Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 20.06.2006, 08:33
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично Ваше мнение... А лично мои воспоминания - я хорошо помню, что такое 50 долларов перед поездкой на вполне российское море, когда весь год для этой поездки деньги откладываешь... Радует, что у Вас давно хороший уровень жизни :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 20.06.2006, 10:08
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор утверждает, что у неё тоже хороший уровень жизни. О коплении целый год суммы на отпуск речи нет. Есть временные трудности. И муж тоже "хорошо зарабатывает".
  #73  
Старый 20.06.2006, 10:11
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорила о том, что мне хватает того, что я зарабатываю. Это не значит, что моего заработка должно хватать на то, чтобы давать денег дочери моего мужа. Почувствуйте, пожалуйста, разницу.
Я нигже не уточняла конкретно, какой у меня уровень жизни. Это только Ваши выводы.
  #74  
Старый 20.06.2006, 10:15
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже не понимаю.

В целом согласна с Литой, по-моему автор просто ревнует.

Если бюджет общий и доход семьи не копеечный, то муж имеет полное право решать судьбу умеренных сумм не советуясь с женой. Особенно на такую важную статью расхода как помощь родной дочери.

Но в доме/в банке должна существать "заначка" на форс-мажорные расходы, которая такие выдачи будет делать безболезненными для обязательных повседневных расходов. Или у супругов должен быть кредит и готовность брать из него на такие случаи.

Позиция "в доме лишних денег нет" в отношении дочери мужа - мягко говоря странная. "Лишних" ни в одном бюджете не бывает. Но если муж обещал дать денег дочери - это по определению довольно высокий приоритет расхода. Если уважать мужа и его отношения с дочерью.

Если же у семьи бюджет строится "сегодня густо, завтра пусто" и на хлеб не хватает, тогда конечно обещание 50/100 уе подростку в пустой период ни в какие рамки не лезет. Но тогда надо автору учиться бюджет планировать, а не обсуждать отношения мужа к его дочери, и дочери мужа к деньгам.
  #75  
Старый 20.06.2006, 10:16
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это при общем-то бюджете не обязана? То есть, если муж позвонит и попросит положить ему денег на сотовый телефон, то тоже не обязана? Или на телефон можно, потому что к телефону ревновать не принято?
  #76  
Старый 20.06.2006, 10:17
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у вас общий бюджет с мужем или раздельный? Если вы возьмете в долг денег, чтобы дать их дочери мужа, то будет муж выплачивать этот долг? Или скажет "ты брала, ты и отдавай, как хочешь?
  #77  
Старый 20.06.2006, 11:48
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот наверно та ненормальная (бедная несчастная), для которой 50$ при поездке на море или еще куда. Может помню многое про молодость или зарабатываю мало. Но да, для меня это деньги. Может они мне не особо изменять погоду, но если у меня бюджет просчитан, так просто отдать кусок отпускных денег для меня сложно. Жадная я.


А про молодость, я помню, что когда после защиты диплома мы с подругой ехали в Ригу в гости к ее родственникам, мне родители подарили как раз 50$ к моим накоплениям и это была для меня огромная сумма!
  #78  
Старый 20.06.2006, 11:56
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот видите

раз дал, значит, семья все-таки не бедствует, что в любом случае хорошо. То есть, в Вашем случае это просто дело принципа. Муж считаем вас всех одной семьей, думал, что Ввы тоже такого мнения. Но ошибся. Отсюда и его обиды. Знаете, когда я мужу звонила из другого города и говорила, что племяннику моему срочно нужно дать определенную сумму, мен и в голову не пришло бы, что он может сказать: "Знаешь, дорогая, это твои проблемы". То же самое и с его сестрой, которая примерно возраста Вашей падчерицы, с его родителями. Он даже не задумается, когда скажет: "Надо отцу отвезти денег". Он просто пальцем у виска покрутит, если я в ответ скажу: "Твой отец, ты и вези". Это взаимно и во всем. Мы оба считаем себя с родителями-сестрами и племянниками одной семьей. И не важно кто именно даст денег, кошелек-то один! Даже если я сегодня займу, то завтра мы ВМЕСТЕ будем отдавать.
И еще. Абсолютно искренне желаю Вам никогда не быть на месте матери этой девочки. Чтобы Вашей дочери никогда-никогда не нужно было просить у папы, имеющего другую семью, 50$.
Уж сколько было здесь топиков о том, что бывший муж не покупает что-то ребенку, не дает денег и прочее и прочее. Или дает, но со скрипом и нерегулярно, а ребенок есть хочет каждый день.
Может быть, я домысливаю, но Ваш первый пост (перечитала специально) лично для меня (еще раз говорю, могу ошибаться), звучит в том ключе, что дело не в деньгах и не в сумме, а в том, почему же Я должна об этом думать? то есть, если бы это была Ваша мама, то Вы бы совершенно спокойно решали эту проблему, а раз ребенок мужа, то вот пусть у него голова и болит. Я ему здесь не помощник.
СОгласна заранее, что может, неправильно Вас поняла.
  #79  
Старый 20.06.2006, 12:09
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию простите,

не поверю, что отпускной бюджет при поездке в любую страну или в Крым или еще куда можно просчитать с точностью до 3,5$ в день (50$/14 дней). Ну просто нельзя сказать, какие там цены на еду с точностью до 100 рублей. А для девочки, как и для Вас перед Ригой, это большие деньги. Девочку порадовали. И ведь основной вопрос кому отдать. Думаю, что для своих, родных, Вы бы не задумались, а вот для соседа - согласна. Здесь как раз речь о том и идет, как мне показалось. Что девочку автор не считает своей семьей, а ее муж считает их всех одной семьей. Отсюда и конфликт. И мужу неприятно такое поведение жены. Если все перевернуть наоборот, то вот если бы к ее дочери от предыдущего брака (если бы такое было) так муж относился, а автор за границей, ведь нерииятно было бы? Ведь здесь бы был топик: как мой муж отнсоится к ребенку от предыдущего брака? Вот не любит он его. Бюджет общий, а вот не дал он ему 50$. Мог бы и занять, отдавать все равно вместе будем.
Это все, конечно, уже домыслы, сказки. Автора удивила реакция мужа. Вот возможная причина. Если автору неприятно читать версии, почему это могло произойти (отсюда ее агрессивные ответы), то зачем было спрашивать. Лично мое мнение, что муж имел полное право обидеться. Я бы тоже в такой ситуации на его месте посчитала, что в моей семье проблемы.
  #80  
Старый 20.06.2006, 12:32
Ситуация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где Вы увидели агрессию?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger