Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 28.06.2007, 09:14
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))) А как еще ему объяснить, что "танцуй, пока

молодой"? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 28.06.2007, 09:22
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас скандал в магазине был единственный

раз, год назад (то есть уже в сознательном вполне возрасте, но, видимо, был не в духе - довольно нетипичное поведение для нашего парня). Но, как ни странно, когда сын был младше, у нас и проблемы этой не было - "купи хоть что-нибудь", ему в походе в магазин нравился сам процесс :-) А потом началось...
  #83  
Старый 28.06.2007, 09:24
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Хехе. Вырастет-поймет, вот тогда и поскрипим " А я тебе говорииииилааааа!!А я предупреждааааалаааа!" :-)
  #84  
Старый 28.06.2007, 09:25
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это я привела в качестве примера. У нас как раз

проблема в другом - няня сына нещадно балует и ПОСТОЯННО (по собственной инициативе или по его просьбе) покупает ему всякие мелочи. А иногда и не мелочи (для нее уж точно) - под предлогом "Я обещала". Как бороться - понятия не имею. Няня в этом вопросе на контакт не идет. Вот и получается - родители-ехидны "нужную" дрянь не покупают, а няня - запросто...
  #85  
Старый 28.06.2007, 10:45
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем бороться? У нас есть своя "няня" -дедушка, покупающий всякую дрянь. Сын это прекрасно понимает и если я отказываюсь что-то покупать в киосках союзпечати (рассадники порока, блин), он часто и не просит особо-знает, что завтра он за три секунды деда раскрутит на это...
Я давно расслабилась-всех не переделаешь :-)-все равно все окружающие по разному относятся к ребенку и он уже достаточно толков, чтобы делать из этого правильные выводы.
  #86  
Старый 28.06.2007, 10:51
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вот это все потом и выливается в "купи хоть

что-нибудь" :-( У нас в апреле в Египте был жуткий скандал - муж хотел себе купить такую сумку поясную (не знаю, как правильно называется), чтобы там ходить. Сын ПОТРЕБОВАЛ ему такую же! В результате так и не дал папе ничего купить, потому что это был не магазин, а какая-то лавка, и на две сумки в тот момент не хватило бы наличных :-(. Меня эта ситуация просто очень напрягла и я поняла, что настало время бороться :-( Вопрос - как.
  #87  
Старый 28.06.2007, 11:17
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не привыкнет он потом делать домашнюю работу всегда за деньги?И не поймет,Что все покупается-продается?Я вот боюсь своей за это платить,честно говоря.Но она и так знает,Что убираться надо в квартире.
  #88  
Старый 28.06.2007, 11:18
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на отдыхе они с катушек срываются, это точно. Мой такие кренделя на отдыхе выкидывать может- мама не горюй. Я хлопаюсь в обморок и начинаю судорожно искать пробелы в воспитании...По возвращении домой все как-то становится на свои места.

А в Малайзии когда он тоже категорично хватался за какую-нибудь бню и всей позой и выражением лица подтверждал, что он с места не сдвинется пока я ему ЭТо не куплю, я ничего не объясняла уже а говорила "ну давай, пока. Жди, может найдется кто-то , кто тебе это купит" и уходила. У сына критичное расстояние-30 метров. как только я уходила на 30 метров, он покидал свой пост и присоединялся к нам...
  #89  
Старый 28.06.2007, 11:20
арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей 4,5, но она уже редко просит, знает,что смогу-сама куплю ей.Только если по мелочи, и то-если могу,то покупаю, особо не кричит, мы это все уже проходили.Иногда говорю:"Ну, давай купим, тогда не сможем купить и сделать того-то и того-то"(что ей больше хочется), тогда она сама может даже сказать,чтобы не покупала.
  #90  
Старый 28.06.2007, 21:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в определенный момент поняла,ч то вот именно всякие китайские дешевки и создают тот "завал" ы игрушках, который потом девать некуда. Так что снобизм здесь ни при чем, просто действительно проще оказывается покупать ребенку раз в несколько месяцев хорошую дорогую игрушку,чем каждый день-китайские пистолеты.Понятно.ч то полностью их исключить нельзя, потому что иногда действительно ну ОЧЕНЬ хочется, а вот свести до минимума-не так сложно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger