Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 27.06.2007, 15:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно из этих соображений я и покупаю обычно всякое барахло (на мой взгляд барахло конечно) ребенку. И не вижу в этом ничего предосудительного :-) Просто вот иду я с подругой в дикую орхидею к примеру, она себе покупает белье. Мне белье например не нужно/не интересно/не доступно - я ведь не обязательно должна купить себе что-то именно в этом магазине, правда. Вот и у меня с сыном основной момент бывает непониманий когда он хочет обязательно что-то купить "здесь и сейчас". А что-выбрать не может. ОН выбрать не может, понимаете? А не Я не хочу ему покупать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 27.06.2007, 15:22
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, да, я понимаю. Просто моему 3 года и выбор я ему предоставляю минимальный: из 2 вариантов. А сколько Вашему?
  #73  
Старый 28.06.2007, 07:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно то же самое и у нас происходит. Иногда, правда, Наталью заносит, но ее довольно прост привести в чувство.
  #74  
Старый 28.06.2007, 07:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что вы немного не на том акцент делаете. Нельзя сравивать китайскую машинку сейчас и Брудер "потом"-это не равноценные вещи. Вот если ребенок хочет Брудер СЕЙЧАС, то можно сказать о том,ч то Сейчас его быть не может потому что это дорогая вещь, он может быть ПОТОМ, на День Рождения, например или не 1 сентября и т.д. и.т.п. А китайскую машинку покупать не стОит т.к. это плохая и некачественная игрушка, хоть и дешевая. И, кстати, если эта машинка реально НУЖНА то-почему бы не купить? Важно чтобы родители поинмали, когда каприз, а когда действительно желание
  #75  
Старый 28.06.2007, 07:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6-летний ребенок вполне в состоянии понять, что у няни и родителй разные доходы. То, что не может купить няня (бабушка) вполне можно попытаться попросить у родителей. Чего в этом страшного?
  #76  
Старый 28.06.2007, 08:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что? Ребенок и сам вечером уставший, он тоже весь день был в садике (например), почему он должен ассоциировать мамино плохое настроение вечером с тем, сколько она зарабатывает и как напряженно она работает? Дети это и в 14 лет часто не понимают, а уж в 6 тем более!
  #77  
Старый 28.06.2007, 08:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аалогично. В 5 лет Миха вполне может в магазине выбрать что-то, под моим руководством. У нас уже даже фразы "купи это" нет, чаще я слышу "а мы МОЖЕМ это купить?"Т.е. ребенок вполне морально готов к ответу "нет, ЭТО не можем". А скандалы в магазине я пресекла жестко года в 2,5.
  #78  
Старый 28.06.2007, 08:38
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю-как, но мой прекрасно это понимает. Мы же не просто уставшие друг перед другом ходим, мы еще и общаемся, ага. И потом- я вовсе не пытаюсь объяснить сыну , что я так напряженно работаю чтобы зарабатывать и весь этот хлам китайский покупать...Работаю я потому что -ну это жизнь такая, потому что работать нужно , потому что мне это нравится, потому что кто-то например машины грузит, а кто-то хлеб печет и если я хлеб не испеку (условно), то у другого сил не будет машину грузить...
Наверное я пытаюсь больше донести до сына ценность и необходимость работы в чистом виде, а не ее материальное выражение. Наверное если он позитивно будет относиться к труду, ему будет приятно узнать, что за это еще и платят :-) ну как то так...
  #79  
Старый 28.06.2007, 08:40
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему 5 и он к сожалению уже редко нуждается в моих вариантах (вернее-абсолютно уверен, что не нуждается :-) ).
  #80  
Старый 28.06.2007, 09:09
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот как раз таких ситуация, которые можно в

воспитательных целях использовать ("дорого, поэтому только ПОТОМ") у нас не возникает почему-то. Что касается машинок китайских и пистолетов-однодневок - мы не снобы, да и сын всякой фигне так же радуется, как и дорогой игрушке ;-) Но у него РЕАЛЬНО нет необходимости во всем этом... Я уже несколько праздников голову ломала, что ему дарить - увеличивать количество уже напрягает, а что-то принципиально новое днем с огнем не сыщешь :-( Я очень боюсь, что он не ценит игрушки, потому что просто завален ими, очень боюсь, что мы допустили перегиб :-(

Единственный раз, когда сын прочувствовал, что это все не в порядке вещей, и что он, наверное, везунчик - когда случайно посмотрел в новостях сюжет про 3-хлетнего малыша, которого мамашка скрывала от всех, который ни разу не выходил на улицу, а из игрушек у него была только обложка от детской книжки (помните, наверное, из Подмосковья эту жуткую историю :-((. Вот тогда наш парень, кажется, проникся... но ненадолго
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger