Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.01.2004, 16:34
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас даже в школе (в К-1 - киндергартен) они

отдыхали днем. Тоже на ковриках, прямо в классе, между уроками был перерыв на отдых.. ребенок мой даже задремать умудрялся. Все равно хорошо, полезно - позвоночник отдыхает от сидения за партой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 14.01.2004, 18:31
Anya Levchenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в киндергартене и едят на полу. Нет места для столиков на всех.
  #73  
Старый 14.01.2004, 19:50
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В США не передоеваются не из-за экономии времени, а из-за требований пожарников. Ребёнок в любой момент должен быть готов покинуть помещение. Обувь не снимают, когда ложатся отдыхать, по этой же причине.
  #74  
Старый 15.01.2004, 08:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нашу садиковскую еду на полу вряд ли получится

употребить - супы, горячее с гарниром и подливкой, салат - в российском понимании этого слова У моих в садике было специальное кафе для завтраков и обедов, очень уютное и красивое, готовили вкусно, изумление вызывало только почти кажддодневное густющее приторное какао на завтрак, но мы заменяли его кип. водой.
  #75  
Старый 15.01.2004, 09:19
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне в глаза всегда бросается, когда я вижу тоооооооолстую Американку, ее походка! Это трудно передать словами. Но она одна у них у всех. Я узнаю их по походке :-) Они идут, гордо неся свое большое тело, с каким-то огромным достоинством! Никаких комплексов! Вот наши толстушки совсем по-другому ходят :-(
  #76  
Старый 15.01.2004, 09:28
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я только-только приехала в Америку, и у меня еще не было этого рефлекса улыбки :-), я каждое утро ходила пешком в школу и мне всегда встречался один садовник, который каждое утро поливал свои кустики-цветочки и он всегда ТАК радостно меня приветствовал, буд-то только меня и ждал, что я стала в конце-концов обходить стороной это место :-) Уж очень тяжко мне было ответить ему тем же, вот ведь совок была :-D А через некоторое время, довольно короткое, когда я уже освоилась, и даже сама первая могла поприветствовать на улице прохожего, я вернулась к своему старому маршруту и мне было легко и радостно здороваться с этим старичком :-) Какими бы ни были их улыбки, искренними или рефлекторными, все же они лучше хмурого взгляда изподлобья ;-)
  #77  
Старый 15.01.2004, 17:00
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю. что совсем не в тему "улыбок Америки"))) и все же захотелось сказать. Я живу в Москве. Не знаю, может у нас район такой (или микрорайон), но у нас тоже улыбается: дворник, уборщица нашего дома, всегда здороваются люди, живущие в доме, продавщицы в магазине всегда приветливы, мой врач в РАЙОННОЙ!!! ЖК приветлива до неприличия, водитель трамвая, на котором я еду на работу даже музыку включает... ну что еще? на рабрте мы улыбаемся, клиентам нашей фирмы улыбаемся, наши дети улыбаются)))) Простите, что влезла, со своей неамериканской улыбкой. Но я вполне искренне :-)
  #78  
Старый 15.01.2004, 18:03
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои ответы, может и поздно уже:-)
1) у меня было 12 недель после родов отпуск частично оплачиваемый (60%) - зависит от полиси компании, до родов работала до последнего дня. В сад берут с 6 недель.
2) обрезание было почти повальным, сейчас не все уже обрезают, но наши (мои) ровестники почти все обрезанны.
3) да, очень часто в машинах дети не одетые зимой, в сад-магазин от машины бегут - их несут практически раздетыми, но если гуляют, то шапки есть на голове:-)
4) не знаю, я кормила до 2 лет спокойно (при том, что в саду ребенок с 12 недель), многие мои знакомые американки тоже кормили-кормят грудью. вообще пропаганда грудного кормления идет во всю, но опять же наши ровестники были выращенны почти все на формуле, сейчас кормят гораздо больше. Условия что бы кормить, работая, прекрасные в большинстве случаев - при желании, конечно.
5) не знаю, у нас зимой спит в тонкой хлопковой пижаме под одеялом, но в магазине видела и толстые. Отопление стоит денег, но не уверена, что экономят именно на нем - вон на работе народ днем оставляет кондиционеры для кошек-собачек, уж ребенка то чего морозить специально. Хотя кто как, наверное.
  #79  
Старый 15.01.2004, 18:22
anya Levchenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ерунда ето все. Переодетый ребенок разве не может выскочить на улицу? Он же не голый. У нас в младшей группе, где сын спит, русская работает - все у нее разбуваются и укрываются, и на подушках спят. И свитера она снимает-одевает в зависимости от Т в помещении, а у канадок ребенок целый день мокрый бегать будет, они и пальцем не пошевелят. Или наоборот плохо одетых на улицу выводят.
  #80  
Старый 15.01.2004, 18:26
anya Levchenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я про школу :-) У них перекус (снек) только пока. Надеюсь, с первого класса столов на всех хватит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger