Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2006, 15:28
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, какой же идиот пойдёт на физтех по блату:-)?! В МГУ на мехмат тоже конкурса большого не было сроду. Туда идут реально те, кому математика интересна, у кого голова иначе устроена. А вот на юрфак в МГУ уже другой расклад. Про особо крутые фак-ты МГИМО молчу.
  #2  
Старый 28.07.2006, 15:45
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

я не считаю, что образование нанесет больший удар по бюджету чем ипотека или что-то еще. Сейчас я оплачиваю садик, потом будут репетиторы, потом возможно институт, не думаю, что расходы в год принципиально разойдутся. Правда 75 уе за занятие с репетитором заставили меня задуматься...но думаю справимся. В конце концов по математике-физике сама могу натаскать (если за 10 лет не забуду.
  #3  
Старый 28.07.2006, 16:01
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

"кому математика интересна, у кого голова иначе устроена". Нифига себе заявление :-). Для меня " голова иначе устроена" - это юрфак, мгимо и прочее! Я бы туда ни по какому блату не пошла, что собственно и сделала.

А откуда вы знаете, какие предпочтения будет у вашего ребенка?
  #4  
Старый 28.07.2006, 16:13
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, конечно. Будет видно. Но для меня действитльно математики - народ особенный и настолько умный, что просто ужас:-). Не в плохом смысле, конечно. Просто , видимо, большое впечатление произвёл на меня в школьной юности рассказ мальчика-выпускника, посупившего в Бауманский, о том что в их институте многие заканчивают эээ.. нервными расстройствами.
  #5  
Старый 28.07.2006, 17:40
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А даже если пойдут, то кто сознается что за деньги))) (-)

  #6  
Старый 28.07.2006, 19:06
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы всем сказкам верите?

Закончила математический факультет, с красным дипломом причем. Группа у нас была очень сильная, но ни одного нервного расстройства ни у кого не было. А подруга училась на психологическом, впала в депрессию, подсела на антидепрессанты - сапожник без сапог!
  #7  
Старый 28.07.2006, 19:11
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Бауманский менее сложный, чем Физтех. А нервное расстройство человек может получить в любом вузе, если он к ним склонен. У нас тоже есть нервно-расстроенные, но они такими и в школе были :-). А если хотите чтобы ребенок закончил вуз здоровым, нужно чтобы:

1) он выбрал вуз, который ему по силам и соответственно природным наклонностям (мучить прирожденного психолога юридическим или журналиста математикой - это зверство, очень распространенное среди родителей, увы)

2) приучить ребенка следить за своим здоровьем, вовремя есть, спать, не играть в комп часами, мало пить :-) и т.д.

3) приучить ребенка к мысли, что за тройки-четверки его никто не убьет, а за пересдачи студентов не забирают в ад

4) приучить его к мысли, что если ему что-то сильно не понравится, возникнет желание все бросить, изменить - родители всегда поймут и поддержат

5) при этом надо приучить ребенка не бросать на полпути начатое при первом же пинке судьбы :-) А хотя бы ждать пятого, стараясь избегать остальных.

Гарантировано, никакие нервные расстройства ребенку не светят.
  #8  
Старый 28.07.2006, 19:16
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А у нас не берут деньги. Есть платные группы для всех желающих (кто без двоек сдал, конечно) без взяток - плати официально несколько тыщ баксов в год и учись. Только из платных групп 70% вылетает после первого года :-). Преподаватели от них не в восторге, и деканаты, и сам ректор... Ну не тянут ребята, и все. Но деньги институту нужны. Вот такая обманка для родителей. Платное образование на физтехе есть, но оно не гарантия получения диплома. На диплом пахать надо, даже за свои деньги.
  #9  
Старый 28.07.2006, 19:55
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я училась на 3-м курсе филфака ко мне пришел в гости одноклассник, студент 3 курса МИФИ, и попал на лекцию по исторической грамматике русского языка. Он был в шоке: сказал, что не понял ничего и повесился бы, если бы ему пришлось все это выучить и сдавать на экзамене. - это к тому, что каждому свое.
  #10  
Старый 28.07.2006, 20:15
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У неё будет выбор: захочет быть аниматором, я её поддержу и мы папу вместе одолеем. Что может один мужчина против двух женщин, если они объединятся? :-) Если же серьезная окажется и захочет сразу в адвокатессы, я как-нибудь переживу. Хотя лично мне странствия в молодые годы дали бесценный опыт, в плане личностного роста, расширения кругозора, языковой практики и прекрасных друзей на долгие годы. Главное это не бояться перемен, всегда быть готовой к новому повороту сюжета, уметь начинать с нуля. Кстати, далеко не все аниматоры это балбесы, чьи родители не имеют денег на обучение. Там есть вполне состоятельных семей отпрыски, кто годик потусоваться решил, прежде чем продолжить обучение в универе и затем принять бразды правления семейным бизнесом. А что такого? Стать взрослым и серьезным никогда не поздно, а юность больше не повторится. Пусть развлекаются, пока есть возможность. Я на досуге Fashion TV смотрю, так вот там каждая вторая модель в интервью говорит, что откладывает деньги на последующее обучение на врача или архитектора. Такие славные девочки.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger