Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.11.2003, 11:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю. Не через знакомых - никак. За редкими исключениями. Поэтому знакомствами надо обзаводиться. Причем, знакомствами не простыми, а профессиональными. Т.е. выполнить хорошо работу для Иванова, а он потом об этом расскажет Петрову и Сидорову, а Петров и Сидоров в свою очередь обратятся к вам и порекомендуют Семенову и Смирнову.
Для этого надо подыскивать подработку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 27.11.2003, 13:07
Хороший оклад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А, еще вспомнила

Другой путь - интерн. Это когда человек приходит в крупную (чаще западную) компанию с хорошим образованием, но без опыта работы, для получения этого самого опыта. Бесплатно работает, знания приобретает, ну и себя заодно показывает. Знаю двоих интернов, которые впоследствии устроились в этой же фирме на зарплату, очень неплохую.
  #83  
Старый 27.11.2003, 13:11
Хороший оклад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искать информацию через инет, журналы-газеты, заказывать билеты на самолет, гостиницу для сотрудников, просматривать новые резюме и передавать их в HR, обеспечивать взаимодействие с другими отделами, организовывать встречи и конференции...да все, что угодно (но это НЕ секретарь, и кофе никому варить, а также галстук шефу подбирать не должен :-))
  #84  
Старый 27.11.2003, 13:26
%%%%%%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вы же уверены что если я не работаю, то мне няня не нужна

Зачем вам мои объяснения? Вы же или не поверите, или из зависти будете настаивать на том, что "все мы мучаемся и ты помучайся".

Просто у мужа есть возможность облегчить мне жизнь. А обеим бабушкам до нас дела нет - они даже за деньги со своей внучкой сидеть отказываются.
  #85  
Старый 27.11.2003, 13:40
%%%%%%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извиняюсь если неправильно вас поняла - погорячилась (+)

А няня нужна не только мне (чтобы иметь возможность высыпаться хоть днем), но и мужу - он очень желает чтобы мы могли куда нибудь ходить вдвоем. Это ведь законное желание работающего мужа?
  #86  
Старый 27.11.2003, 14:25
Ольга Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто не все любят жить по средствам.Пример: мой муж зарабатывает 5500$ в месяц. Я не работаю. Муж моей двоюродной сестры - 6000. Мне хватает на всё: частная школа ребенку, нормальное питание, поездки, одежду, новые вещи в квартиру, помощь родителям и пр. Даже откладываем часть денег на всякий пожарный. Когда было 1000$ я тоже вроде неплохо жила. У нее - вечное безденежье. Не поверите, но иногда приедешь - у нее десятка в кошельке до зарплаты. НО: квартиру купили в элитном доме (в долг), ремонт отгрохали по всем правилам новорусской жизни(тоже в долг), машины только высокого класса, шмотки - исключительно дорогие. Я бы никогда не смогла жить с такими долгами, лучше не буду жить в квартире с новой планировкой и валяться на кроватке за 15 000 $. Но она иначе не могЁт: говорит, что вкус у нее вот такой хороший, ничего поделать нельзя. На днях вот звонила, сумочку купила за 20 000 рублей, из змеюки какой-то. И снова рыдает, что жрать в доме нечего. А мужу еще костюм нужен (800$ как минимум, не царское это дело, носить штаны за 300$). И смешно и грустно наблюдать, как человек пытается прыгнуть выше головы. Подружки у нее - жёны бизнесменов с доходом раз в 10 выше, чем у ее мужа, она из кожи вон лезет, чтобы не отличаться от них. Тяжело это, наверное. Так жалко ее...
  #87  
Старый 27.11.2003, 14:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МГУ закончили, а сокурсники Ваши как устроились? Вы продолжаете общаться? Почему тогда не через знакомых?
  #88  
Старый 27.11.2003, 14:41
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще время и желание. Те, кто хорошо зарабатывает, все равно ведь когда-то начинали с малого.
  #89  
Старый 27.11.2003, 15:04
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то с одногруппниками мы особых отношений не поддерживаем. Они, кстати, все работают, но я бы не сказала, что очень удачно - посредственно. Да и потом, по моим наблюдениям, конкретное образование не имеет особого значения (я написала про МГУ только для того, чтоб было понятно, что образование есть и оно "фундаментальное"))) При устройстве на работу, ИМХО, положительный результат больше всего зависит от личных качеств, а может еще от чего-то?
  #90  
Старый 27.11.2003, 15:07
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И какой деньжищ за эту работу вам положили (если не секрет)))?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger