Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 19.10.2005, 15:20
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вкус без масла теряется? Наоборот - вкус обретается. рыба без масла - это рыба мясо - мясо не знаю, вреднее или нет жарить без масла, но запекать мне некогда. Мужу готовлю отдельно, ему худеть не нужно. А пачка сливочного масла запросто лежит в морозилке. А где у вас прогоркает за месяц?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 19.10.2005, 15:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Vesta, а на ногти кальций (я так понимаю почему о молочном речь идет) не влияет. Это для зубов и костей нужен кальций. А ногти это тот же самый материал что кожа и волосы. Им нужен витамин Б.
  #83  
Старый 19.10.2005, 16:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ага - Наташа :о). Острое не соленое, как красный перец без соли - такое острое. А пить и так нужно много. Отеки не от воды, а от ее задержки. А задерживается она от соли. Вот тут пара линков про похудение, отеки и воду:
http://walking.about.com/cs/howtoloseweight/a/water011204.htm
http://walking.about.com/cs/howtoloseweight/a/water011204.htm

Чеснок пассированый не особо то и пахнет. Но петрушка убирает запах (пожевать немного зелени), жевачки есть, лайм, да в конце концов - зубы почистить можно. У нас на работе по крайней мере можно. В женском туалете стоят стаканчики с зубными щетками. Я лично не заморачиваюсь по этомй поводу - мой основной собеседник в течение дня это комп, а ему пофиг :о). И романтического секса в оффисе :о) пока еще никто не предлагал :о).
  #84  
Старый 19.10.2005, 16:24
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, а можно спросить?
Меня просто замучил вопрос. Какая причина побудила Вас относиться к собственному питанию с таким прфессионализмом и, я бы даже сказала, с аскетизмом? Ведь у Вас такая идеальная фигурка, которая уже держится не одно десятилетие, как я поняла из Ваших постов.
Если я влезла во что-то личное, извините.
  #85  
Старый 19.10.2005, 16:24
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я бы отказала. Не ем гречку из за ее калорийности. И уж тем более с маслом. А с овощами вкупе там будет больно много углеводов (это корме калорий). Не пригодный это продукт для вас.

А состав интересный - там не написано к-во углеводов и онные не разбитые на составляющие. У нас пишут так, например:
Размер порции в граммах (30г)
Калорий на порцию (210 ккал)
Углеводы Х г
Клетчатка А г
Сахар Б г
Крахмал С г
Белок У г
Железо
Цинк
Витамины группы В
Тиамин
...
...
Фолиевая кислота

и т.д. подробно чего там есть в граммах или миллиграммах, плюс против каждой составляющей процентное содержание от дневной нормы. То что вы привели у нас идет как перечень дополнительно к тому что я написала, да еще и в порядке убывания количества. Мда, тяжело вам.

Не доедайте еду в целях ее сохранения ! Да еще и к тому же рис (ну ладно мясо, да и то). В пень, в пень - в мусор ее. Просто в следуюший раз варите его им меньше, чтоб нечего было выбрасывать, если продукты жалко, но ни в коем случае не служите мусорным ведром остаткам пищи. Вы - женщина. Дама изящная и хрупкая, а не помойная яма.
  #86  
Старый 19.10.2005, 16:27
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Кому то одно, а по мне - нет , есть разница. Мы тут с год назад с кем-то по этому поводу спорили, и я сдалась - пускай будут одно и то же. Но в супермаркете, перед выбором мецду коринадром или силантрой (это же и есть киндза или нет ?) всегда выберу силантро.
  #87  
Старый 19.10.2005, 16:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

У меня в семье родителей в силу различных причин, не было культуры питания. В результате при росте 162 в 17 лет я весила 70 кило и постоянно болела. Потом я самостоятельно взялась за свое питание и здоровье. Похудела, стала меньше болеть. Единственное боялась как бы не поправиться из за беременности. И очень не хотелось растяжек (у нас в семье у всех женщин они). Но вероятно все полезные привычки, знания и навыки пробретенные в течение ряда лет помогли избежать этой участи. У меня двое детей, один из которых девочка - я не хочу чтобы она прошла тот же болезненный путь что и я. Так что продолжаю к питанию относится серьезно как и раньше. Да иначе и нельзя - форму потерять легко если ее не поддреживать постоянно. Я не только о форме буквальной говорю, а впринципе - любой навык нужно постоянно подпитывать дабы поддерживать. К тому же здоровье в любом возрасте не помешает :о), еще больше чем старше становишься. Еда , образ жизни в целом самое сильное лекарство или яд - зависит от качества. Оговорюсь - сильное, не значит всесильное, все под Богом ходим.
  #88  
Старый 19.10.2005, 16:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Щас я вас раскритикую. Во первых - ешьте котлетку. Она вам похудеть поможет (это же белок). Витамины из овощей БЕЗ масла (растительного желательно) усваиваются ХУЖЕ чем с. В овощах есть углеводы. Углеводы препятсвуют сжиганию жира и способствуют отекам.

Я вас , однако, поздравляю с тем фактом что вы открываете для себя возможность кушать вещи непривычные для вас и находить в них вкус - это хорошо для возпитывания новых и полезных привычек. Но не нужно кидаться в крайности. Нужно всегда балансировать - в этом ключ.

Вам нужно сжечь жир. Поэтому нужно убрать из рациона по максимуму к-во энергоприносящих. Т.е. мало того что калории нужно считать, нужно ограничить углеводы и обеспечить себе достаточно белка. Зачем ? Если в рационе есть углеводы - энергия будет браться в первую очередь из них. Когда их мало - из мышц (при это мышцы сжигаются и да - вес снижается, но ценой потери мускул !), когда сахар из мышц ушел уже в самую последнюю очередь горит жир на боках. В этом Аткинс прав, имхо. Однако, дял того чтобы вынести из организма продукты сгорания - отбросы, нужна клетчатка, а она кроме как с углеводистыми не приходит. Поэтому углеводистые нужно есть, но не исключительно, и ровно столько, сколько обеспечивает дневную норму клетчатки. И чтобы не сгорали (или покрайней мере не так сильно сгорали) мышцы нужен белок. Рыбная котлетка на пару прекрасный кандидат.

Если вы будете есть исключительно рыбные котлетки (даю очень сильно утрированный пример) ограничивая их к-во до 1600ккал в день, вас запрет, но вы будете очень мило худеть с очень малой потерей мускульной массы. А если замените их на овощные рагу, то тоже будете худеть, и вероятно без запоров, но возможно с отеками, и потеряете при этом 50% жира и 50% мускул от общей потери веса. ПонЫмаете ?
  #89  
Старый 19.10.2005, 17:02
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Забейте на мед - там сахару до фига и калорий в этих 3х ложках порядка 80-90. Дерматит (экзема?) радражение скорей всего на что-то внешнее. У меня тоже по жизни экзема есть, иногда проявляется - очень супер-пупер чувствительная кожа.
  #90  
Старый 19.10.2005, 22:40
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу выйти из бутербродного кризиса. Случается редко, но надолго. Спасите-помогите. Углеводы для меня - капец.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger