Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2006, 16:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но не переболевшая мама.
  #2  
Старый 06.02.2006, 16:31
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не так важно. Если мама заболеет то ребенок получит антитела. Если мама не заболеет, то ее организм все равно будет вырбаатывать тонны интерферона и вообще реагировать на вирус рядом, что через молоко получит и ребенок. Так что защита будет в любом случае.
  #3  
Старый 06.02.2006, 16:31
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, прекрасно кормят вокруг женщины, делающие и даже уже сделавшие неплохую карьеру, уж 4 месяца кормят-то запросто. работа этому не помеха, есть знакомая, которая делала карьеру и кормил ребенка по ночам до 4 лет :-), было бы желание.

можно не кормить, конечно, но эти же "все" и много другого не делают :-). с детьми - не боясь делают прививки болеющим детям. с собой - не разводятся с избивающими мужьями, например, (статистику семейного насилия по стране видели? это покруче, чем про ГВ, а это еще официальная статистика). водку не перестают жрать литрами (никакая статистика не нужна, достаточно на улицу выйти). не затрудняются, чтобы отойти от детской коляски, когда курят. не удосуживаются подумать о пешеходах, когда машину ставят на тротуар :-)

вопрос, на что мы хотим ориентироваться.
  #4  
Старый 06.02.2006, 16:34
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня две подруги школьные. Одна в Иваново, другая в Новосибирске. Обе кормили больше двух лет, без всякого моего надо заметить вмешательства. И обе говорят что в их городах сейчас бум родительских школ, естественных родов и грудного вскармливания.

У одной кстати( той что в Новосибирске) посудомоечная машина появилась раньше чем у меня :-)).
  #5  
Старый 06.02.2006, 16:35
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тем не менее, все медицинские источники говорят о том, что ребенок защищен до 3-4 месяцев от ветрянки (и кори, кажется), если мама болела этими заболеваниями. если же ребенок и мама заболевают весте, там все не так шоколадно. хотя, конечно, ребенок перенесет заболевание легче, чем если бы он вообще не был на груди.
  #6  
Старый 06.02.2006, 16:39
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно болели. Ну не ест пару дней , пока температура держится, потом отъедается. У меня старшая начала как раз ходить в разные кружки и на занятия, когда малдший родился. Ест-но каждый ее вирус и он подхватывал. Ну болел раз в месяц-полтора первый год точно. Но это совершенно не мешало ему и отлично кушать и набирать вес и развиваться.


То что Вы описываете не похоже на просто частое боление. А похоже скорее на иммунодефицит, раз это вызывает задержку развития. И очень сомневаюсь что ветрянка ТАК могла посадить иммунитет. Скорее есть что-то еще.
  #7  
Старый 06.02.2006, 16:45
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему мы делим шкуру неубитого медведя.

Я по-прежнему считаю для что здорового ребенка на ГВ ветрянка не опасна. Даже если он ею заболеет , то перенесет легко.

Вы нашли источники что может быть по-другому, я их не нашла.

Так чего заранее пугать и так нервную маму самым плохим вариантом, которого скорее всего не будет?
  #8  
Старый 06.02.2006, 17:32
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может кто-то обьяснить как антитала матери могут передаваться ребенку с молоком? у нас же все белки расшепляются в желудочно-кишечном тракте. а антитела, довольно крупные белки и как они могут проходить ЖКТ? мне даже думать страшно,что такие большие белки в непеработанном виде поступают в кровь.. еще понимаю антитела матери могут зашищать кишечник и желудок от инфекций, но весь организм..
я понимаю, это офф, но этот вопрос меня уже неск. лет мучает
  #9  
Старый 06.02.2006, 17:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем пугать? ну да, скорей всего не будет, я тоже долго думала, стоит ли об этом вообще писать, если сделать ничего нельзя. но сделать-то можно. можно старшего ребенка сделать менее восприимчивым к заражению (которое и не факт, что произойдет). правда, мама идею про гомеопатию отправила в игнор, так что и правда, не стоило и начинать.
  #10  
Старый 06.02.2006, 18:23
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так ребенок уже пообщался с зараженными детьми на момент написания автором поста и теперь сидит дома.

и насколько я знаю гомеопаты не любят "профилактировать" ветрянку, считая что ею лучше переболеть. А вот во время болезни гомеопатия может сильно облегчить ветряночные неприятности - уменьшить зуд и количество новых элементов, ускорить заживление старых, это да.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger