Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.11.2002, 11:20
Булка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГЕНЫ СДЕЛАЮТ НАС ЧЕБУРАШКАМИ

Ура! Вот и найден путь выхода России из экономического кризиса. Это — переход на генетически модифицированную еду. Его давно мечтали указать нам янки — изобретатели ГМ-продуктов. Наконец российские ученые клюнули.
Как стало известно "МК", ведущие научные умы страны сейчас добиваются, чтобы ГМ-продукты больше не проходили в России экологической экспертизы. Тогда ими можно будет быстро засеять поля и огороды. По нашим данным, сегодня Минпромнауки поднимет этот вопрос на заседании Совета безопасности.
http://www.mk.ru/numbers/77/article2548.htm
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 27.11.2002, 12:14
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Господи, я уже ничего не понимаю.Судя по тому,что

написано-эта штука может спокойно размножаться, и повторять свои свойства в поколениях.Тогда я не понимаю чем это отличается от обычного картофеля-там же тоже выведены сорта,которые повторяют свойства и чем-то хороши,а чем -то плохи,но их выводили долго и методом селекции.Ведь раньше наши яблоки например были совсем обычные-дички какие-нить, и никакой антоновки ,белого налива и всего остального.И еще я не понимаю как сейчас определяют какой это продукт-генный анализ картошке и яблокам делают?И опять,если мы уже 10 лет что-то такое едим,то откуда оно взялось , и может нам и дальше это есть,если нравится?
  #83  
Старый 27.11.2002, 13:09
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а навоз - это какое удобрение?
  #84  
Старый 27.11.2002, 13:51
Бести
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навозом можно до такого содержания нитратов доудобряться, что ой-ой-ой.
  #85  
Старый 27.11.2002, 14:21
Тамара Ремешевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аспартам никакого отношения не имеет к генной инженерии, ну тут уже писали об этом. А вообще.. спокойно я отношусь к ГМО.. Ем я это все. И есть буду.
  #86  
Старый 27.11.2002, 17:15
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот не ем ни колбас, ни консервов, не пью газировку и не жую жвачку. понятное дело ,не хожу в Макдональдс и детей не пущу
  #87  
Старый 28.11.2002, 03:45
Opps!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ведь Булка права! И еще как права!

  #88  
Старый 28.11.2002, 03:57
Opps!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ничего не сделает всаженный ген плоской рыбы в помидор

для его морозоустойчивости нашему здоровью. Ничего. Именно Н_И_Ч_Е_Г_О. Потому что этот помидор почти синтетический и не несет в себе никакой питательной ценности. Зато вид ТОВАРНЫЙ имеет. И все. Ни вкуса ни запаха. Резина. Надо дуримар к нему еще приживить, чтоб ПАХ гад. Права БУЛКА! Для дешевых магазинов.
  #89  
Старый 28.11.2002, 04:31
Opps!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)Имелся ввиду дуриан. ФруХТ такой со специфическим

запахом :-)приблизительно, как носки натертые чесноком. Но если разок себя перебороть, то наступает зависимость - уже не можешь жить без употребления этого плода. И ловишь ни с чем не сравнимый кайф, в одиночестве, правда. Так вот, хоть немного этих свойств передать помидорам, к примеру, и народ балдеть будет и покупать, покупать. А затраты на выращивание этого чуда генной инженерии минимальные,- никаких, скоро из воздуха их создавать будут, проблему с поливом только решить. Вот... да что там - транспортировка... можно кантовать...там ген плоской рыбы зафигачен.. ничего им не будет помидорам этим...Товарный вид сохранится. И еще какой! Так, а доход идет...А себестоимость уменьшается и уменьшается... А от помидора только название и товарный вид остается...
  #90  
Старый 28.11.2002, 08:58
Натулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Некрупные <BR>
> размеры плодов указывают на то, что были <BR>
> использованы только органические удобрения,
А вот моя мама, живя в Западной Сибири, используя только чистый навоз в качестве удобрения, выращивала ТАКУЮ большую и красивую картошку, что Вы бы ее наверняка трансгенной окрестили :-) Просто Вы, очевидно, никогда не имели дело с огородом и выращиванием овощей и фруктов, а потому не знаете, какая бывает экологически чистая картошка :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger