Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.01.2006, 18:32
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А яйца и курицу сырые??? Сорри, я вообще начинающий повар, поэтому строго не судите, что глупость наверное спрашиваю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 28.01.2006, 18:34
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рецепт Марципан верху -ПОДСКАЖИТЕ!!!

А яйца и курицу сырые??? Сорри, я вообще начинающий повар, поэтому строго не судите, что глупость наверное спрашиваю. Вот это я не поняла. А как - как оладьи жарить? Блины жарила, а оладьи просто никогда не любила и не знаю.
  #73  
Старый 28.01.2006, 20:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Если вы начинающий повар, советую сразу учиться на хорошем. Выкинуть маянез, бульонные кубики и приправы типа вегеты. Читать первоисточники.
  #74  
Старый 28.01.2006, 22:02
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот про этот рецепт и уже все купила!!!

1 кг. кур. грудок мелко, 3 яйца, 3 ст.л. майонеза, 3 ст.л. крахмала (я кладу муку), соль, перец. Все перемешать. Жарить как оладьи. Еще я туда добавляю зелень и немного чесночка, но это на любителя.

Яйца и курицу сысые что ли - не пойму?! И как жарить оладьи тоже не в курсе.
  #75  
Старый 29.01.2006, 00:03
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый рецепт впечатлил надо попробовать.
второй тоже попробую
  #76  
Старый 29.01.2006, 00:24
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крышку срезать полностью только если вы не ищете легких путей, в остальных случаях можно открыть как обычно :-)
  #77  
Старый 29.01.2006, 00:38
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сырые яйца и курицу

Курицу только на меленькие кусочки порежьте, у вас получится такая масса однородная. Жарить как оладьи - это значит в сковородку с маслом растительным (разогретым) выкладывать ложкой массу (получаются такие кругляшки). Кругляшки жарятся с одной стороны, потом перевернуть.

Или вы прикалываетесь насчет как жарить оладьи? :-)
  #78  
Старый 29.01.2006, 09:13
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тонкие блины знаю, а оладьи никогда не любила просто и у нас в семье их не делали, я думала, что их как-то по- особенному жарят:-) . Спасибо большое, а что эта масса вся такая жидкая получается? Интересно ужасно стало, надеюсь получится. Стала одна жить, а мама всегда от меня отмахивалась (ей и на самом деле некогда)и не научила ничему, так до сих пор и не умею готовить :-( .
  #79  
Старый 29.01.2006, 10:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапка, ну и дали бы какой-нибудь рецепт хороший! (-)

  #80  
Старый 29.01.2006, 12:49
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Масса текучая

но не такая жидкая как на блины, чуть-чуть повязче (ну как на оладьи :-)), ну и кусочки курицы (они же все равно есть).

Я бы вам посоветовала (если вы уж купили 1 кг грудок) сделать массу - общую заготовку, а потом разделить на неск. частей (в разные тарелочки) и в одну часть добавить сыр, в другую зелень, еще что-то - там выше советов много разных было. И в результате с разным привкусом получится.

Я пробовала только самый простой рецепт (как Марципан) описала. Очень просто и нравится, и ребенок ест (хоть что-то).

А так тоже хочу с добавками попробовать.

Удачи вам!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger