие таракана вокруг стакана (круглая прачечная посреди квартиры), то розовые грезы (немногочисленные несущие стены произвольно двигались), то вообще что-то малофункциональное.
Японщина в стиль вообще непонятным образом вошла. Т.е. я хотела нечто похожее по формам, но в других, не японских цветах. В итоге вышло то, что вышло :-), но я довольна. Стену скажем он предложил, спальня вообще другая получилась - я переделала- не столь агрессивная. Но в общем процентов на 70 квартира визуализирована, это видно в проекте. В идеале архитектор должен представить проект, где все и должно быть рассчитано, вплоть до последней плитки на стене и чертежей отдельных блоков. У нас увы такого не было. Бывает так, что архитектор не декорирует помещение, это делает декоратор или дизайнер.

У нас квартира, так что с процессом постройки дома наверное сложно сравнивать. Особых конструктивных расчетов нет. Электрику у нас отдельные люди делали, отдельно все и считалось. Кондиционирование конционерщики тоже отдельно предлагали. Остальное мы с прорабом продумывали вместе.
  #76  
Старый 22.07.2005, 18:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Молодцы. Или даже - молодец ). Серьезно, ну очень хорошо получилось - поверьте, я столько уже всего перевернула, то что у вас действительно отлично. Вероятно что структурные расчеты все таки есть - я смотрю потолки имеют интересные архитектурные детали, сантехнику тоже надо было продумывать (я имею ввиду не визуальную часть, а канализационные подходы и т.д.). Потолки, (кстати о птичках) у вас довольно высокие - ах, я люблю. И создается ощущение пространства и много воздуха. А какой общий метраж (если не секрет) ?
  #77  
Старый 22.07.2005, 19:01
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Та не буду - исключительно из уважения к Вам.
  #78  
Старый 22.07.2005, 19:03
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

а вы не заметили, что львинная доля моих оппонентов - анонимы ? Обратите внимание. Обычно люди любящие поднимать склоки своими никами не подписываются. Они называют себя глаголами, точками, знаками или общими именами типа Оли, Маши, Пети.
  #79  
Старый 22.07.2005, 19:09
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Я тоже заметила, когда в доме ремонт новенький и комфортный и порядок поддерживать стимул возрастает и уборка проще кажется. Даже если немножко чего-то улучшишь.
  #80  
Старый 22.07.2005, 19:09
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-). Полки, те. перегородка (та, что в гостиной) у нас под огромные колонки запроектирована и под плазму, глубина колонок 40 с чем-то см. Потолки у нас невысокие, всего 265см от нижнего потолка до пола. Исходная высота без всего - без стяжки, без пола - 280 см. Сантехника продумывалась по принципу - унитазы ближе к стоякам :-). Общий метраж 155м.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger