Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.03.2007, 18:26
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извиняю

:-)
А по делу - помимо количественного "возмещения витаминов" есть еще такой пикантный момент как качественная усваимость и индивидуальные потребности. Пример ниже о препарате с безумным содержанием витамина С (то есть суть работа на производство самой дорогой в мире мочи) - очень показателен.

Все же, сорьки, не поленитесь, почитайте в Инете про витамины, там столько интересного. Так, мимоходом, для себя, прочла, что увеличение количества потребляемой клетчатки может осложнить или вообще блокировать усваимость некоторых витаминов. Может, и про Вашу специфическую анемию что интересного и нового можно узнать? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 29.03.2007, 07:43
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я как раз про

индивидуальные потребности и "талдычу" практически в каждом своём посте. Не знаю, как другие, но я на рекламу "не ведусь", и препарат с "безумным" содержанием витамина С никогда не рассматривала как возможный вариант для себя. К выбору нужно подходить грамотно.

Читала я про витамины, и в сети, и в литературе разной - почему думаете, что не читала-то? И с анемией - выше сказала - пыталась бороться разными способами. Но, как Вы сами уже согласились - ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО, и из правил тоже есть исключения. Написано может быть так, а конкретный организм не желает вписываться "в написанное" и ведёт себя совершенно "не так".
  #73  
Старый 29.03.2007, 13:46
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, все индивидуально, и витаминов иной раз не хватает, тоже согласна. Только у меня в этой связи вопрос. Анемию и ее улучшение на фоне приема некоего препарата вы определяете по результатам определения гемоглобина. А как вы определяете нехватку витаминов и полезное действие тех или иных фармацевтических чудес? Сдаете анализы до и после? Или нехватка витаминов доходит до симптоматических проявлений типа цинги, бери-бери, и что у нам там еще?
  #74  
Старый 29.03.2007, 15:20
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема вот в чем

У младшей на Пиковит аллергия,а она его тоже обожает.Не хотелось бы дразнить Лану.
  #75  
Старый 29.03.2007, 16:15
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, конечно,

каждый раз ДО и ПОСЛЕ приёма курса витаминов я анализы не сдаю. Я, как уже сказала, знаю свои слабые места. Допустим, если ногти начинают ломаться, я не пойду сдавать кровь, я просто начну принимать тот же Кальций Д3 Никомед. И если через 5 дней уже ломаться ногти перестают - разве я была не права? Или после болезни и вынужденной "голодовки" - без всяких анализов понятно, что курс витаминов лишним не будет. Я как-то верю своему организЬму. И результаты анализов, которые я иногда всё-таки сдаю, обычно совпадают с моим самоощущением.

Кстати, насчёт витамина С. Вот говорят, что недоказано то, что он помогает бороться с вирусом и простудой. Мы недавно всей семьёй вирус перенесли. И вот просто "пёрло" меня во время болезни на апельсины, хотя в обычное время я к ним абсолютно равнодушна. Поела их дня три - прошло желание. Может быть всё-таки и есть какой-то смысл?
  #76  
Старый 29.03.2007, 21:40
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понятно(-)

  #77  
Старый 30.03.2007, 08:43
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалко. Но видимо, эта яркая глазурь и впрямь аллергенна...:-(
  #78  
Старый 30.03.2007, 09:00
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поговорила с фармацевтом, показала ей ваше сообщение. Женщина мило улыбнулась и сказала: "Во все надо верить. И если по ощущениям это помогает - это это самое главное. Хотя указанный препарат за 5 дней помочь не может никак. И если апельсины, опять же по ощущениям, помогают справиться с болезнью - это замечательно. Надо не терять в это веры". Поэтому я лучше помолчу.
  #79  
Старый 30.03.2007, 09:05
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аналогично! жуем витамишки, кисломолочку впихиваем, фрукт впихиваем. Ногти и волосы у ребенки нормальные... Кожа тоже. И достаточно.
  #80  
Старый 30.03.2007, 09:08
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я по себе замечаю, что как перестаю пить витамины, начинают болеть уголки губ, шелушиться кожа, слоиться ногти. Пропью курс (баночку) - и нормально. Значит, они мне нужны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger