Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.05.2006, 21:52
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Козля, а Вы все прочитали? Нельзя судить по одному предложению, там были и другие ньюансы. Ведь никогда дружба не заканчивается от одной обиды (если это конечно не что-то ужасное совсем). Накапливается вот такое годами, там пожадничали, здесь пожадничали, там на тебе съэкономили, тут использовали вместо мусоросборника. Причем если сначала ты и говоришь себе, что это все случайно, да пытаешься оправдать, то все больше и больше убеждаешься, что если после такого поведения на душе хреново, то не случайность это все. Вы написали выражение "не приходило в голову", очень верно, но в голову ничего само по себе не приходит и не уходит. Это все приносят в нашу голову окружающие нас люди, события. И если твоя голова начинает переполняться после встреч с друзьями плохими мыслями, значит отчасти в этом виноваты и они, а не только твои пресловутые "комплексы". ) Когда с душой делается все двусторонее, не может человеку быть плохо на душе и неудобно. Если Вам комфортно со своей подругой,значит она Вам отдает энергетикой, добрым отношением. А если, поговорив с кем-то, Вы почувствовали себя некомфортно и неуверенно, значит этот человек вас не любит, и не несет добра. И рассуждать тут, что причина узко в подарках нельзя. Тут все. И давно все.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 28.05.2006, 22:50
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я изменилась - очень!Будто другой человек, надеюсь, к лучшему :-)Я раньше тоже других детей почти не замечала и темы детские меня не волновали.Однако со мной дружили несколько подруг "детных".Часто виделись,отношения очень хорошие.Для меня загадка,как я родила,сразу распалось всё :-)
  #73  
Старый 28.05.2006, 23:17
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, и сразу хочу оговориться - речь идет о

МАЛЕНЬКИХ детях. Для меня это, пожалуй, дошкольный возраст. особенно от года-полутора лет до четырех они так прикольно сразу хватаются играть или ломать или жевать
  #74  
Старый 29.05.2006, 03:25
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не боись:) я сама этого не понимаю

и мне жутко неловко когда мои гости приносят игрушки Маське(к счастью они все пока без детей и в этих игрищах не участвуют. А младенцу имхо ваще ничего пока не надо - все нужное ему к рождению уже купили.

...оттого я наверное тоже кому-нить была "враг навек", приходя в гости без подарков

...а ты кстати вечно игрушки тащишь) и не надо отмазываться, у меня все ходы записаны)
  #75  
Старый 29.05.2006, 03:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию убъю:)

и потому что мне дежурная погремушка не нужна, и потому что всякого кто тащит в дом игрушки мне охота того...ну ты маськину комнату видела...по тропинке ребенок ходит, остальное пространство завалено...
  #76  
Старый 29.05.2006, 03:29
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, вот честно - НЕТ

у меня всякой херней и так дом завален. я тоннами по-моему мусор выношу. а яблоки нормальные люди покупают килограммами а не по одному друзьям таскают. мы вообще-то не в гетто живем чтоб "вот, принесла ребенку яблочко".
  #77  
Старый 29.05.2006, 04:28
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в какой именно провинции, не уточните? (-)
  #78  
Старый 29.05.2006, 06:43
xex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вооот, снобизм попёр
ну и ну
  #79  
Старый 29.05.2006, 07:30
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неа.. не о том речь.

при чем тут гетто вообще.. дело же не в яблоке.. я прям теряюсь уже объяснять совершенно нормально сказать подруге - ничего нам не надо, не приноси никаких гостинцев. и никто ничего приносить не будет и всем будет хорошо. Но когда у человека подруга родила долгожданного ребенка и даже ИМПУЛЬСА не возникает этого ребенка и маму чем-то порадовать - тут чего-то не то, имхо. Лично я, Терри, вот не поверите - когда ребенок был маленький - абсолютно не ожидала никаких гостинцев и всегда была всем гостям рада. Точно так же для меня совершенно нормально идя туда, где есть маленький ребенок чего-то по дороге захватить, особенно если не так часто видишь или вообще первый раз. Хочется сделать приятное. и когда видишь, что ребенок обрадовался - чего еще надо? будешь же с родителями сидеть разговаривать - ему внимания меньше достанется. не знаю.. я ни автора ни подругу не понимаю.. ждать подарков и обижаться на их отсутствие - несерьезно. Так же как и высчитывать цену - кто на сколько подарил - у меня в голове не укладывается.. но и вот так чтобы игнорировать наличие ребенка - тоже ненормально... особенно если подруга давняя - как так можно ее не знать и не понимать, что ее такое может задеть..
  #80  
Старый 29.05.2006, 08:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Обалдеть... У лучшей подруги дети уже выросли - а я только что сообразила, что никогда ничего им не дармла... Ну, исключая дни рождения, понятно. И она моему - тоже ничего... И ведь как-то не переругались за сорок с лишним лет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger