Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.10.2003, 08:38
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Анька сегодня впервые пописала в горшок!!!

Я ее в субботу и воскресенье утром после сна высаживала. Читали мы с ней книжки, но ничего в горшок не делали. И вот сегодня утром позвонила радостная бабушка: все-таки дождались! Вроде, мелочь, а приятно :-)

И еще мы в субботу сходили на занятие в детский клуб "Я сам". Решили садиком его называть ("са" у Аньки :-)). Уже третий раз Анька там была. Ей нравится. А мне понравилось, что воспитательница и мамам подсказывает, как лучше развивать тот или иной навык. В общем, купили абонемент на ноябрь ходить 2 раза в неделю.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 27.10.2003, 08:53
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю!!

Мы тоже на днях сами сделали. А получилось все так:

Вообще-то мы горшок ненавидим. И даже несколько секунд в нем не сидим. На днях к нам в гости приходили моя подруга с дочерью (она нас почти на 2 месяца младше), а уже ходит на горшок сама. Так вот высадили мы эту девочку на горшок, она дело сделала и начали мы ее все хором хвалить, мол какая она молодец и т.д. Только горшок помыли и поставили на свое место, глядь Настя моя (без предварительных просьб) взяла да и села в горшок. Думаю, ну просто-балуется. Да нет, встала, а там "наделано" (правда штаны тоже мокрые были, так как мы их даже и не снимали). Настя встает и показывает мне на горшок мол- "вот смотри мама я тоже умею..."
  #83  
Старый 27.10.2003, 09:05
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Продолжаю тему о "замечательных" соседях - ЧТО ДЕЛАТЬ???

Хотела отдельный топ открыть, возможно так и сделаю, но сперва вам поплачусь как Наталья о наболевшей проблеме
Вобщем три месяца назад к нам в дом въехала польская семья молодая с ребёнком такогоже возраста как Бастик (тоже мальчик). Пока было тепло и солнечно бельё сушить в сушилке которая находится у нас в подвальном помещении - разумеется не было. Бельё прекрасно сохло на балконе. Сейчас же дожди ежедневно или слишком холодно уже для этого. А в нашей и так слишком сырой квартире сушить бельё противопоказанно (да оно и сохнуть будет 2 дня тОчно тогда). Вобщем давно пользуюсь снова сушильной комнатой (это такое огромное помещение - 40 кв.м., в котором батареи врублены на всю катушку и верёвки натянуты в нн-ом количестве) Это очень удобно и уже пятый год благополучно пользуясь я ею (сушилкой) У меня ничего в ней никогда не пропадало,даже ни одной прищепки за всё это время, хотя дом суперинтернациональный. Помимо немцев и русских ещё живут 5 семей из Ирака и две армян... Так вот, за три недели что я начала там развешивать бельё у меня пропали уже 4 вещи ( И все мои, детской и мужа ни одной! Ладно трусЫ (практически новые), не пойму как не брезгливо, хотя и их жалко, только купила и не дёшего :-( Две кофты спортивные тоже "ушли", одна самая любимая адидассовская, а вчера джинсы млИн!... единственные подходящего размера, остальные все болтаются, надо топать за новыми, но где гарантия что снова не сопрут?! :-( Я вся в жутчайшем расстройстве(( Что делать?... Сами знаете как со стирками особенно двое детей когда. Стираю черезь день тОчно или в день по 2-3 раза. Думала не вывешивать все вещи, особенно те что хорошие, дома как-то сушить, но чёрт побери - мне жалко ВСЕХ вещей! ...уже вчера на лестничной клетке сушилку свою складную выставила :-)
Летничная клетка у нас закрывается на ключь и отдельным карманом от общей лестницы расположенна. За что разумеется от всех своих соседей выслушила комментарий Понятно, что зонты мокрые ещё куда не шло, но не бельё :-) В ходе диалога выяснилось что у соседей тоже уже кое что успело пропасть - полотенца, скатерть (:О Я фигею от таких людей! Куда у них страх пропадает??? Только въехали и так смело орудуют. Какое право я имею обвинять этих поляков? Возможно и ни какого, но одна немка мне рассказала как свои пропавшие тоже трусики случайно увидела в дестких вещах этой польки (в капюшоне кофты)(...Да и потом до того как они не въехали, при всём букуете жильцов - с армянами и прочими, ничего ведь не пропадало...ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как присечь? Ведь не пойман не вор. Не могу я прийти к ней и сказать - покажи мне шкаф и все свои трусы) авось стреди них свои обнаружу :-) Хожу вот второй день и думаю - может нпечатать объяву и повесить на двери в сушилку, что установленна скрытая камера??? Бездействовать нельзя ведь! Что посоветуете??? Или идти отдельный топ открывать?...просто достало, жалко своих вещей безумно Вчера в гости ездили, планипрвала в джинсах и кофте новой (ещё не стирала :-)), пришлось в юбке шерстянной дурацкой(... Думаю кто сталкивался с пропажей, а именно с кражей, тот меня прекрасно пониает. Сорри что так длинно получилось. Всё :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #84  
Старый 27.10.2003, 09:07
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Молодцы! Поздравляю с приятной мелочью :-) И развивалка тоже есть - ХОРОШО! :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #85  
Старый 27.10.2003, 09:11
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Здорово! Мы ведь тоже до недавних пор ненавидили горшок.

Я его где-то на месяц убрала и сейчас опять достала. И вот такой успех :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #86  
Старый 27.10.2003, 09:17
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-первых, идея с надписью про видеокамеру не плоха, честное слово...
а в другом случае, наверное, действительно, очень хорошие вещи сушить дома, в квартире, потому, что не имея доказательств, обвинять не пойдешь ведь...

в общем, сочувствую...
p.s. тоже пожалуюсь... у нас вчера какие-то малолетние придурки написали всякую дурость в подьезде, причем именно на нашем этаже тусовались: удобно же, предпоследний этаж, никто уже не ходит, тепло, чисто... нафиг, я там только-только всё у мусоропровода вымыла..(((
  #87  
Старый 27.10.2003, 09:19
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже как-то муж на работу позвонил, чтобы сообщить о радостном событии! :-) Так что мне это понятно: поздравляю!!!
  #88  
Старый 27.10.2003, 09:22
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

ндаа, в нашем обществе не без уродов И мой и твой случай это доказывают :-( ... Хорошо что ты не успела горшки с цветами поставить и шторки там развесить А мужа дома не было чтобы выйти и прогнать этих малолеток???

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #89  
Старый 27.10.2003, 09:28
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, шторки и цветочки я и не собиралась, это вся-таки что-то типа отгороженного места, где находится мусоропровод, но там что-то типа отдельной комнатки получается, выход в две двери: к лифтам, а оттуда к квартирам, и на балкон, а оттуда на лестницу. Т.е. я дома-то и не слышала-видела ничего, увидела только утром, когда мусор пошла выносить. И хотя это не площать моей квартиры всё равно обидно: новый,чистый, отремонтированный дом, зачем гадить-то?! ну посидели, ну попили пиво в тепле и уюте, зачем за собой-то непотребное место оставлять?!...
  #90  
Старый 27.10.2003, 10:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, даже не шотландец )). Так что дети самые что ни на есть российские.. В Рос. консульстве отдельных паспортов не дают (они св-во то давать не хотели), тут вписали, а в москве уже потом отдельный паспорт делали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger