Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 06.09.2003, 16:12
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В очередной раз убеждаюсь, что все зависит от провинции

В эти два садика мы стояли в очереди по году. Решение о том, чтобы дать нам место принималось до того как все документы были принесены. Отсутствие прививок я не афишировала) Просто мы выбрали Монтессори из-за того, что он ближе к дому и там занятия с детьми такие какие мне нравятся)
Даже лицензированные садики очень разные, есть такие куда нет очереди, а в садики при университете например, очередь надо за два года занимать(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 09.09.2003, 15:14
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас начался JK , я ходила в школу заявлять на зачисление, так вот цитирую выписку из формы (shcool entry immunization & tuberculosis assessment) которая сопровождает заявляние на зачисление в школу:

The Immunization of School Pupils Act. R.S.O. 1990 C.I.1, Ontario Reg. 645/90, requires ALL students to be immunized against diphteria, tetanus, polio, measles, mumps and rubella. Tne Medical Officer of Health is empowered to request the suspennsion from any school any student who does not have adequate evidence of immunity. Exemptions (which can be obtained from the Public Health & Long Term Care Branch of the City of Ottawa) <i><b>may</i></b> be granted for medical reasons or with a statement of conscience or religious belief."

Одним словом нужно оббивать пороги муниципалитетной бюрократии, где тебе они "may" give an exemption. Т.е. если есть очень compelling reason. И это для Public shcools, заметьте. А уж частные детские сады опираясь на этот акт что хотят то и творят, в общем делают так как описала я выше. И акт то провинциальный, т.е. в любой другой провинции будет по другому - как например в Альберте.
  #73  
Старый 10.09.2003, 01:48
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Наташа, это по мед. причинам MAY BE, а with a statement of conscience or religious belief - без проблем. Мед. причины могут быть несостоятельны или временные, поэтому для них "может быть".
  #74  
Старый 10.09.2003, 02:54
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я понимаю may be там для обоих случаев, но как бы там ни было - акт есть, на него можно опереться (учереждениям т.е.). Я привожу акт как пример того что даже для публичной школы всех заставляют иммунизировать, а уж что говорить за частный детского сад, где правила свои. Нас в детский сад без Immunization record не пускали.
  #75  
Старый 11.09.2003, 03:16
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Это в Америке тяжело без прививок, а в Онтарио нужно только письмо написать и все. Мой племянник так ходит, и в катол. школах, и в паблик побывал уже. Без Immunization record или отказа не пускают, это правда. А ты вот не ответила на мой вопрос выше. По закону требуются не все прививки и без отвода. Вот если бы ты только их и сделала, в садике бы были проблемы из-за коклюша, Хиб? Они ведь наверняка и не знают, что коклюш не обязателен, у всех детей ведь есть.
  #76  
Старый 11.09.2003, 13:41
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш племянник ходит в школы, я про детский сад, опять же не про весь Онтарио, а про Оттаву в частности. Причем Оттаву в пик high tech боома (приток людей), причем в районе где как раз сконцетрирован весь high tech, и где лицензированных детских садов которые берут детей с до 2 годичного возраста меньше чем пальцев на одной руке. У меня такое ощущение, что меня уличают во лжи, а я продолжаю отбиваться. Может я ошибаюсь ..., но зачем же я буду обманывать ? я через это лично прошла.


Против коклюша я ничего не имею, меня интересовала лишь MMR, и то до 10 лет. Переболев лично этими болезнями знаю по себе что нет ничего страшного (для в остальном здорового ребенка) в самих болезнях до поры до времени. После 10ти (а корью например я болела в 12 и серьезно) - болезнь начинает протекать очень тяжело, могут возникнуть серьезные осложнения, вплоть до летального исхода. Шансы заболеть самостоятельно до 10 лет в Канаде практически ноль. Лишь в поездке за рубеж (тоже не подарок). В совокупности с этим и политикой day care в отношении прививок, бежать в муниципалитет за филосовским отводом , который они мне "may" дать (и на который Day care скорей всего начихать), и при следить за тем как место в детском саду уплывает к другим, безпроблемным, ... нерезонно. Причем в детском саду мне сказали, что они следят за immunization schedule и каждый раз когда следующая прививка is due, они мне будут капать на мозги - иди прививай. А кстати детский сад тот один-единственный!! на весь район где берут не просто до 2 лет, а до года. Так что если ребенка до годичного возраста отдавать - у них компетиции вообще нет.
  #77  
Старый 12.09.2003, 07:40
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно я тоже здесь спрошу? Наш детенышь прививается - не по полной программе, но в результате к 4-м годам почти всю схему собрали. Нет у нас последнего гепатита (хочу делать) и MMR (еще хочу подумать). В саду предлагают сделать - в принципе, я не против прививки, но: я бы хотела, что б ее сделали от нашей страховой. Там и конкретную вакцину можно обсудить, и я заранее точно зна, когда прививка будет - я могу ребнка подготовить... Не отказаться ли мне от садовких прививок? Я все равно принесу им сразу после наш сертификат, и в прививочную карту попадет полная информация...
  #78  
Старый 12.09.2003, 09:27
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию конечно делать там, где вам удобнее и после нести справку (-)

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #79  
Старый 12.09.2003, 09:32
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Действительно, не вопрос

Зачем вдруг "сдаваться"? В саду все на потоке, а вы - раз делали индивидуально - относитесь к вакцинации серьезно. Осталось чуть-чуть, подготовьте ребенка и делайте ВЫБРАНЫМИ вакцинами.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #80  
Старый 09.07.2004, 22:59
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поднимаю для Марины
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger