Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2004, 15:41
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже понимаю, почему. (-)
  #2  
Старый 06.09.2004, 09:57
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь? (-)
  #3  
Старый 06.09.2004, 10:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаете стоит? :-) Общая цель достигнута, и что дальше?
  #4  
Старый 03.09.2004, 15:18
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, жизнь одна, но судьба у меня с мужем уже разная - у него есть дети от первого брака, у меня первый брак и детей нет. А по поводу мужей - у мужчин запас времени куда больше, и здоровье у них ЭКО не отнимает, если не получится ЭКО, у них остается возможность еще сложить новый брак и завести детей. Спасибо большое за участие и пожелание удачи. Я тоже вам желаю большой удачи!
  #5  
Старый 03.09.2004, 15:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! (-)
  #6  
Старый 04.09.2004, 16:34
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, раз тут собрались сплошь математики )))(кстати, я не совсем математик ) - и вы, и Жу-жу, и Irma, как я понимаю, - хороший повод поговорить о математике. )) Врачи, может быть, и не имеют представления, но если Корнилов говорит, что процент успеха в их клинике, скажем 40% и что этот процент слабо зависит от диагнозов, то это означает именно, что каждая женщина, начиная протокол, имеет шанс 0.4. Но следующие попытки - не независимые (даже в переделах 3х). поэтому суммарная вероятность за 3 попытки единицы не достигает. После 3х попыток - вероятность сильно зависит от предыдущих испытаний, много меньше, поэтому очевидно, что единица никогда не достигается. С другой стороны, врачи говорят, что вероятность сохраняется высокой в течение 3х попыток, значит, все же вероятность второй и третьей попытки не сильно меньше первой, а зависимы они слабо. Отсюда вывод, что даже цифра 0.4 - преувеличена. ) Но я полностью согласна - это не математический вопрос ))))))))))))))) Хотя меня очень интересует истинная вероятность после 3х попыток, потому что 0.5 или 0.9 - это очень разное отношение к ЭКО: 0.5 - это шанс, орел/решка, а 0.9 - это панацея.
  #7  
Старый 04.09.2004, 18:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Математиком меня назвать сложно, хотя теорию вероятности в институте проходили :-) (Простит меня Жужик за это откровение, но мы с ней один ВУЗ закнчивали). Так вот: <br>
ВЕРОЯТНОСТЬ = 1-(1-0,4)n (в степени n). <br> Опыты (попытки) независимые, а верояность - это 1 шанс успеха на сколько-то попыток, допустим, на n.
То есть если n=2, то есть 2 попытки, то:<br>
1-0,36=0,64<br>
Если n=3, то есть 3 попытки, то:
1-0,216=0,784<br>
Если 4 попоытки, то:<br>
1-0,1296=0,8704<br>
5 попыток:=0,9224 - ПАНАЦЕЯ <br>
А теперь представьте, что у кого-то, допустим, гидросальпингс.... <br>
Теперь понимаете, что чушь??? :-) :-) :-)<br>
Все ОЧЕНЬ зависит от диагноза, и цифра эта очень усредненная, если не взятая с потолка.
  #8  
Старый 04.09.2004, 19:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще: или Вы не поняли Корнилова, или он противоречит сам себе. Потому что, например, меня он на следующую попытку брать отказывался, пока я не удалю трубу. Если бы от диагноза вероятность не зависела бы, он бы так и продолжал бы мне делать попытки. С другой стороны, я бы испортила статистику :-) Кстати, на первом приеме, он обмолвился, что после трех попыток он ЭКО делать не хочет, поскольку "и пациент устает, и я". Какой вывод? Настаивая на большем числе попыток, пациент тоже "портит" статистику, то есть изменяет цифру 0,4 (?) в меньшую сторону. <br>
Ну и какой смысл вообще говорить об этих цифрах?
  #9  
Старый 04.09.2004, 21:27
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Вероятность успеха отдельного ЭКО протокола и статистические данные о результатах работы клиники - совершенно разные вещи. Никто на основе статистики (допустим, в клинике 40% успеха, т.е. из 100 выполненных переносов 40 закончилось беременностями) не считает вероятность успеха собственных попыток, да ещё с учётом их количества и очерёдности.
  #10  
Старый 04.09.2004, 21:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если происхождение этой цифры такое (что почему-то врачи не поясняют), то это тем более говорит о том, что для нас эта цифра не так важна. Поскольку мы не знаем, сколько было пациенток, какого возраста, и с какими проблемами. Но. Например, Торганова в разговоре со мной, настаивала на цифре 0,4 в каждой моей попытке, говоря именно о результатах их отделения. Что, понятно, является заблуждением. Либо сознательной рекламой, с целью развести меня на следующую попытку (чего у Корнилова в случае со мной не наблюдалось, и это для меня действительно ВАЖНО). Собственно, насколько я поняла со слов Агнии, Корнилов в разговоре с ней, также связывал (путал?) эти "совершенно разные вещи", даже если цифра в 40% по клинике является правдой. В любом случае, правда это или нет, для меня - не первоочередной критерий в выборе клиники/врача, и уж тем более, что проверить ее достоверность не представляется возможным.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger