Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 21.02.2006, 06:21
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию ну "Дети Арбата" - это вообще не бонус

"МиМ", "Битлз" и Дали хорошо знали еще в СССР. Вообще в культурном плане распад СССР принес гораздо больше вреда, чем пользы. Вернее сказать пользы он не принес вообще. А у Рыбакова, как ни крути лучшее произведение - "Бронзовая птица" ;-)

А керченский комбинат, я подозреваю, вы просто не видели ни разу, поэтому так легко им машетесь. Это не только стены - это сотни тысяч людей, между прочим, оставшихся без работы и средств к существованию. Условия, в которых они живут, нельзя назвать даже нормальными. Это в чистом виде нищета, реальная нищета.

А на свой вопрос попробуйте ответить сами. Только звучать он будет так - если бы вам предложили вместо прокладок пользоваться ватой, но при этом сто тысяч нищих людей будут работать и получать зарплату - что вы сами себе ответите?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 21.02.2006, 09:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы знаете, что на предпряитияъх ВПК 60 процентов составляли "технологии двойного применения"?

А на "тех тракторах" стану после войны подняли за пять лет. Да так, что за 15 разворовать пока не получилось.

А вот где новое-то производство, легкая промышенность, например? 15 лет прошло. Пора бы уже, а?
  #73  
Старый 21.02.2006, 09:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я бы еще уточнила: одной из тех ста тысяч, оставшихся без работы, будете именно вы. Может, обошлись бы без прокладок-то?
  #74  
Старый 21.02.2006, 14:38
CЭСЭСЭР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну праильно...вы же советский челавэк,можна и без прокладок,туды их растуды.От же совок не истребим.Одна комбинатом"болеет",сердешн я,другая готова отказаться от благ цивилизации лишь бы сэсэр вернуть.МРАК!Успкойтесь,по ьзуйтесь прокладками на здоровье,возврата,к счастью,не предвидится!
  #75  
Старый 21.02.2006, 15:28
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно вам Хотя топик конечно изначально был "разводной", пофлеймить, что мы собственно и делаем<BR> В СССР были безусловные плюсы, чего все под одну гребенку. Только, к сожалению (насколько можно сожалеть о ходе истории), командный тип экономики в конкуренции с экономикой регулируемой потерпел поражение. Возможно, когда-нибудь, когда мы (все) перестанем зависеть от ограниченности природных ресурсов и достигнем достаточного для исключающих погрешности подсчетов уровня техники, мы придем к возможности социального органического единства. Почему нет?<BR> А пока что посидим на нефтяной трубе и восстановим свою неиссякаемую ненависть к Америке
  #76  
Старый 21.02.2006, 16:09
Лимона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В закрома просторные, льётся рожь отборная

Был в застой такой крылатый лозунг. А что стояло за этим лозунгом знаете? Собрали огромный урожай, отрапортовали наверх, что выполнили и перевыполнили, сверху по радио провозгласили, что в очередной раз народ и партия едины и в этом едином порыве и тд и тп. А собранный кучами хлеб, то бишь пшеница огромными кучами потом сгорала, так как выполнить и перевыплнить и отрапортовать это мы могём, а что делать с урожаем как его сохранить, не могём, потому как это было не так важно. Главное цифры. Сама лично наблюдала из года в год эту показуху. И в остальных сферах жизнедеятельности в совке была та же песТня. Очковтирательская идеология. Поэтому мы дожили до того периода, когда теоритечески закрома ломились от изобилия, а жрать было нечего.
  #77  
Старый 21.02.2006, 16:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сейчас закрома не ломятся. А вот что мы будем жрать, если завтра наши зарубежные "друзья" перекроют поставки продовльствя - баааальшой вопрос.
  #78  
Старый 21.02.2006, 16:28
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая(ый) besenok!
Я много чего знаю, и вполне вероятно и то, чего вы не знаете.(без обиды, хорошо?))Вот Вы пишете "Даешь 100 тракторов в день"- и давали, между прочим, и не думали о костюмах и ботинках. Общественное превыше личного-это один из лозунгов был. "Жила бы страна родная и нет никаких забот".Потому, что стержень был,ответственность была. Про пожрать Вы тоже загнули-ну с голоду никто не пух. Ну не было, конечно, такого разнообразия как сейчас, ну и что?
Знаете,может это связано с тем, что детство и отрочество мое было сэсэсэровским, но вот показывают иногда хронику или архивы 80-начало 90 годов, такая настольгия накатывает, сердце сжимается.Нет у меня ощущения негатива и ненависти к тому времени. Хотя, конечно, не все однозначно.
  #79  
Старый 21.02.2006, 16:47
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая(ый) Мимо проходила! Не могу промолчать! Классику нужно знать в лицо! Не "нет никаких забот", а "нету других забот", что не одно и то же! А песня сильная была, факт. А стержня и ответственности, простите, конечно, как раз и не стало, в силу исторически сложившихся причин. Лозунг-то был, да к сожалению не работал. Завод кончился, вдохновение негде черпать. (без обиды, хорошо?)) Или Вы все-таки склоняетесь к мысли, что нас развалил кто-то совсем другой? Даллес, пославший в наш ответственный и стержневой мир Шварцнеггера, тайком подменившего руководящую ячейку партии? Щас тайну открою - по некоторым версиям, развал Советского Союза начался в 1964-м году в результате внутренних противоречий Системы, приведших к переделу власти. Впрочем, это всего лишь версия, и не моя<BR> Ностальгия по юности - это прекрасно. Моя юность пришлась на перестройку. И я тоже с удовольствием вспоминаю, как мы, 16-летние, ее восприняли... Но когда у меня сердце сжимается, я отдаю себе отчет, что сжимается оно не от отсутствия тогдашних лозунгов. И я иду и <url=http://gorchev.lib.ru/txt/svolochi/komm.shtml#komm> по этой ссылке <BR>
http://gorchev.lib.ru/txt/svolochi/komm.shtml#komm<BR>
и читаю притчу.</url> ) Искренне желаю Вам душевного равновесия - я убеждена, оно не вне нас!
  #80  
Старый 21.02.2006, 18:04
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию

В своё время Тарапунька и Штепсель показали репризу, за которую им несколько лет не разрешали выступать. Там рассказывалось, как можно решить продовольственную проблему: включить холодильник в розетку радиотрансляционной сети.<BR>
А если перекроют поставки продовольствия, то возможно те, от кого это зависит, наконец повернутся другой частью тела к нашему сельскому хозяйству и объявят невиданные дотоле льготы для их деятельности, которые будут работающими. Условия обеспечат (прижмут мздоимцев, например). Сверхприбыли немножечко поперераспределяют.<BR>
Только ведь невыгодно это. В карман не положишь, дочке своей издание книжек и и другие светские развлечения не обеспечишь. Кому ж надо-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger