Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.01.2006, 16:40
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибоооооооо!!!!!!:-))) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 05.01.2006, 08:32
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вчера привезли кубики Зайцева. Собрала я их и сижу в растерянности.

Кто-нибудь здесь ими пользуется? И как успехи?
  #83  
Старый 05.01.2006, 10:19
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня какие-то кубики по цветам. Никитины что-ли, не помню. Ещё квадраты их. Это она собирает. А Зайцева это буквы? Нам рановато по моему.
  #84  
Старый 05.01.2006, 12:04
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ты их уже собрала, то главное сделано! Большинство родителей застревают на этой стадии Я, правда, застряла на "предудыщей" - уж несколько лет как собираюсь их купить Старший тем временем научился читать без них А для одного младшего я жмочусь - типа, мог и тоже сам научиться, а он ни фига не учится. По отзывам знакомых - хорошо идут таблицы и "попевки", а не сами кубики. Удачи вам!
  #85  
Старый 05.01.2006, 19:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня решила попробовать приступить к занятиям, показываю Маське кубики со словом Маська.

Я: Смотри, написано: МАСЬКА
Маська: Кубики-зайцы
Я: Смотри, написано Маська!
Маська: Давай откроем!
Я: Не открываааааай! Я еще не склеила.
Маська: Смотри, там макароны! (вместо деревяшек)
Я: Отдааааай!
Маська: Хочу макароны, давай сварим макароны!
  #86  
Старый 05.01.2006, 20:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже сказала, что рановато, если бы Маське не надо было уже в августе идти в эту чертову обязательную-с-трех-лет школу.

Я очень надеюсь, что она к тому времени хоть чуть-чуть научится читать по-русски. потому что там ее будут учить читать по-испански, и тогда учить читать сразу на двух языках будет намного трднее.
  #87  
Старый 07.01.2006, 14:54
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))))))))) Да говорю ж рано:-))). (-)
  #88  
Старый 07.01.2006, 15:14
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))) Да, Маська совсем не хочет в школу с 3-х лет :)))

Мы на развивалках занимались с кубиками Зайцева - задавалась нам согласная буква, которую учили на этом уроке, детки находили ку
бики со слогами с этой буквой, строили "паровозик" из кубиков и пели эти слоги как гамму :-)
Потом учительница составляла простые слова из 2-3 кубиков и подносила к каждому ребенку, чтобы он повторил это слово за ней, одновременно прикладывая ручку к нужному слогу.... Сейчас мы на развивалки не ходим, не знаю, занимаются ли они с "треугольными" кубиками... Надь, как Маська сейчас кушает? Что, любит макароны? :-)
Дома кубиков З. у нас нет, но Лешка и так уже знает все буквы :-), он буквы выучил до того, как начал говорить слова )))
  #89  
Старый 07.01.2006, 19:31
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маська знает три-четыре буквы: М, А, О и под настроение Е

А главное - они ее совсем-совсем не интересуют! Наверное, действительно рано, но я буду ненавязчиво еще пытаться.
  #90  
Старый 08.01.2006, 17:45
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дело не обязательно в том, что рано. (У меня старший знал все буквы в 2 года). просто некоторые дети ими очень интересуются, а некоторым довольно-таки пофиг. Варианта два - оставить таких детей в покое, или искать другие способы, если оно вам надо. Об этом довольно хорошо написано у Сесиль Лупан (у нее первая дочка желала учить буквы, а вторая категорически нет) - в инете есть книжка ВМЕСТЕ с алфавитом для таких детей - там каждая буква изображена кем-то, не так как в русском "кубичном" вариванте, ну там все написано. С первым ребенком мне было не лень приставать по-разному, ну и плюс он правда этим интересовался. Тот алфавит мы не пробовали - не было нужды. Но мы их лепили, все подписывали, очень хорошо шли рамки с буквами, ну и т.д.,чего только не делали. А со вторым мне лень Он сам потихоньку учится, чего услышит А насчет рано - да не особо рано, если есть желание или какая необходимость При регулярных занятиях дети где-то после 3 (3,5-4) научаются читать. (это не гениальные дети, те раньше. Если ты считаешь это нужным - вполне можно найти способы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger