Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 18.11.2004, 14:23
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот интересно что бы он сказал, если б

там еще открытая пачка презервативов была схована ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 18.11.2004, 14:37
Виталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете,Машка,а вот эту ситуацию,насчет покупок сумок не стоило оставлять без внимания,а по возвращении домой надо было спокойно и уравновешено с мужем обсудить или,когда муж нашел вашу"заначку"вспомнить о ситуации с покупкой сумки и сказать,вот,мол для чего я и "заначиваю"эти деньги,чтобы без проблем и твоих нервов,милый,покупать себе мелочи.Но в любом случае,как мне кажется,в семье должен состояться разговор о паритетности в трате денего у сторон.Все же как то,ну не по людски эти "заначки",секреты...
  #83  
Старый 18.11.2004, 14:49
Виталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла что это меняет?
  #84  
Старый 18.11.2004, 14:56
Виталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна.Это глубокий подход к проблеме и мне кажется автор должна прислушаться к этому разумному совету,если конечно дорожит семьей,а она,кажется,дорожит ею.А легковесные заявления,не редко звучащие тут,по типу прятать надо лучше или муж-жлоб,знаете ладу в семье не добавят,а просто показывают,что дающие такие советы видимо не сильно семью-то свою ценят,вернее мужа.
  #85  
Старый 18.11.2004, 14:56
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно - а на женщине, значит, ответственности за семью нет. Бедному мужчине труднее, поэтому можно выкаблучиваться.
  #86  
Старый 18.11.2004, 14:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я и не помню. Спасибо за спасибо:-). Проблема Вашего мужа мне очень понятна: муж мой тоже этим страдал, да и я не без этого. Почти в любой книжке по психологии можно прочитать, чтО именно стоит за позицией "я всегда прав, я белый и пушистый". Если Вы подкуетесь по этой теме, Вы сможете его лучше понять и помочь ему. Невозможность признать свою правоту - это страх быть несовершенным, потребность всегда быть хорошим (и как следствие - невозможность быть самим собой). Как правило, это тянется из детства (родители воспитывали "хорошего мальчика", ребенок боялся быть нехорошим и в конце концов пришел к отрицанию собственной нехорошести вообще). Так же и в других ему трудно принять отклонения от "хорошести". И потребность в контроле оттуда же. Рекомендую почитать литературу, и если будет возможность - пообщаться с хорошим психологом. Жить станет лучше:-)
  #87  
Старый 18.11.2004, 14:58
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это меняет то, что она лично заработаныые деньги не может потратить по своему личному усмотрению. даже из маленькую часть. я даже представить не могу ,чтобы мой муж меня контролировал на предмет куда я дела 1000 рублей из МОЕЙ з/п. Так же как мне не приходит в голову ему такие вопросы задавать
  #88  
Старый 18.11.2004, 14:59
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разница, что один знает сколько денег в том самом семейном бюджете, а другой нет. И по поводу договора я бы тоже на стала так уверенно выступать - а он был этот договор? Кто-то его хотя бы озвучил? Или "так сложилось" пока жена не работала? Что-то мне кажется, что никто эту тему просто не обсуждал.
  #89  
Старый 18.11.2004, 15:05
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

У каждого человека есть свой "пунктик", который очень важен для него, но мешает жить всем окружающим. Его важно знать (я, к примеру, свой знаю ). Похоже, у Вашего мужа это семейный бюджет. По поводу настоящего советов много надавали хороших, повторяться не буду. Скажу только на будущее, что если Вы все-таки уладите ситуацию, то впредь придется с этим пунктиком считаться, потому что это не лечится. Придется выработать стратегию поведения. К примеру, не скрывать свои доходы, но настаивать на своем праве тратить по своему усмотрению. В ответ на обвинения в мотовстве разработать какую-нибудь телегу типа "Ты меня ограничиваешь в правах!" и т. п. ) Мне кажется, если вы с мужем до сих пор вместе, значит "пунктик" для Вас лично не очень много значит, т. е. компромисс вполне можно найти. Если обе стороны захотят, конечно.
  #90  
Старый 18.11.2004, 15:09
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько денег на счете, я тоже знаю, но доступа к ним у меня нет. А договора действительно не было, как-то так "исторически сложилось".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger