Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 19.06.2006, 13:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то не помню чтобы Шапка не по делу охаяла

какой-то приличный рецепт. не было такого. а ни разу. а ни одного малюсенького разочка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 19.06.2006, 13:48
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому, что маянезик - вкусный! И глутаминат вкусный! И я их обоих например нежно люблю. И ем. И в тушеную курочку кладу маянезик. Правда в готовую, но мне не "оправдаться" вовек.

И вааще! Маянезик - это святое. Это национальный советский продукт. Столько, сколько у нас - его не потребляют ни в одной стране мира небось.

Если бы Шапка начала говорить где нить в деревне, что самогонка - не вкусная и вредная из-за сивушных масел, то её бы тоже не поняли.
  #73  
Старый 19.06.2006, 13:49
Full Full вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 43
Full
По умолчанию

Кулинария - это творчество и дело вкуса, здесь не может быть профессионалов в чистом виде. НИКТО не может разбираться в ЧУЖОМ вкусе.

Техника же готовки(только здесь и может быть профессионализм) в данном случае не обсуждается вовсе. Никто не обсуждает КАК приготовить соус, обсуждают из ЧЕГО.А это только дело вкуса.

"жравший всю жизнь макароны с кетчупом и доширак с майонезом"

Я примерно так и делаю, при этом великолепно готовлю(мужа и друзей кормлю) и обитаю в ЖЖ на китчен нах.;-) Но я НЕ ЛЮБЛЮ креветки с оливковым маслом и лим.соком и не буду их так есть, а люблю и буду их есть с МАЯНЕЗОМ(правда без кетчупа). К умению готовить и знанию кулинарных традиций это не имеет ровным счетом НИКАКОГО отношения.

" все на оригинальный вкус списать хочется почему-то. а потому, что научиться влом или слабо, или по воспитанию не считается необходимым такой навык, как более-менее профессиональное приготовление пищи. "

Не влом и не слабо, а просто НЕ ВКУСНО людям и все тут, догнали наконец?

ЗЫ: Некоторые якобы "разбирающиеся в теме", совсем недавно не знали как варятся яйца-пашот, а потом не могли свои знания претворить в жизнь даже под чутким руководством форума.;-);-);-)
Эти же "разбирающиеся" давали рецепт гаспачо без булки, тогда как это все равно, что рецепт борща без свеклы. Сам гаспачо исторически начинался с булки с ол.маслом, и только потом к ним прибавились томаты и далее все остальные ингредиенты. Лук был тоже успешно позабыт, ведь "псевдо-разбирающиеся" яго не люююбят.;-)

Ни знаний, ни умений, короче, один пшик и дешевые понты. "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?..."(с) ;-)
  #74  
Старый 19.06.2006, 13:51
Full Full вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 43
Full
По умолчанию

Опять "приличный"???

Приличный или не приличный рецепт может быть только на свой собственный личный вкус и никак иначе.

НЕ нравится - НЕ ешьте! Кому-то нравится арбуз, а кто -то любит свиной хрящик. Неужели сложно это понять????
  #75  
Старый 19.06.2006, 13:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну больше наверное не имеет смысла обсуждать

"Кулинария - это творчество и дело вкуса, здесь не может быть профессионалов или нет."

Вот с этого и надо было начинать. Тогда в такие дебри как рецепты и ингридиенты просто не пришлось бы залезать. жрете и жрите себе, "прекрасно готовя", на здоровьичко. при чем здесь куринария только непонятно.
  #76  
Старый 19.06.2006, 14:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть и в городе

те кто не поняли бы - горит и горит, пить можно. что тут рассуждать.
  #77  
Старый 19.06.2006, 14:02
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну конечно я не стану такое жрать.

вопрос-то не в том, чтобы я или шапка жрали г..о всякое. вопрос-то в обсуждении глупого рецепта.
  #78  
Старый 19.06.2006, 14:03
Full Full вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 43
Full
По умолчанию Не догнали.:-((-)

  #79  
Старый 19.06.2006, 14:04
Full Full вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 43
Full
По умолчанию Глупые вы, а не рецепт.(-)

  #80  
Старый 19.06.2006, 14:08
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в деревне бы не поняло большинство ;-)

Слушай, я все спросить хочу. Я понимаю за что записали во враги маянезик, и "уже готовые" специи. А вот гречку-то за что? Почему поговорка такая, что гречкой закидают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger