Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 22:07
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, клиентура Макдональдсов у нас совсем по-другому выглядит:-) Такие толстые дяди и тети, как правило выходцы из рабочей среды, дети, студенты, и иностарнцы. Ни разу не видела в мак-се представителя био-магазина:-)

Так я тоже за био-продукты. Я мясо вообще редко ем, (просто не хочется), а птицу например уважаю:-)

Просто всего нужно есть в меру, имхо. А мясо с картошкой по утрам - неее, увольте.
  #2  
Старый 08.12.2003, 06:33
тёмная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне ужасно стыдно,но что подразумевается под био-продуктами? Продукты,полученные без использования нитратов и гормонов?
  #3  
Старый 04.12.2003, 22:37
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да-да-да! я тоже замечала . серо-буро-козявчатые одежды - они, кажется, из эко-материала . а седые космы - это тоже очень "натурально" .
  #4  
Старый 03.12.2003, 12:11
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что если в числе гостей присутствуют как мясоеды, так и вегетарианцы, то лучше иметь блюда разные, как с мясом, так и просто овощные. Мясоеды тоже могут капустку пожевать, но заставлять ВСЕХ есть только растительную пищу (а если будет гость, который ест только сырые овощи) - это перебор. Пусть каждый гость сам делает свой выбор. И конечно, сестра мужа должна была вас предупредить о своих предпочтениях в еде. Если же этого сделано не было, то можно было тихо спросить у хозяйки, а не заявлять с гордым видом во всеуслышанье. И Вам абсолютне не зачем себя винить.
  #5  
Старый 03.12.2003, 13:09
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Винегрет с мясом - это перебор, могли

бы хоть туда трупики не крошить
  #6  
Старый 03.12.2003, 13:27
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, я вот готовить специально для гостей во время самого ужина, если это не очень близкие (мне) люди не буду, если они меня не предупредили, да я честно говоря и не спрашиваю почему кто-то что-то не ест. В гости ведь не покушать приходят) и я гостей не блеснуть своими кулинарными способностями приглашаю. Хотя я как правило спрашиваю, зная, что некоторые более специфичны в еде. Я тоже мясо мало ем последнее время, но вот так беспокоится, что кто-то из гостей не покушал действительно не буду: предложу или полуфабрикат, или бутерброд, или самого отправлю искать что-то на кухне, если замечу, что голодный). Зря вы так из-за одного ужина растраиваетесь: раз не поели, они взрослые люди, следущий раз предупреждать будут, зато пообщались), познакомились с вашими друзьями. Они, кстати ведь не на один вечер приехали.
  #7  
Старый 03.12.2003, 20:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Правильно все. Нужно заботиться специально. Иначе вегетарианцы к вам ходить в гости не будут. Так что либо позаботьтесь о вкусах/идеологиях ваших гостей, либо не ждите их в гости.

Вобщем то вкусы у каждого свои, но вегетарианство, как впрочем еще несколько других ограничительных и распространненных ограничений в еде, всегда учитывается в цивилизованном обществе. Я имею ввиду магазины, рестораны, самолеты, банкеты. То что вы об этом не позаботились - недостаток ваш как хозяйки.
  #8  
Старый 03.12.2003, 21:09
не вегетарианка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До этого 5 лет никто не жаловался, все у нас любят бывать, 1й "прокол" :-)
  #9  
Старый 03.12.2003, 21:36
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не спорьте с вегами! Нет никого настолько непримиримого в споре. Даже мусульмане никогда не осудят Вас за свинину, хотя им она запрещена религией. Но никогда не скажут типа - как! у Вас нету мяса, кроме свинины! Позор! А веги - затопчут за "трупики" в винегрете. Вроде ж мяса не едят, чтож они такие агрессивные. Может голодные просто.
  #10  
Старый 03.12.2003, 21:59
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

во первых я не вег. во вторых мое отношение к данной ситуации двояко -
1. хозяйку не предупредили загодя об ограничениях в еде (жалко хозяйку что пришлось экстренно готовить; однако хорошая хозяйка именно так и сделает),

2. а вот чего хорошая хозяйка делать не будет так это пытаться на БУДУЩЕЕ оправдать свое нежелание принять во внимание вкусы гостей, оправдывая это тем что они "выпендриваются". Нужно готовить и стараться угодить всем гостям - будь то веги, мусульмане которые не едят свинину или люди с кошерными запросами.

В общем так получается - если знаете что будут гости с определенными запросами, имейте в арсенале блюда которые и они могут есть. Если не знали загодя - соорудите что нибудь на лету (внимательная хозяйка так бы сделала).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger