Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 12.07.2005, 15:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Идея для постарше

Один из местных мобильных операторов проводит кампанию - в адресной книжке мобильника завести аббревиатуру "in case of emergency" - ICE и в него занести телефон куда звонить, если с обладателем мобильника что-то случилось. Идея правильная - только имеет смысл только при массовом использовании - если все будут знать
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 12.07.2005, 16:03
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у найденого ребёнка есть мобильник, можно просто тупо прозванивать всю адресную книгу - владелец потеряного телефона обычно находится меньше чем за 10 звонков, с потерявшимся ребёнком, скорее всего, будет то же самое.
  #83  
Старый 12.07.2005, 17:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как я понимаю, здесь эту кампанию затеяли не только ради детей - но и для взрослых тоже, у которых адресная книга может быть ого-го. Проще же один раз внести такой номер, чтобы а) сотрудникам emergency служб не тратить лишнее время на обзвоны - им есть чем заняться обычно, б) не ломиться с подобными звонками к тем близким, которые адекватно отреагировать не смогут - я точно предпочла бы, чтобы моей бабушке старенькой не звонили из больницы, что со мной что-то случилось..


Собственно, детям, если идем куда-то в людное место, просто даю бумажку с номером моего мобильника и указанием показать его человеку в форме или женщине с детьми, если он потеряется.
  #84  
Старый 15.07.2005, 07:17
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Да ну, каким бы "уходящим" не был ребенок, если он в 2 года потерялся, то вина только родителей. Замыслить побег, перехитрив "охрану" такому малышу не под силу. Про старший возраст трудно судить, и не возьмусь, моему всего три с половиной. А с тех мелких основное правило - обезопасить дом и глаз не спускать.
  #85  
Старый 19.07.2005, 14:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Пока я удивлялась сознательности ребенка..

Я как-то удивилась насколько легко ребенок воспроизвел домашний адрес и телефон, ну и расслабилась. А тут в конце учебного года нам отдали мешок школьных работ за весь год (первый класс - это дети 4-5 лет). И там обнаружились просто десятки листочков, где они тренировались писать ответ на вопрос "home address", "home telephone number", "mummy's mobile" и т.д. А нерадивая мамаша думала, что все само собой запомнилось..


Плюс, куча его собственных рисунков на тему "say 'no' to strangers", планы дороги от школы до дома с обозначением опасного места - перехода дороги..
  #86  
Старый 19.07.2005, 14:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т.е. в 4-5 лет они ПИШУТ адрес и мобильный мамы?

волшебная страна )))) представляю себе как гога писал бы dolgorukovskaya 7 и федеральный мобильник и ))) тихо съезжаю со стула. че черьезно что ли.

сегодня же позвоню в пансионат и уточню, учат ли они с бабкой букварь Жуковой. Наш совсем пока не пишет длиннее кота слова.
  #87  
Старый 19.07.2005, 14:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну, как мой по-русски пишет - это отдельная грустная песня - я месяц в Москве е-мейлами "наслаждалась": Я ПОЛУЧИЛ КУБОК ПОТМУШТЕ Я ГОЛОВОЙ УДАРИЛ МЬАЧ (от руки еще хлеще и я сомневаюсь, что оно без учебы в школе лучше станет ( ). Но по-английски же другая методика: они слова целиком запоминают. Т.е. они умеют читать и писать некий набор знакомых слов, а составить из букв слово, которое раньше не писали, могут куда с большим трудом. Я вчера на "Мадагаскаре" жутко удивилась, когда он antarctica успел прочесть - думаю, ему-то как раз благодаря русскому это удается - учительница говорила, что они в первом классе почти не учат вот так по буквам незнакомые слова читать... А уж чего запоминать как обезьянкам целиком - table или название улицы - один черт.. )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger