Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 05.06.2003, 12:52
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию девочкам, настроившимся на ДЯ

Девочки, а вы уверены, что только этот путь остается? У меня тоже 3 раза (каждый раз после отмены ОК) пропадали М. на несколько месяцев. Потом их вызывали, после чего они ходили сами. Когда это случилось в третий раз, меня тоже посадили на циклическую гормонтерапию (в первой фазе - прогинова, стимуляция овуляции клостилом, во второй фазе - дюфастон). Так прошел год. Овуляция проскакивала несколько раз, но Б. не наступала. Я поехала в Москву. Первый адрес, куда я попала - Марьина роща (Козлова). Она велела сдать анализы на гормоны (тогда я перестала принимать цикличку, т.к. поняла, что толку нет). В итоге: ФСГ - 80, ЛГ-50. Козлова мне сказала: тут ждать нечего,только донация, как родной сестре Вам говорю, больше ничего не поможет. Пару месяцев я была просто в отключке, истерики, страдания (смотри первое сообщение в этом топике, все те же мысли). В своем Ярославле сдала ФСГ - 140, ЛГ-80. Поняла, что ситуация только ухудшается. Потом я решила поехать на Опарина. Там попала к Яворовской. Она сказала, что не верит в раннее истощение яичников в 27 лет, и гормоны могли быть такими высокими оттого, что я год принимала цикличку. Яичники просто отключились и перестали работать, как бы впали в климакс, т.к. привыкли получать гормоны извне. Отдохните, говорит, три месяца, и пересдайте вновь. Так я и сделала. ФСГ стал 20, ЛГ 11 (примерно). Потом я их сдавала в течение полутора лет каждый цикл (цифры колебались от 20 до 50 и от 10 до 30, соответственно). На Опарина меня кормили гомеопатией, т.к. сказали, что с моими яичниками не стоит принимать гормоны. Еще бромокриптин и дексаметазон, т.к. были очень высокий СТГ и повышенный 17-оп. 1 раз стимулировали меногоном, когда цифры ФСГ и ЛГ были получше. Получили 2 фолликула (чего Яворовская не ожидала), но Б. не наступила. Их ошибка была в том, что они считали, что надо ждать, когда мои ФСГ и ЛГ войдут в норму. Потом я попала к Корнилову. Он сказал, что не надо ничего ждать (со временем тролько хуже будет) и начал стимулировать меня и пунктировать. Первый раз получили 1 клетку (но и применили только 2 амп. меногона), она была плохая, на том и закончили. Второй раз получили 2 клетки (на 12 ампулах меногона), они не оплодотворились. Третий раз получили 3 клетки (на 16 ампулах меногона), 2 оплодотворились, их и подсадили. Ничего. Все попытки делали подряд в течение 3-х циклов, без перерывов (всю эту зиму). А на четвертый цикл (когда я решила сделать перерыв) вдруг Б. наступила сама. Причем желтое тело - слева, т.е. сработал левый яичник (который вообще ни разу не реагировал на стимуляцию за все время). Вот так. Как подумаю сейчас, что было бы, если бы я тогда поверила Козловой и стала делать донацию. Не торопитесь!!! А вы пробовали бросить свою ЗГТ на несколько месяцев и посмотреть, что будет? А может М. сами начнут ходить? Может их просто вызвать (мне вызывали прогестероном)? Дайте отдохнуть организму от ЗГТ. Донацию вы всегда успееете. Удачи всем!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 05.06.2003, 13:44
И я с вами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларисик, солнышко, я поздравляю тебе с твоей долгожданной беременностью! Меня не было, когда ты об этом писала. Я только сегодня узнала. Не передать словами, как я за тебя рада. Ты и Масюся даете нам НАДЕЖДУ. Растите здоровенькими, берегите себя. Пусть у вас все будет просто супер здорово. Еще раз поздравляю!
Пойду читать твой опус :-)
Надин
  #73  
Старый 05.06.2003, 13:54
Ромашка389 Ромашка389 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2002
Сообщений: 69
Ромашка389
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста.После пункции ЭКО в апреле началось кровотечение и, в результате, попала на операционный стол. Хирурги, скорее всего, никогда не видели стимулированных яичников с гематомами и разрывами после пункции, поэтому поставили диагноз -апоплексия яичников. Они что-то ушили, а что-то обрезали, оставив от каждого менее половины. Приговор хирурга, оперировавшего меня такой: следующая стимуляция может стать для яичников последней. Девочки, подскажите пожалуйста, что бы узнать, как сейчас работают яичники, какие анализы и в какие дни цикла мне необходимо сдать. Я сдала ФСГ на второй день цикла, правда не смогла забрать результаты.
  #74  
Старый 05.06.2003, 14:13
и я с вами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, прочитала. Я с тобой согласна на 1000%. Поэтому и решила сначала попробовать вырастить свои фолликулы. Но, как уже писала, врачи говорят, что вероятность фактически нулевая. Но я то знаю, что это не так!!! Не хочу им верить, хочу верить вам :-)

По поводу перерыва в ГЗТ – тоже поддерживаю. Как раз в прошлом месяце я и сделала такой перерыв после года гормонов. Я уехала отдыхать и почти месяц не ходила на работу (не сидела за компом, не нервничала, не получала отрицательных зарядов от всяких неприятных особ). Пила только Мастадинон (т.к. грудь стала похожа на мешок с картошкой после всех этих гормонов) и шалфей (2 р. в день по 1/2 стакана). Первый цикл прошел замечательно. На 5 д.ц. были маленькие фолликулы и эндометрий аж 7 мм. И у меня впервые за последние 4 года пошли самостоятельные М. Я вернулась с отдыха, опять стала работать, сдала ФСГ и ЛГ и на 14 дц, получив результаты а-за, пошла к врачу. ЛГ был в норме (3), ФСГ (19) упал в 2 раза по сравнению с предыдущими показателями, но УЗИ оказалось не утешительным. Почти ничего не развивалось (фол. 3 мм, энд. 3.5 мм) и врач опять сказала пить прогинову, чтобы подготовить эндометрий к стимуляции, которую мы сейчас собираемся начать.
Лариса, вопросик к тебе. Ты не могла бы поподробнее написать, какую схему тебе давал Корнилов? Мне собираются давать клостил и меногон. Не понимаю, зачем клостил... Еще врач упоминала Гонал. Ты не знаешь, какое у него действие?
С нетерпением жду ответа. И удачи тебе! Надин
  #75  
Старый 05.06.2003, 14:27
И я с вами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ромаш, главное ФСГ и ЛГ на 2-5 д.ц. Ну, можно еще эстрадиол, пролактин, прогестерон, тестостерон посмотреть.
  #76  
Старый 05.06.2003, 14:34
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ромашечка, я сама в нетерпении узнать мой ФСГ после неудачной стимуляции, но мой врач категорически запретил мне это делать - говорит это будет ошибочный анализ, так как в организме слишком много привнесенных гормонов. Надо бы подождать месяца три!
  #77  
Старый 05.06.2003, 14:41
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура Ларисику! :-)Чтобы все благополучно у тебя через 9 месяцев закончилось! Теперь и у нас появится надежда, что не всему, что говорят врачу, надо верить! И они тоже могут ошибиться! Они тоже не боги! Все у нас получится!
  #78  
Старый 05.06.2003, 21:30
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Милая Мэг! Спасиб большое за рецептики. Была сегодня у врача и проконсультировалась - почти со всем она согласна, единственное не выяснила про трутневое молочко, но думаю хуже себе точно не сделаю, да и времени пока не было зайти на их сайт и ознакомиться подробнее.

Я вот тоже 2 рецептика нашла.
1)
1 ст. ложка семян подпрожника большого залить 1 стаканом кипятка. Настаивать в тёплом месте 15-20 минут.Кипятить 5 мин., охладить, процедить. Пить по 1 ст. ложке з раза в день в течение 1-2х
месяцев.
2)
Отвар корня девясила употребляют при болезненных и нерегулярных менструациях, а также для профилактики преждевременных родов.
1ч. ложку измельчённого корня залить стаканом кипятка, кипятить 15 мин. на слабом огне, настаивать 4 часа. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
Этот рецепт, но немного в другой пропорции 30 гр настоять в 0,5 л.водки(мы разбавляли медспирт до 40 градусов) в теплом месте в течении 10 дней. (Предварительно обдав корни кипятком).Пила моя мама по 1 ст. ложке до еды в течение 2х месяцев- результаты были на лицо.
Всем удачи и надеюсь кому-то енто пригодится!!
  #79  
Старый 05.06.2003, 21:33
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Если есть шанс надо использовать, если он даже один из миллиона!!) А вот интересно, что за ЗГТ вы принимаете?
  #80  
Старый 05.06.2003, 21:39
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Да Ларис, твой пример-это просто чудо!!)
Но увы, некоторым, вот тахим как я, нихто надежды не даёт, а я всё надеюсь, а вдруг...))
Хотя у мэнэ запущенный вариант, месячные в течение полугода не пошли после отмены ЗГТ и постоянные приливы просто замучили, как толко меня терпели окружающие!!)
Так что у каждого своя дорога, но мы должны сделать выбор и главное не ошибится.
Удачи тебе и спокойной беременности!!!)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger