Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.04.2007, 17:02
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вы будете смеяться, но я библиотекарь :-). (первое образование) Правда, работать в библиотеке не пришлось. Всего полтора месяца поработала - оказалось тяжело и не интересно, если уж честно... Совсем не то, что я думала, когда поступала учиться :-)А читаю я очень много. Причем это сродни дурной привычке. Я НЕ читая не могу - я и когда ем - читаю, и в ванной. Ужасно то, что мне уже как-бы сам процес чтения важен. Когда нет ни книги, ни газеты с собой(например, в поездке) у меня ломка натуральная! Я инструкции перечитываю, или рекламные буклеты.
Муж злится ужасно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 14.04.2007, 18:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не только у Вас ломка :-)

Я сама не могу без чтения, особенно - в пути.
  #83  
Старый 14.04.2007, 18:17
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Сестра! :-) (-)

  #84  
Старый 14.04.2007, 19:03
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позор мне - на русском :-). На английском фиг найдешь, да и дорого очень, если новое. Надо выбрать время поехать у букинаиста порыться. Хотя на английском вот взяла у знакомой почитать что-то совсем доселе мне неизвестное.
  #85  
Старый 14.04.2007, 20:58
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книжные топики - мои любимые топики! Я тоже читаю постоянно, глаза все время ищут напечатанный текст. Иногда читаю несколько книг одновременно. Я не всегда читаю новинки, поэтому. наверно, все мои книги вы уже читали. Что мне понравилось из последнего. 1.Лаура Эскивель. Стремительный, как желание( и Шоколад на крутом кипятке раньше). 2.Лукьяненко. Дозоры. Все уже наверно, прочитали, а я только собралась. Очень увлекательно. Следущие книги чем-то похожи.3. Жена путешественника во времени и 4.(понравилось меньше) Э. Сиболд. Милые кости. 5. М. Леви. Между землей и небом. Из очень легкого, развлекательного-отпускного.6. Катя Метелица мне тоже очень нравится. Лаура Вульф. Дневник безумной невесты, Дневник безумной мамаши. Идем далее:
7. М. Каннингем. Часы. 8. Автобиография Агаты Кристи. Давно читала, но тоже понравилось - Мемуары гейши и На солнечной стороне улицы. Не понравилось совсем( из разрекламированного) Дж. Хэррис. Шоколад.
P.S. у научите же, кто-нибудь, меня, наконец, делать абзацы, чтобы каждая книга получалась с новой строки!:-)
  #86  
Старый 14.04.2007, 21:15
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию да-да!! Милые кости! (+)

И про А. Кристи поддерживаю - не ожидала даже, что это так интересно!

А про "Милые кости" - книга неплохая. Но впечатление такое... двоякое что-ли... Лучше бы я ее и не читала. Почему? Да. вот как выше девушка писала : "Что она мне дала, эта книга?" Так и здесь - мне ничего эта книжка не дала. Просто сюжет настолько жуткий, что анализировать невозможно - перекрывает страх все. Если бы не оригинальая форма повествования, то получился бы банальный триллер. ИМХО конечно...
  #87  
Старый 14.04.2007, 21:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мимо Уильямса, конечно, не пройду ;)

но знаете, его сейчас в магазинах не купить, а с экрана читать - глаза сломаешь ;(
Но это не фантастика все-таки, фэнтези в чистом виде.

Я вот подсела было на Кинговскую "Темную башню" читала-читала с экрана, потом решила, что зрение дороже и последних три тома купила.... и они мне катастрофически не понравились ;( теперь думаю, куды б их деть. В библиотеке не берут - говорят, несите всю серию целиком ;(((

Жду, кстати, выхода уильмсовской серии про "Гору голубого стекла" и пр., но у нее последний том никак не переведут ;(

Кстати, вот книжки про Майлза мне не очень понравились. Как-то они мне не логичными показались. Из "чистой" фантастики мне понравились "Лунная радуга" и "Солярис". Хотя фантастику я вообще-то не очень, Бредбери вообще не догоняю, Саймака уважаю, но не люблю.
  #88  
Старый 14.04.2007, 21:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про "Географа" я тоже наслышана, но руки не доходят

но вот пару раз была минутка в книжный заскочить... походила в тоске... ушла, оставив там почти тыщу рублей. Купила пять детских книг и две хорошо иллюстрированных книжки по истории русских усадеб. Из худлита ничего так и не выбрала... блин.
  #89  
Старый 14.04.2007, 21:52
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я все с экрана читаю :-( Во-первых, я не в Москве - у нас в магазинах только "ходовой" товар Д. Брауны всякие и М. Бэлоу или как их там...
По интернету только детские заказываю книги и учебники.
А во-вторых, мы бы уже разорились, наверное, - я в день одну-две книжку прочитываю :-)
Я всеядная - читаю все - а на ерунду денег жалко
В инете, к счастью, пока бесплатно почти все найти можно.
  #90  
Старый 15.04.2007, 00:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет, я сегодня нарыла в секондхенде

"Вечерний класс" - Evening Classes (так, по-моему). Это то, о чем ты говоришь? Там про уроки итильянского. Ее, Мейв Бинчи. Листала, листала - мутно. Так и не взяла. У нас такие книжки в секондхенде по 3 какса (2 бакса), в мягкой обложке. Оригинальная цена -13-15 каксов.

Свет. девчонки там похвалили Амели Нотомб "Страх и трепет". Почитай! Тебе должно понравиться :-) С альдебарана скачай.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger